Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Должен ли мужчина уметь готовить?


Должен ли мужчина уметь готовить?

Сообщений 201 страница 214 из 214

201

Время меняется, меняются отношения в семье. Мне кажется, к лучшему . «Не царское это дело у плиты стоять»- понемножку меняется. Кто первый с работы пришёл, тот и готовит что-то на ужин

0

202

Мой сын тоже очень часто готовит сам. и это умение ему очень пригодилось когда жена попала в больницу. У него на руках осталось двое детей, младшему было всего 5 месяцев. Он со всем справлялся сам, хотя в городе 2 бабки и дед. мало с малышом справляться, так и старшая во 2 классе была - надо и уроки с ней делать и в школу собрать...

0

203

Я до сих пор хихикаю, когда вспоминаю, как пытался готовить муж.
/ он может только разгревать/

0

204

Светлана Л написал(а):

Мой сын тоже очень часто готовит сам. и это умение ему очень пригодилось когда жена попала в больницу. У него на руках осталось двое детей, младшему было всего 5 месяцев. Он со всем справлялся сам, хотя в городе 2 бабки и дед. мало с малышом справляться, так и старшая во 2 классе была - надо и уроки с ней делать и в школу собрать...

Свточка, мальчик твой молодец! Не пропал, не заплакал «мамочка, помоги». Настоящий мужчина.

Может в каменном веке и было разделение труда —мужик мамонта добыл, баба приготовила.
Теперь всё поменялось. Бывает мужчина работу теряет и жена становится добытчицей мамонтов. Всяко бывает.
Даже если мужчину кухня не привлекает, всё равно должен уметь.

0

205

Мой сын готовит практически все сам, нравится ему. Да так готовит, что мне и не снилось.

0

206

/А зато  ,
-   зато  мой муж хорошо строчит на швейной машинке, сколько красивеньких заплаточек  по молодости на джинсах пришил.
Да  и сейчас также  любит портняжничать.  ,да  как портняжничать./

0

207

Герда написал(а):

Мой сын готовит практически все сам, нравится ему. Да так готовит, что мне и не снилось.

Я думаю, нравится это ему. Не по обязанности. Приготовил, все едят, наслаждаются. Он смотрит и радуется.
Это так приятно и ему и людям

0

208

Татьяна Ф написал(а):

/А зато  ,
-   зато  мой муж хорошо строчит на швейной машинке, сколько красивеньких заплаточек  по молодости на джинсах пришил.
Да  и сейчас также  любит портняжничать.  ,да  как портняжничать./

Главное, удовольствие получать от своего занятия. Тогда это уже и не «работа»
Мой муж ничего сейчас не готовит на кухне, кроме картошу  к моему приходу. «Портняжничает» на пенсии— пишет программы для меня, дочки ( для наших профессиональных нужд)
Но тема другая —кухня.
Муж в молодости готовил для детей, для всей семьи . А теперь дети разъехались. Нам двоим и мне не в тягость в мультиварке.
Но всё он умеет.
Не хочу, чтобы пригодилось

0

209

А мой муж сейчас ничего не готовит,  только разогревает готовое. И это хорошо. Готовлю я все сама, мне нравится готовить  и быстро у меня получается. Главное, чтобы в это время на кухне никого не было,  я люблю простор. Даже кота своего стараюсь накормить повкуснее, чтобы ушел и не   крутился под ногами.
Когда младшая была маленькая и муж отдыхал с ней на даче, то там он готовил  все сам. Я в это время работала, а когда  туда приезжала, то естественно я готовила. У старшей дочери все члены семьи умеют готовить и муж и внук. По-моему сейчас никаких проблем не должно возникнуть, чтобы приготовить пищу- в магазинах все есть , да и техники всякой много, которая облегчает процесс приготовления пищи.

0

210

klava написал(а):

Герда написал(а):

    Мой сын готовит практически все сам, нравится ему. Да так готовит, что мне и не снилось.

Я думаю, нравится это ему. Не по обязанности. Приготовил, все едят, наслаждаются. Он смотрит и радуется.
Это так приятно и ему и людям

Подпись автора

    «Стиль- это человек»(Жорж Луи Леклерк Бюффон.25 августа 1763 г)

Ага, нравится. А мне бы хотелось, чтобы ему жена вкусненькое готовила, но - молчу.

0

211

Герда написал(а):

Ага, нравится. А мне бы хотелось, чтобы ему жена вкусненькое готовила, но - молчу.

А почему не он жене вкусненького?

Это же «любви счастливые моменты»(С)
Дело не в приготовлении пищи, что «пожрать», а в ужине с макаронами, и с любовью

0

212

Элементарные вещи да. Суп, яичница, картошка, кпши, макароны. Если призвание у него к кулинарии это только плюс.

+1

213

Конечно Да.

0

214

Муж умеет варить все. Даже если не знает рецепта и пропорций - все равно сварит, 😂😁экспериментирует. Блины завести и испечь - никаких проблем. Ценю, и за это в том числе.
А я - "рецептурный"  повар. Всё по порциям, все по нормам, по рецепту. Это сейчас уже приловчилась "на глазок".....

+1


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Должен ли мужчина уметь готовить?