Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Какие овощи у вас растут?


Какие овощи у вас растут?

Сообщений 341 страница 360 из 379

341

Марина58
Светлана Николаевна
Девочки, а меня наша Люда убедила в том, что индеты лучше, и вот уже 3-ий год выращиваю в основном высокорослые томаты. С ними все понятно как надо формировать, места они занимают не намного больше, чем деты и они вкуснее... В  этом году купила два сорта детерминантных, Петруша-огородник и Карапуз, буду сравнивать. А какие сорта садите вы?

0

342

Люша
Я сажала все сорта от Людмилы,из своих сажать некуда.Только 1 помидор новый дали на даче.Посмотрю что вырастет.

0

343

У меня сорта Эрмитаж, Ленинградский ранний, Персик (желтые). В этом году немного совсем. Ленинградские уже завязываются. А у персика отваливаются цветочки. Печалька.

Отредактировано Нина В (11-06-2019 01:17:22)

0

344

Светлана Николаевна
Света, так у Людмилы в основном индеты, т.е. высокие.
Нина В
Нина, спасибо, запишу сорта, а ты потом расскажешь про вкус, урожайность и т.д.?

0

345

Нина В написал(а):

У меня сорта Эрмитаж, Ленинградский ранний, Персик (желтые). В этом году немного совсем. Ленинградские уже завязываются. А у персика отваливаются цветочки. Печалька.

Отредактировано Нина В (Сегодня 21:17:22)

Нина, а ты попробуй борной кислотой обработать

0

346

@Татьяна@ написал(а):

Нина, а ты попробуй борной кислотой обработать

Обрабатывала. Наверное от жары сохнут. Вообще, или сорт неудачный, вытянулся, высокий, листьев много, а цветочная кисть только одна и на ней цветочки отваливаются. Хорошо, что у меня  только два куста этого сорта.

0

347

Нина В
У меня тоже такая дылда есть .
Подруга подарила на пробу . Мне надо было ей верхнюю часть отсечь и  укоренить , а я так посадила .
Первая кисть в полуметре от грунта.

0

348

Майя Г
И чё нам делать? 😊

0

349

Попалась статья  _
Как бороться с медведкой – эффективные препараты и народные средства

https://www.ogorod.ru/ru/now/pests/1111 … edstva.htm
/вдруг кому-нибудь совет  из статьи  поможет /

0

350

И еще  прочитала отзывы дачников  про борьбу  с  медведкой ---

"нужно  препарат БИ 58 размешать в полкило отвареной перловки и туда можно ложку сахара и олии. Все перемесить в посудине,постоит с полчаса и плохой ложкой рою бороздку,засыпая в нее травленное зерно.Лучше под вечер.Утром собирайте дохлых.

"В книге  Мичурина  написано ----
взять керосин и развести с песком таким образом,чтобы песок был не мокрым,а просыпался через пальцы рук и сыпать тонкой струйкой по земле в шахматном порядке.вдоль и поперек.Я пробовала этот метод,получилось .;  два года повторила,теперь не страшно садить рассаду,все живое,растет.Пробуйте.Керосин продается на АЗСв бутылках."

0

351

Нина В написал(а):

Майя Г
И чё нам делать? 😊

Ждать спелых помидорков .

0

352

Таня ! Больше половины способов извести её пробовала ! Не помогает .
Не хочу больше  пичкать грядки всякой химией .
Нынче я вторнула в землю на грядках металлические штыри и на них повесила банки из - под пива . Ветер их колышет и они  звенят .
Мне кажется , что поменьше ходов стало .

0

353

Нина В написал(а):

Майя Г
И чё нам делать? 😊

Можно поступить радикально - укоренить пасынки с другого сорта ( в теплице они быстро дают корни )  , выдернуть  эти нехорошие растения и на их место посадить пасынки .

0

354

Майя Г
А советы дачников-огородников  ты  не  испытывала ?

0

355

Майя Г написал(а):

Можно поступить радикально - укоренить пасынки с другого сорта ( в теплице они быстро дают корни )  , выдернуть  эти нехорошие растения и на их место посадить пасынки .

Мне очень хотелось желтых помидорок, этот сорт как раз желтый и такой неудачный. Всего два куста. Пусть уж растут. Что будет, то и будет.
Я вообще на счет урожая не парюсь. Есть -хорошо, нет -еще лучше.

0

356

У меня тоже помидоры высокие,до потолка теплицы,завязей на них мало,листва оч.длинная,режу до цветочной кисти.Зато июньские,хороши,все в цвету и в помидорах.

0

357

https://i.imgur.com/udacdjL.jpg

Вот что это за лук?
На 1 фото лук мне подарили, на 2 из пакетов вырастила, названия не помню.
https://i.imgur.com/RaYnSrd.jpg

Отредактировано Таня35 (16-06-2019 22:32:48)

0

358

Таня 35, на втором фото лук-слизун. похоже, многолетник.  У меня такой был, нечаянно извела ( муж перекопал по незнанию)

0

359

Сентябрина написал(а):

Таня 35, на втором фото лук-слизун. похоже, многолетник.  У меня такой был, нечаянно извела ( муж перекопал по незнанию)

Я такой лук точно у сестры на грядках видела.

0

360

На первом, мне сказали, что это черемша.

Сентябрина, могу поделиться луком.

Отредактировано Таня35 (17-06-2019 04:13:13)

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Какие овощи у вас растут?