Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 181 страница 200 из 1166

181

klava

Пожалуйста,
скажи, а чем  тебе  фильм "Кровь моей крови" так понравился , что ты  его смотрела  три раза ?

0

182

Тюменка написал(а):

Я бы решительно отказалась от участия в таком мероприятии.

"Процесс забора костного мозга для донора абсолютно безопасен и практически безболезнен. Ранее забор осуществлялся непосредственно из кости при помощи инъекции длинными иглами с широким просветом, что оставляло неприятные ощущения в месте забора на довольно длительное время. Современные методы забора основаны на массовом временном выгоне стволовых и гемолитических клеток в кровяное русло при помощи специальных препаратов, откуда они изымаются при заборе крови, обработке её специальным аппаратом для изъятия стволовых клеток и возвращения обратно. Этот процесс называется аферез и занимает мало времени." Это как обычный забор крови на анализ.

0

183

Буяновна написал(а):

А я вообще стараюсь не смотреть такие фильмы. Зачем? Пощикотать психику  ?

А я иногда люблю посмотреть Такие фильмы, триллеры, ужастики. Да, что бы пощекотать нервы. Не ежедневным бытием, а интересным сюжетом. Посмотрел, пощекотал и забыл.

Тюменка написал(а):

Я бы решительно отказалась от участия в таком мероприятии.

Ну, персонажи фильма тоже были выбраны не зря, вопрос для них стоял о жизни и смерти близких людей.  И они не знали условий игры, которые и в страшном сне не приснилось  бы.

0

184

Log написал(а):

"Процесс забора костного мозга для донора абсолютно безопасен и практически безболезнен. Ранее забор осуществлялся непосредственно из кости при помощи инъекции длинными иглами с широким просветом, что оставляло неприятные ощущения в месте забора на довольно длительное время. Современные методы забора основаны на массовом временном выгоне стволовых и гемолитических клеток в кровяное русло при помощи специальных препаратов, откуда они изымаются при заборе крови, обработке её специальным аппаратом для изъятия стволовых клеток и возвращения обратно. Этот процесс называется аферез и занимает мало времени." Это как обычный забор крови на анализ.

Не поняла,  просто кровь берется из вены?
И правда
"В настоящее время стволовые клетки получают прямо из вены с помощью мобилизаторов - колониестимулирующих факторов (GM-CSF, G-CSF), к которым относится такой препарат как Neupogen или Filgastrim. Это подкожные микроуколы, которые делаются в течение пяти-шести дней, в результате чего в кровяное русло донора выбрасывается огромное количество стволовых клеток. Для того, чтобы изолировать стволовые клетки из крови существует процедура афереза, практически идентичная сдаче крови и одновременно ее получению."

Отредактировано Ляля (13-02-2019 23:09:57)

0

185

Посмотрела  ВЕСЬ фильм  "кровь моей крови".

Для меня- мрачный мутный фильм.,хоть и призер  Венецианского фестиваля.Пересматривать его ни за что не буду.

/ так хотелось услышать ответ Клавы, см мой вопрос выше/

0

186

Татьяна Ф написал(а):

Посмотрела  ВЕСЬ фильм  "кровь моей крови".

Для меня- мрачный мутный фильм.,хоть и призер  Венецианского фестиваля.Пересматривать его ни за что не буду.

/ так хотелось услышать ответ Клавы, см мой вопрос выше/

Я не из-за приза стала смотреть.
Наткнулась случайно на канале «европейское кино». В первый раз не с самого начала.
И потом снова 2 раза на том же канале. Но не выключала (смотрела уже).
Сегодня весь день «прокручиваю» в голове.
И первая часть снова и снова ...пересмотрела.А что там привлекает, чтобы пересмотреть? Не могу обьяснить.
Какая-то правда. К моей жизни это никак не относится... А брат приезжает, чтобы добиться «правды» и похоронить брата, как христьянина, а не как собаку. И понимает, что всё совсем не так. А как? Как! «правильно»?!
А уж вторая часть!
Граф смотрит на мир  моими старушечьими глазами.
Я никогда не жила в Италии. (Даст бог и не придётся) но во второй части гротескно показана жизнь итальянского городка.
А сцена, где девочки поют « вернись в Сорренто» меня тронула до слёз. Как и графа.
В общем написала много я тут, но не сказала ничего.

Сегодня с утра, я прочитала про режиссёра, про актеров, про их предыдущие работы.

Через неделю я встречусь с дочерьми. Обязательно посмотрим вместе.
Встречаемся мы не часто. И всякий раз выбираем фильм для совместного просмотра .
На этот раз выбрала я.

+1

187

klava написал(а):

Через неделю я встречусь с дочерьми. Обязательно посмотрим вместе.
Встречаемся мы не часто. И всякий раз выбираем фильм для совместного просмотра .
На этот раз выбрала я.

Понимаю тебя. У нас так же. Обязательно, когда приезжает сын, вместе смотрим фильм. Как правило, он привозит что-то новое. Люблю такие совместные просмотры, всегда есть о чем поговорит, обсудить да просто с удовольствием посмотреть. Душа трудится... Хоть мы и разные поколения, а мы с мужем вообще уже "стареющие родители", но мнения у нас с ним часто совпадают. Немного перефразируя: наша кровь... кровь от крови...

0

188

Вчера днем на каком-то канале наткнулась на фильм "Царская охота". И смотрела "взахлеб" с первого до последнего кадра. Исторический фильм о временах царствования Екатерины II. Сюжетом послужила история о якобы внебрачной дочери Елизаветы Петровны — княжне Таракановой. Очень красочно, очень достоверно, роскошь, дворцы, балы, итальянские города, морские пейзажи. Бесподобен Николай Еременко, фильм показывали к 70-летию со дня его рождения. Красив, умен, мужественен, хотя по сценарию трус и предатель. Где вы сейчас, романтические герои, такие, каких играл Еременко в фильмах У озера, Красное и черное, Пираты... Какие-то невнятные персонажи с пистолетом, мешками под глазами и носом-картошкой. Ослепительна Анна Самохина, фигурка, глаза, взгляд, личико, "как яичко" (используя выражение моей бабушки). Жаль, что ее сейчас нет с нами. И хотя фильм 1991 года, всем, кто не смотрел, и всем любителям российского костюмированного исторического кино-советую.
Попалась на глаза интересная фраза:
"Несмотря на то, что каждый человек мнит себя охотником, один из нас всё равно становится жертвой".

Отредактировано _NOVA_ (15-02-2019 20:50:01)

0

189

предистория---
У нас целую неделю с утра до вечера  нет ТВ, оказывается телевизионную башню якобы  красят.
Поэтому  мы  с  мужем смотрим что-нибудь за "чаепитием"  по ноуту  , через телик.
Три дня  назад муж предложил  посмотреть фильм  Норвег, /он у  него вылез   в предлагаемых/
Фильм  заявлен , как трагикомедия
В  ролях  Миронов, Марьянов, Северина  Янушаускайте, К Раппопорт,Р Хайрулллина , Ян Гэ  и  др.

В целом  мне  и мужу увиденное  за три дня понравилось./ три дня  смотрели 2х- часовой фильм/
/ но может кому-то  и не понравится/
Я ставлю  твердую  пятерку  из пяти.
Фильм  не нудный, игра  актеров прекрасная,особенно Марьянов   понравился.

Вообщем  рекомендую.

Фильм  2015 .

Отредактировано Татьяна Ф (15-02-2019 20:27:32)

+1

190

Татьяна Ф
Я смотрела этот фильм где-то год назад и по-моему, даже по федеральному каналу. Очень хороший фильм. Почему умные интеллигентные люди не нужны нашему государству? Отличный подбор актеров: Е.Миронов, Д.Марьянов, К.Раппопорт, Р. Хайруллина. А Марьянов здесь даже переиграл любимого мной Евгения Миронова. Вот чтО надо было человеку? Это я уже о судьбе самого Дмитрия Марьянова... Талант, слава, востребованность, деньги-все было-и такой трагический финал жизни.
Татьяна, спасибо, что напомнила про Норвега. Я бы еще раз посмотрела.

0

191

Спасибо. Посмотрю.

0

192

Вчера смотрели разрекламированные  "Лед" и  "Худеем".
"Лед"  выдержали   с мужем   только  час.

"Худею " , если первая часть фильма  более-менее, то  дальше   мне  было  совсем неинтересно, \мужу  тоже/.

0

193

Татьяна Ф написал(а):

Вчера смотрели разрекламированные  "Лед" и  "Худеем".

Как раз в это время по какому-то каналу начался Марсианин. С таким удовольствием посмотрели. Умеют, что говорить...

0

194

Сегодня наткнулась случайно на х.ф. 1973 г. "Возврата нет". Увидела на экране В.Дворжецкого и Н.Мордюкову и, конечно же, заинтересовалась. Что-то я этого фильма не припомню. Видимо, малым экраном прошел. Из известных актеров там так же играет Н.Еременко и еще целая плеяда звезд советского экрана. Не скажу, что сюжет очень уж понравился - мелодрама, с некоторыми оговорками, но смотреть на любимых артистов было сплошное удовольствие. Нормальный, в общем, фильм. Главное - соответствует моим представлениям о нравственности.

0

195

***Светлана*** написал(а):

Что-то я этого фильма не припомню.

Да как это не помнишь? В кино, видимо редко ходила. Правда, мне Мордюкова всегда нравилась только в комических ролях, а не в мелодрамах. Вот в "Женитьбе Бальзаминова", например.

Отредактировано Тюменка (21-03-2019 20:55:00)

0

196

Тюменка написал(а):

Да как это не помнишь? В кино, видимо редко ходила.

Не, в советские времена кино было любимым развлечением и все новые фильмы, как правило, отсматривались. Я даже на "Посол Советского союза" в детстве самостоятельно ходила. 8-)  А вот в первой половине 70-х  голова была мальчиками забита, не до кино. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

197

Сегодня посмотрела фильм  по рекомендации дочери "Временные трудности"/ вместе  с  мужем  сморели/
Тема  абсолютна  не избита.

Фильм тяжелый , местами жестокий., я  сидела  и твердила -гад, какой же гад.
Но мне не хватило  во второй части  экранного времени.,
И концовка была  скомканной/ я так считаю/
После  просмотра чувства двоякие , но в целом  фильм  понравился.,очень даже  неплохой.
И очень понравилась актерские  работы .

Рекомендую.

/У Саши Ковалёва была врожденная болезнь. Отец мальчика выбрал, как ему казалось, единственно правильный способ поставить сына на ноги - относиться к нему как к здоровому человеку. «Ты не больной — у тебя временные трудности».
Поесть, одеться, спуститься и подняться по лестнице подъезда – каждый день у ребенка уходили часы на то, чтобы справиться с простыми бытовыми задачами.
В школе – издевательства сверстников. И помощи ждать было не от кого.
Мальчик справился с болезнью, но возненавидел отца.
Окончив школу, Саша уехал из дома и прекратил всякое общение с отцом../

0

198

Память  осени
Очень понравился. Не буду рассказывать содержание. Только скажу, что играют  в нем Инна Чурикова , Евгения Симонова, Александр Лазарев.  Смотрится,  как спектакль.

Отредактировано Водолей (23-03-2019 03:40:42)

0

199

Решила  заснуть под фильм  на 1 канале "Училка"., про школу
И он меня  почему-то зацепил ., фильм  вышел в  2О15г .  В гл р  И Купченко. ЕЕ игра  бесподобна.
Но смотрю и расстраиваюсь. , расстраиваюсь и смотрю ....
Ну  почему я не включила  другой  канал для  засыпания

0

200

А я книгу "Училка" читала,  фильм не смотрела. Там был повод для расстройства? не помню, помню хеппи энд!

0


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы