Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Домашняя бухгалтерия


Домашняя бухгалтерия

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Учитываете ли вы свои расходы и доходы? Поделитесь хитростями, как сохранить семейный бюджет, если таковые имеются.

0

2

Пыталась, но не получается. Постоянно то чек в магазине возьму, то вообще забуду что купила и сколько это стОит... В общем, отказалась я от идеи всё записывать.

0

3

А я вот ещё список составляю и с ним в магазин хожу.

0

4

Я не представляю, как можно все траты учитывать. У меня не получается.

0

5

Тоже несколько раз пыталась начать вести учёт, но постоянно что-нибудь забывала. В итоге получались неучтённые покупки.

0

6

Бэмби написал(а):

Я не представляю, как можно все траты учитывать. У меня не получается.

Ещё проблема в том, что не везде дают чеки и пока дойдёшь до дома, обязательно забудешь о чём-нибудь.

0

7

Нет, у меня не получается чеки собирать и всё подсчитывать.

0

8

Я пыталась однажды... Но через пару месяцев запуталась и забросила это дело.

0

9

Не получается у меня всё учесть. Где-то чек не возьмёшь, где-то просто забудешь, что купила и сколько это стоит.

0

10

О, нет, это не для меня ;) Не люблю я чеки собирать, считать что-то, высчитывать.

0

11

Матрёшка написал(а):

Не люблю я чеки собирать

Я тоже не люблю, да и не везде их дают :( А носить с собой блокнот и записывать... это я тогда во сколько из магазина приходить буду?

+1

12

Я бы хотела вести учет, но только для того, чтобы посмотреть, сколько у нас денег тратится на то, без чего мы вполне могли бы обойтись. А с другой стороны, ну ведь хочется себя побаловать, не жить же аскетами :(

0

13

Я все учитываю. Смотрю, сколько на еду ушло, сколько на дом.хоз и т.д. Естественно, что ущемлять себя нельзя, но чрезмерные расходы нежелательны, потому слежу за ними

0

14

Инга, прям записываешь?
Слежу и я, нам иначе никак, потому что доходы нестабильны, сегодня густо, завтра пусто. Тут волей-неволей будешь следить, но чёткого контроля нет.

0

15

Не умею я отчеты вести, тем более чеки в магазинах не всегда получается взять.

0

16

Нина написал(а):

Поделитесь хитростями, как сохранить семейный бюджет

Хитрость одна - не покупать ненужных вещей. Как правило, такие вещи мы покупаем спонтанно.

0

17

Нина написал(а):

Инга, прям записываешь?

Я уже знаю, сколько в месяц на еду в среднем уходит, сколько на разные налоги и услуги. Соответственно, высчитываю, сколько остается свободных денег. Мне это нужно, чтобы избежать ненужной траты денег

0

18

Ну, видишь, ты на окладе. А у нас за неделю бывает столько, что можно месяц жить и отложить ещё. Мне такой список всё равно не поможет.

0

19

Нина написал(а):

Учитываете ли вы свои расходы и доходы?

Нет, сейчас не учитываю, не получается у меня все чеки собирать, что-нибудь да забываю.

0

20

Нет. Раньше пыталась, но не получается у меня все учесть, что-нибудь обязательно забываю.

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Домашняя бухгалтерия