Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » На что копим денежки?

На что копим денежки?

Сообщений 101 страница 104 из 104

101

Тюменка написал(а):

У меня за полтора года получилось 36 тыс. Не на черный день, а на покупку нужных вещей. Смартфону в сентябре будет три года. Не за горами замена. Дверь входную хочу поменять, сапоги к весне нужны новые. Оказывается я могу жить на 10 тыс.в месяц. 6 тыс.на питание, коммуналка 2,5 тыс, косметика и хоз.расходы.1 тыс. Да, все считаю. Фрукты покупаю из расчета на день три мандарина и банан, шоколада плитка на неделю, сыра 50 г день, творога тоже 50 г., пакет ряженки раз в неделю, яиц 10 шт.на неделю, хлеба 200 г в день. Помидоры ем круглый год. Зимой реже, но каждую неделю 500 г. Свекла, морковь, квашеная капуста это почти каждый день. Картошки мало ем. Один кг в месяц. Совсем мало ем каши и макароны.
Чая много беру, 400  г в месяц и молоко дорогое для чая жирность 7%, коробочка 300 мл - 72 р. Это мне на 5 дней.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 06:00:23)

Валя, ты молодец. Со скромными средствами выживаешь, да ещё и откладываешь.

102

Я всегда откладываю деньги. Ежемесячные накопления хоть каких сумм - необходимая подушка безопасности в нашей, увы, нестабильной, в плане цен, событий (эта пандемия!) жизни. Давно живу, и что только в своей жизни не видела, и запас есть всегда: и денежный, и продуктовый, и предметов для жизни. Редко делаю спонтанные покупки. Да у нас это легко - мы ездим в магазин 2-3 раза в месяц, и я всегда знаю, что мне нужно. В этот раз увидела, что на опт. базе появились хорошие белорусские молочные и мясные консервы, качественные калининградские рыбные, не планировала, но взяла побольше в запас, благо, есть, где хранить. Пришлось в начале февраля докупать уголь - зима в этом году, как никогда, суровая - тоже траты. Уголь по стоимости 1 тонна-4500 руб. + доставка. Это все незапланированные расходы, но средства есть. У меня правило - чтобы всегда были деньги. Где-то можно ужаться, сэкономить, но мне важнее правильно планировать, как Валя. У меня своя система  - считать и копить. И еще, признаюсь, мне очень нравится сам процесс...

103

_NOVA_ написал(а):

У меня своя система  - считать и копить. И еще, признаюсь, мне очень нравится сам процесс...

Мне тоже нравится. И психологически легче жить , если знаешь, что есть денежная опора, пусть даже и не очень большая.

104

_NOVA_ написал(а):

У меня своя система  - считать и копить. И еще, признаюсь, мне очень нравится сам процесс...

Я тоже так живу, да и раньше так же жила.
Было время когда  холодильник был пустой ...
Считаю, что всегда нужно иметь  какой-то денежный запас.
Не знаешь куда  жизнь повернёт...
Да и сам процесс экономии мне нравится.

_NOVA_
Тюменка
Так что, сестры, я с вами... [взломанный сайт]

Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » На что копим денежки?