Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Какие овощи у вас растут?


Какие овощи у вас растут?

Сообщений 361 страница 379 из 379

361

Таня35 написал(а):

Сентябрина, могу поделиться луком.

Спасибо, Танюша, за предложение. Но соседка добрая уже откопала с корнями глубокими слизуна, я его посадила в уголочке дачи, заборчик сделала из прутиков,  чтобы муж опять не выполол

0

362

Таня на первой фотке-дикий лук,на второй слизун.Хотела показать фотку,но не нашла.

0

363

Светлана Николаевна написал(а):

Таня на первой фотке-дикий лук,на второй слизун.Хотела показать фотку,но не нашла.

Так на 1--черемша, получается?

0

364

Девочки,а как вы боритесь с муравьями на грядках ? Одолели вконец- в парниках,на на грядках..особенно землянику оккупировали, устраивают муравейник прямо в середине куста . А во дворе  скоро плитку поднимут..шутка, конечно, но песок из швов выгребают основательно.
Во дворе можно и химией потравить,а на грядках - не хочется.

0

365

Марина58
Марина, как раз наоборот, на дорожке можно просто горячим кипятком из чайника. А вот на грядках кипятком опасно, растения испортишь, и химией травить не хочется. Хотя они не очень-то её и боятся. У меня тоже везде муравейники...

0

366

Вот такой салатик ! Чем не роза ?
https://i.imgur.com/ZOblHxvl.jpg

+1

367

Майя Г, а название этого салатика? Люблю черненькие!

Отредактировано Log (26-06-2019 17:49:17)

0

368

Ой, и такой едят? Я привыкла к обычному зеленому салату

0

369

Таня35
У тебя на фотках нет черемши.Сейчас сфоткаю и покажу какая она.
http://www.picshare.ru/uploads/190626/mU4orErlr8.jpg http://www.picshare.ru/uploads/190626/7WI1k5SBJN.jpg http://www.picshare.ru/uploads/190626/lwao6oR4b8.jpg
Обычно она выше,у нас дождей нет больше месяца,всё сохнет.

0

370

Log написал(а):

Майя Г, а название этого салатика? Люблю черненькие!

Ромен , года три назад был куплен пакетик , нынче посеяла , взошло три штуки .
Одну розочку  медведка приговорила .
На вкус ещё не пробовала .
Рвать жалко .

0

371

Светлана Николаевна

Листья похожи на листья ландыша.
Света, а как едят черемшу?

0

372

Майя Г
Галя, я салат из пакетика с надписью Ромен сеяла в прошлом году, во второй половине лета. Тем летом я так и не увидела всходов.
А этой весной полезли какие-то розеточки . Я предположила, что это  салат, которой не взошел .Стала его холить и лелеять и в итоге получила розетки длинных зеленых .
листьев. На вкус были сухими и какими-то колючими. В итоге все отправила в компост. Вот так дурят нашего брата :(

Девочки, а кто грядки опилками мульчирует? В этом году трындец- травы нет, чтобы прикрыть посадки. В саду обычно косила раз 5 за лето, сушила и все грядки мульчировала. В этом году- 1 раз с грехом пополам. Засыпала все опилками - и землянику и томаты и перец. Пишут, что опилки азот из почвы тянет, но что делать?замучилась поливать- почва как пепел, все горит и ветра выдувает. У меня почти вся морковь пропала- вечером полила, днем все высохло почти до пыли и воробьи там себе бассейн устроили- всю грядку разворошили .
Хотя, опилки трехлетние и уже темные, но может все-таки подкормить чем растюхи на всякий случай ?

Отредактировано Марина58 (26-06-2019 21:49:41)

0

373

Марина, старые потемневшие и перепревшие опилки азот не тянут. Сейчас уже помидорам калий и фосфор нужнее.

0

374

Любовь Н.
Ранней весной,как только сходит снег и нет зелени,вырастает Черемша.Листья сочные,вкусные-Срывает и вприкуску едим с первым.Добввляем в салаты,а муж макает листья в соль и ест.В ней столько витаминов,что за весенний период,хватает на весь год.Потом листья становятся жёсткими,она зацветает и уже не становится такой нежной.,но есть её можно весь сезон.Марина58
Опилки я покупаю через 3 года,осенью тоже возьму машину.Рассыпаю по всем местам,где сажаю грядки.Хорошо рыхлит землю.Если по всем правилам,их нужно замачивать в Мочевине,выдержать год,и потом рассыпать! Я делаю проще-рассыпаю по нужным местам,сверху разбросаю мочевину,произвольно и полью из шланга.Вот и всё.Быстро и удобно.

+1

375

Log
Светлана Николаевна
Благодарю! Света,а ты какие опилки покупаешь,берёзовые?

0

376

Светлана Николаевна написал(а):

Таня35
У тебя на фотках нет черемши.Сейчас сфоткаю и покажу какая она.
 
Обычно она выше,у нас дождей нет больше месяца,всё сохнет.

Светлана Николаевна, вот мне и кажется, что у меня не черемша..
Я сеяла её на грядку раза 3, но ничего не вырастало, или я за сорняки принимала и выдирала, но... опять купила пакетик, в июле опять посею.

0

377

Таня35
Таня, а почему в июле? Не весной и не осенью? У неё такая агротехника?
А я-то раззява!!! Хожу, смотрю на свои кабачки, 7 штучек, ворчу, что один пакетик был, а кабачки разные: три зелененьких, а четыре пятнистых. А из пакетика с тыквой вышло всего три тыквочки. Посадить долго не получалось, но в конце концов посадила. Когда они принялись, смотрю, как то подозрительно похожи на кабачки. Ну, думаю, в одной пачке пересортица, в другой вместо тыквы кабачки положены! А согодня присмотрелась, а зелененькие кабачки и не кабачки вовсе, а тыквы! И как я их перепутала!? И о хороших людях плохо подумала!

0

378

Таня35
Я сажала черемшу с корешками,мне её привозили с Сахалина.Настоящую.

0

379

Да вот посадила в воду лук для зелени. Уже и ем понемногу.
https://i.imgur.com/hwnmMMIm.jpg

+2


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Какие овощи у вас растут?