Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Какие овощи у вас растут?


Какие овощи у вас растут?

Сообщений 301 страница 320 из 379

301

Мила_я , Людочка !
Спасибо за ссылки . Интернет - магазин Туманова когда - то был в закладках , но там я смотрела семена цветов .
Теперь попробую овощи заказать .

0

302

Галя, я у него уже третий год заказываю и овощи, и цветы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

303

Для Светланы Николаевны
Света, прочитала про средство от медведки-свежие ветки ольхи воткнуть в землю на расстоянии 2 метра, медведка ольху не любит

0

304

NatalyaN написал(а):

Для Светланы Николаевны
Света, прочитала про средство от медведки-свежие ветки ольхи воткнуть в землю на расстоянии 2 метра, медведка ольху не любит

Подпись автора

    [взломанный сайт][взломанный сайт]
    Наталья

Пробовала и ольху, и календулу с хризантемами, и при посадке картошки в каждую лунку клали по рыбине, и  ловушки с навозом в зиму и с пивом - все без толку.   Только химия хоть немного помогает.

0

305

Герда
Оль. я тоже и ольху втыкала между рядами в картошке. бархатцами все обсаживала, рыбу в лунки при посадке закладывала- бесполезно. На мыльный раствор тоже не реагируют. Руки опускаются и не хочется ничего сажать из-за этой твари.

0

306

Марина58 написал(а):

Герда
Оль. я тоже и ольху втыкала между рядами в картошке. бархатцами все обсаживала, рыбу в лунки при посадке закладывала- бесполезно. На мыльный раствор тоже не реагируют. Руки опускаются и не хочется ничего сажать из-за этой твари.

Нет, нет, ты что, не отчаивайся.  У нас в этом году все соседи  весной клали гранулы в норки, много их выползало потом. Но практически в этом году  большого ущерба не было.  Мы ста́рались  класть отраву подальше от норок, в междурядья . Понятно, что хорошего мало, но  если  на своем огороде не вырастить, то придется покупать,  а там химии больше.

0

307

Я тоже нынче гранулы пихала в дырочки . Но потом остановилась - они же тоже химия и ядовитая к тому же .
Единственное , что может помочь - это рассаду сажать в цилиндрики от разрезанных пластиковых бутылок , углубляя их в землю пониже ходов .
Но это на помидоры , перцы, огурцы , а на лук - чеснок  не наберёшься столько бутылок .

0

308

Герда
Марина58
Ну, вот,а я обрадовалась, что Света эту вредительницу сразу изведет, пичалька

0

309

И я начала готовиться к посевному сезону .
Вчера купила два пакетика семян редиски .
Нашла вот такой ИМ с семенами - завтра буду смотреть.

http://www.bloomingarden.ru/

Отредактировано Майя Г (08-01-2019 15:34:36)

0

310

Майя Г
Галя, а я сегодня с утра думала о том, что давно наши дамы, "за" томаты не говорили. А тут и твой пост о семенах и овощах.
Это я салат из помидоров ела, вот и напомнило.

Отредактировано Тюменка (08-01-2019 15:44:15)

0

311

Тюменка
Валя, я тоже сегодня вспоминала эту тему, что скоро, скоро уже новый сезон откроем! НО "за томаты" рано еще говорить. Дамы, не торопимся с посевом! Я в этом году не сею эустому, все сроки посева на рассаду овощей и цветов сдвигаю на 2-4 недели, надоели танцы с бубнами.  Будет сезон под ленинским лозунгом "Лучше меньше, да лучше!"

0

312

Людмила, поддерживаю! :flag:

0

313

МилаЯ
Ох что-то подобное я от тебя в прошлом сезоне слышала ))))

0

314

Алиса написал(а):

МилаЯ
Ох что-то подобное я от тебя в прошлом сезоне слышала ))))

И в позапрошлом, да что уж там, лет 10-15 одно и тоже  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

315

Я в  этом году посажу  только 3о кустиков помидорок.
Но 2о тыкв  и 2о кабачков.

0

316

Татьяна Ф написал(а):

и 2о кабачков.

И сядешь на кабачковую диету?

0

317

Кабачки у  нас  идут только  так.
/  а вот двум собакам-точно кабачковая диета будет обеспечена. Так и курочки мои  кабачки любят очень/

0

318

Люблю кабачки, очень люблю, но в конце августа они в меня уже не лезут. Передоза.

0

319

Я нынче не буду сеять семена цветов -летников - петунии , лобелии , агератума .
Томатов  строго 26 штук для теплицы и 10 - 12 для ОГ .
Перцев порядка 30 -ти сладких , ну острых надо .
Короче набирается уже порядком .

Девчата - вкусные кабачки сорта Сангрум , нежные и стругаются легко .

0

320

Майя Г написал(а):

Девчата - вкусные кабачки сорта Сангрум , нежные и стругаются легко .

Скажу подруге. Она меня угощает кабачками со своей дачи.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Какие овощи у вас растут?