Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Домашняя бухгалтерия


Домашняя бухгалтерия

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Одно время вела учет, но потом запуталась и не смогла восстановить, да так и забросила

0

22

Записываю только наши с мужем доходы, а сколько мы тратим, никак не могу точно узнать Многие чеки теряю или забываю взять в магазине, или не дают, до дома пока дохожу, забываю.

0

23

Учет - не для меня, не могу за всем уследить, обязательно что-то забываю записать. Поэтому получается много неучтенных покупок, в общем смысла нет :(

0

24

Вела когда-то давным-давно, теперь не веду уже, смысла нет никакого. Многое забываю записать, поэтому учет получается нечетным, а я так не люблю.

0

25

Ну все чеки собирать вовсе и не обязательно и вести доскональный учет. Но еще все зависит, конечно, от системы выплат по кредитам, разным счетам. У нас, например, кое-что автоматически снимается со счета - надо следить, чтобы была достаточная сумма в этот момент. Это кредиты на дом и машину, страховки на дом и на машину, отчисления на накопительные счета.
Из оставшегося надо учесть, сколько выплатить за коммунальные - электричество, интернет.  Остаток распределяется на продукты, бензин, телефонные переговоры.
Если с самого начала не уследить, могут быть ошибки, насчитают ренту и т.д. Потому я и веду учет всему

0

26

Борга написал(а):

У нас, например, кое-что автоматически снимается со счета

Ого, как у вас всё интересно, тут действительно нужен строгий учёт.
Ну, на телефонные разговоры мы вообще мало тратим, даже 150-200 рублей на двоих (у детей как положила при покупке деньги, так и лежат) не расходуем. Машины нет, поэтому на бензин тоже не надо. Но зато еда и одежда - основная часть трат плюс школа.

0

27

Борга написал(а):

У нас, например, кое-что автоматически снимается со счета - надо следить, чтобы была достаточная сумма в этот момент.

У нас тоже так можно, только для этого нужно заявление написать.

0

28

даже и не пытаюсь учитывать свои расходы, а уж тем более расходы мужа  :D

0

29

Не получается у меня все учитывать :( пыталась сколько раз, но все равно что-нибудь упускаю. Да и бывают непредвиденные траты, от них никуда не денешься  :dontknow:

0

30

А я уже не первый раз думаю: вот с первого числа начну всё считать... ага, наступает и первое, и десятое, а воз  и ныне там  :dontknow:

0

31

У меня за это все отвечает муж

0

32

мамуля, хорошо тебе

0

33

Радуша написал(а):

хорошо тебе

это да только все деньги у него

0

34

Если бы я доверила своему мужу все деньги и ответственность за все расходы, то сидели бы мы не жравши, с незаплаченными коммунальными и вообще без денег. Ну не умеет он с деньгами обращаться, потому я все распределяю и только ставлю его перед фактом, что и когда ему надо оплатить. Денег своих он мне, конечно, не дает. Но уже и не тратит ничего лишнего

0

35

Борга, интересное положение дел

Борга написал(а):

Денег своих он мне, конечно, не дает.

Особенно это.
То есть они просто у него остаются, но тратит он их по твоему указанию и списку?

0

36

Лет пять назад пыталась вести учет. Было у нас тогда тяжелое положение. Но как-то сократить так ничего и не удалось, ибо итак покупали только необходимое, не пили и не курили...

0

37

Не умею я вести учетность :( пыталась сохранять чеки, записывать, но всегда что-нибудь забывала

0

38

Ни разу не вела учетность  :dontknow:

0

39

Стараюсь вложиться в отведенную сумму, вот и весь контроль бюджета

0

40

Я вечно начинаю и бросаю

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Домашняя бухгалтерия