Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Промывание носа


Промывание носа

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Долфин классная штука. Было время использовала. Там дается пакетик с солью морской. Но я промывала просто солоноватой водой. В обсуждении говорят про заложенный нос, и что как же промывать при нем- так и промывать. Получаться вначале до конца не будет. Но потихоньку гайморова пазуха все же промоется. И вы будете удивлены ее содержимым ( у меня гайморита не было). А после того, как все прочистится, само промывание станет элементарным. Только надо соблюдать инструкцию. Сейчас у меня опять появилась необходимость в процедуре. Старый Долфин я выбросила давно. Сегодня узнаю сколько он стоит. По памяти он и тогда был недешевый.Вот такая пластиковая штучка, а ...дороговато.
https://i.imgur.com/s4rF26Lm.jpg

0

42

Ни в жизнь! Я даже капли никогда не капала. Боюсь любой процедуры, связанной с носом.

0

43

Ляля написал(а):

Долфин классная штука. Было время использовала. Там дается пакетик с солью морской. Но я промывала просто солоноватой водой. В обсуждении говорят про заложенный нос, и что как же промывать при нем- так и промывать. Получаться вначале до конца не будет. Но потихоньку гайморова пазуха все же промоется. И вы будете удивлены ее содержимым ( у меня гайморита не было). А после того, как все прочистится, само промывание станет элементарным. Только надо соблюдать инструкцию. Сейчас у меня опять появилась необходимость в процедуре. Старый Долфин я выбросила давно. Сегодня узнаю сколько он стоит. По памяти он и тогда был недешевый.Вот такая пластиковая штучка, а ...дороговато.

А сама штучка у тебя сохранилась?
Потому что раствор можно самой приготовить из соли с водой. Или купить в аптеке физраствор без названия «долфин»

+1

44

klava написал(а):

А сама штучка у тебя сохранилась?
Потому что раствор можно самой приготовить из соли с водой. Или купить в аптеке физраствор без названия «долфин»

В том и дело, что нет. Пластик как-то сник...изменился. И в аннотации было написано, что ограничен срок службы изделия. Это лет 10 назад было. А воду я и тогда сама делала.

0

45

Ляля Мы пользуемся обыкновенным шприцем, а не "штуковиной" по моему 10 мл/сс...соляной раствор тоже делаем сами...

0

46

Недавно покупала пакетики Долфин, они стоили 270 рублей, а полностью упаковка с баночкой больше 400.  Я пробовала сама делать раствор, но, может неправильную концентрацию раствора сделала, я не смогла  им промыть, было неприятно и болезненно. А вот насчёт физраствора- это идея, надо попробовать. Спасибо, Клава, за подсказку.

0

47

Нина Ивановна написал(а):

Ляля Мы пользуемся обыкновенным шприцем, а не "штуковиной" по моему 10 мл/сс...соляной раствор тоже делаем сами...

Я пробовала шприцом- рядом не стояло... Шприцом промываешь одну ноздрю и сразу выливается. А набок наклонять голову. есть риск, что попадет в ухо- отит обеспечен. А в "штуковине",там под давлением вода
идет, и наклонять голову не надо. Наоборот надо нагнуть.

Герда написал(а):

Недавно покупала пакетики Долфин, они стоили 270 рублей, а полностью упаковка с баночкой больше 400.  Я пробовала сама делать раствор, но, может неправильную концентрацию раствора сделала, я не смогла  им промыть, было неприятно и болезненно. А вот насчёт физраствора- это идея, надо попробовать. Спасибо, Клава, за подсказку.

Что-то недорого. Недавно это когда? Мне кажется я по 600 видела...
Раствор должен быть солоноватым. Я вначале вообще просто водой делала, пока не освоила процедуру.

0

48

У меня тыщу лет тому назад был такой флакончик для промывки. Активно использовала для промывки носа детям. Потом он тоже истлел. И дети выросли.
Но идея замечательная. Когда «зеленые сопли», их очень хорошо вымывать.
Шприцем не то. Тут наконечник в форме оливы.

+1

49

Купила уже давно долфин, но промывать не получается. Как-то неприятно очень. Хотя, конечно надо пробовать, слизистая привыкнет постепенно.

0

50

https://d.radikal.ru/d32/2101/f3/cf472a51d817.jpg

0

51

Galina
Мирамистин можно капать? Слизистую не сожжет? Мне нравится его действие, горло полощу, а  нос побаиваюсь.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Промывание носа