Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Техника для дома


Техника для дома

Сообщений 81 страница 100 из 115

81

Скорпиошка написал(а):

Кто-нибудь пользовался "медленноваркой"?

Я даже не слышала о такой .  Погуглю схожу .

0

82

natali
Натуль, я пробовала сушить в электросушилке сливы ..не впечатлило . До той кондиции, до которой сушу яблоки сливы не дошли- получились, скорее, вяленые- на мой взгляд влажноваты. Пришлось хранить в стеклянной банке в холодильнике.
Может, попробую еще в этом году немного посушить слив, а в основном сушу груши, яблоки и шиповник. Попробовала базилик посушить- не понравилось. А мощность сушилки , о которой ты пишешь, конечно же 300 Вт .

Девочки, а у меня вопрос про яблоки-падалицу. Я его в огородной теме напишу.

0

83

Как работает медленноварка
     Медленноварка или долговарка представляет собой прибор, имеющий форму обычной
металлической кастрюли с крышкой. Внутри прибора находится керамическая емкость,
в которую складываются продукты для приготовления. Поскольку медленноварка является
электрическим прибором, пища в ней не варится и не жарится, а тушится при достаточно
низкой температуре (от 70 до 140 градусов). Благодаря столь низкой температуре, продукты
в медленноварке не пригорают, не выкипают и не требуют постоянного помешивания,
но вместе с тем, они равномерно тушатся со всех сторон за счет нагревательных элементов,
установленных внизу и по бокам приспособления.
          Практически у всех медленноварок существует режим быстрого и медленного приготовления. 
Быстрое приготовление занимает 3-4 часа, а медленное – до 12-ти часов.
Однако главным преимуществом медленноварок является их практически полная автоматичность.
Для приготовления любого блюда достаточно просто погрузить продукты в емкость,
закрыть крышку прибора и выбрать подходящий режим. Медленноварки полностью безопасны,
поэтому во время их работы можно спокойно заниматься своими делами.
После приготовления прибор автоматически выключится, однако особые материалы
конструкции не дадут пище остыть.
Кроме того, медленноварки являются одним из немногих приборов, которые не нуждаются в полной герметичности,
поэтому во время их работы можно открывать крышку, следя за процессом приготовления, или добавляя в блюдо необходимые ингредиенты.

В медленноварке можно готовить любые блюда, нуждающиеся в длительном тушении – мясо, птицу, жаркое, голубцы, фаршированный перец, крупы и т.д. Кроме того, что медленное приготовление улучшает вкусовые качества блюд,
в продуктах, приготовленных данным способом, сохраняются все питательные свойства.

Также этот прибор идеально подходит для заготовок – джема или варенья.

Исходя из всех перечисленных качеств медленноварки, можно сделать вывод, что ее уникальностью является именно необычный способ приготовления. По сути, этот прибор стал современным аналогом старинной печи.
Продукты в ней даже не тушатся, а томятся на протяжении многих часов, благодаря чему блюда получаются
особенно мягкими и сочными. Медленноварка – это не просто очередной прибор, упрощающий процесс
приготовления пищи. Благодаря особому тушению (томлению) продуктов, в ней можно готовить блюда
«в собственном соку», без использования масел и жира, что незаменимо при диетическом питании.

Если сравнивать медленноварку и мультиварку, то можно смело сказать, что медленноварка станет незаменимой
помощницей в семье, где есть маленькие дети и пожилые люди. Кроме того, что этот прибор способен
размягчить даже самую жесткую пищу, а продукты, приготовленные в нем, не теряют своей питательной и витаминной ценности. А особенно вкусными и полезными получаются детские смеси и пюре, которые станут полезной альтернативой покупному детскому питанию.

0

84

Марина58
Вполне исчерпывающе. Жаль, что пока ни у кого нет личного опыта. 8-)

0

85

Марина58
Это русская печка в электроисполнении.

0

86

natali написал(а):

Это русская печка в электроисполнении.

Не совсем так , но похоже .

0

87

Скорпиошка написал(а):

Марина58
Вполне исчерпывающе. Жаль, что пока ни у кого нет личного опыта.

А его и нет, личного опыта, по причине отсутствия в обиходе этой медленноварки.
А ты слышала отзывы о ней ?

0

88

Марина58 написал(а):

А его и нет, личного опыта, по причине отсутствия в обиходе этой медленноварки.
А ты слышала отзывы о ней ?

В продаже они есть. Я смотрела на сайте Юлмарта. Отзывы читала. Откуда, собственно, и узнала про нее. Принцип мне понравился- люблю такую еду. Но вот доверия к рекламе как-то не очень. Дождусь, когда кто- нибудь из знакомых купит 8-)

0

89

Скорпиошка
Оля, во многих мультиварках есть режим Медленноварки и режим Мультиповор, который позволяет установить любую температуру и время приготовления. Мультиварки функциональнее Медленноварки, так как там ещё всяких других режимов полно кроме медленноварения.

0

90

Все-клиент созрел.,купила сушку Терзалась долго.Всем плешь проела Дорогую и мощную не могу-дороговато.Купила хрень китайскуюOLTO,ваще всего 250 Вт,слабая.Только забросала в нее абрикосы по 100 руб . Сижу довольнаяяяя http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif .Ведь на всем экономлю,степенсия минимальная Цена 2400.https://i.imgur.com/7anBe26m.jpg

0

91

natali
Надо обмыть, чтобы служила долго!

0

92

Мила_я
Помыла ее мылом, поздно сказала...Надо было спиртом протереть http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

93

natali
Хорошая вещь,я такой пользуюсь много лет.Мне нравится,сушит всё,а грибы в ней какие душистые,яблоки и т.д.Не жалей денег,она тебе отслужит.

0

94

Девочки, у кого есть посудомойка...какими средствами вы пользуетесь?
Что нравится?

0

95

Alena написал(а):

Девочки, у кого есть посудомойка...какими средствами вы пользуетесь?
Что нравится?

Самые дешёвые, что найду в магазине.
Никаких таблеток 3 в 1.
Таблетки хороши, когда ты на высокой температуре моешь.
Я мою на минимальной 40 градусов. Таблетки не растворяются.
Стоит коробочка в шкапчике с таблетками.
Порошок засыпаю самый дешевый. Соль засыпаю (она всегда дешевая)  Ополаскиватель заливаю (самый дешёвый)

Отредактировано klava (29-02-2020 00:44:53)

0

96

Мне тоже таблетки не понравились.
Опять вернулась к порошку и т.д.
Только самый дешевый порошок у нас...бяка.

0

97

Посудомойка 10 лет. Перепробовала много средств, но сейчас беру капсулы Фэри для посудомойки. На каждый день использую программу на 58 мин. "Быстро и чисто". Не знаю, подойдет ли кому-то другому это средство, а я довольна: качественно и экономично. 42 капсулы стоят 547 рублей, я покупаю на оптовой базе. В магазинах, конечно, в два раза дороже. Качество воды - это тоже важно. У нас в деревне вода из своей скважины и очень хорошая.

0

98

_NOVA_
Наташа, спасибо.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
У меня машина с 2010 года...делали ремонт.

Отредактировано Alena (01-03-2020 17:33:50)

0

99

Купила на дачу полуавтоматическую стиральную машинку активаторного типа Willmark. Наша, отечественная. Машина- зверь! Стирает белье  хорошо, загрузка- 6 кг. Выжимает отлично. И не прыгает при этом. Перестирала сразу все покрывала, занавески, одежду верхнюю дачную, даже одеяла, подушки и половички. Цена вполне демократичная.
Конечно, до автоматической машинки ей далеко, но дачную жизнь облегчает и делает комфортнее.

+1

100

Ох, с каким бы удовольствием я поставила посудомойку!!! Но, увы... Нет места ни в квартире, ни в доме. В квартире у меня даже холодильник живет в прихожей. И в доме кухонька маленькая, половину занимает печка, да три двери из кухни...

0


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Техника для дома