Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 241 страница 260 из 1162

241

Татьяна Ф написал(а):

А я  вчера  еще  раз  посмотрела  " Время  первых"
Памяти  Алексея  Леонова....

Закончилось время первых...

0

242

Терешкова осталась.

0

243

Очень хороший фильм сегодня посмотрела! Раньше я его не видела. Еще позавчера, когда листала каналы, зацепилась взглядом за  название и кадр, но некогда было смотреть, оставила на потом. А канал-то не запомнила, вот и пришлось кучу времени потратить на поиск. Но нашла! "Я тебя ненавижу" называется. 1986 г. режиссер С.Бодров (ст.). В главных ролях С.Крючкова и Ю.Кузнецов. В эпизоде Панкратов-Черный.
Такой приятный фильм. Я даже скупую мужскую слезу в финале пустила. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано ***Светлана*** (16-10-2019 19:38:47)

0

244

***Светлана*** написал(а):

Очень хороший фильм сегодня посмотрела! Раньше я его не видела. Еще позавчера, когда листала каналы, зацепилась взглядом за  название и кадр, но некогда было смотреть, оставила на потом. А канал-то не запомнила, вот и пришлось кучу времени потратить на поиск. Но нашла! "Я тебя ненавижу" называется. 1986 г. режиссер С.Бодров (ст.). В главных ролях С.Крючкова и Ю.Кузнецов. В эпизоде Панкратов-Черный.
Такой приятный фильм. Я даже скупую мужскую слезу в финале пустила.

Отредактировано ***Светлана*** (Сегодня 14:38:47)

То, что ты рассказываешь, хочется посмотреть
Но не могу я больше смотреть фильмы 80-х. Не могу.
И актёры там великолепные (советская школа). И сценарии..всё отлично...
Но смотреть эти фильмы = возвращаться назад в прошлое.
Я не хочу.

0

245

klava написал(а):

Но не могу я больше смотреть фильмы 80-х. Не могу.
И актёры там великолепные (советская школа). И сценарии..всё отлично...
Но смотреть эти фильмы = возвращаться назад в прошлое.
Я не хочу.

Вот, и я теперь поняла, что я чувствую, когда смотрю старые советские фильмы. Такие светлые, правдивые, жизнеутверждающие. Картины из прежней жизни. До боли...

0

246

За готовкой  обеда включила  Культуру,
шел фильм  "Гром  небесный" 1965 год выпуска / Жан Габен ,Лили Палмер ,  Мишель Мерсье..,Робер Оссейн/

Вот не знаю почему  этот фильм  мне нравится ,  я  его смотрела всего-то  раза три-четыре.
Примерно  предполагаю   из-за   чего --из-за  музыки ;
как  мне  голову  сносит от этой удивительной  мелодии.... ...

0

247

Фильм  "Сестренка" 2019 год. Очень душевный , добрый фильм. Без олигархов, моделей, погонь и стрельбы. Про жизнь.

0

248

Татьяна Ф написал(а):

За готовкой  обеда включила  Культуру,
шел фильм  "Гром  небесный" 1965 год выпуска / Жан Габен ,Лили Палмер ,  Мишель Мерсье..,Робер Оссейн/

Вот не знаю почему  этот фильм  мне нравится ,  я  его смотрела всего-то  раза три-четыре.
Примерно  предполагаю   из-за   чего --из-за  музыки ;
как  мне  голову  сносит от этой удивительной  мелодии.... ...

Татьяна, я когда слушаю эту музыку, у меня буквально мурашки... Мы с тобой уже обсуждали это.
Но и сам фильм замечательный. Жана Габена обожаю давно-давно. В молодости все аленов делонов выделяли, а мне так нравился  Жан Габен - грандиозный актер!

Ванда написал(а):

Фильм  "Сестренка" 2019 год. Очень душевный , добрый фильм. Без олигархов, моделей, погонь и стрельбы. Про жизнь.

Татьяна, спасибо! Посмотрю. Надоели бандитско-полицейские темы! (Хотя аудио детективы слушаю  :D )

Отредактировано Zina (29-10-2019 01:22:58)

+1

249

Ванда написал(а):

Фильм  "Сестренка" 2019 год. Очень душевный , добрый фильм. Без олигархов, моделей, погонь и стрельбы. Про жизнь.

Да, да. Хороший фильм. Из тех, что делают нас добрее и человечнее.  Я еще до того, как он вышел в прокат, видела передачу о том, как его снимают. Режиссер Галибин, известный актер, Трактир на Пятницкой, помните.
А вчера в ночИ посмотрела по Спасу один из любимых моих фильмов Случай с Полыниным. Блистательная А.Вертинская, Ефремов, Мордюкова, Бурков, Табаков, Глузский. Война и любовь, случайность и обман, жизнь и судьба...

0

250

Татьяна Ф написал(а):

как  мне  голову  сносит от этой удивительной  мелодии.... ...

Давно не слышала эту мелодию. Очень мне нравилась. И сейчас, когда услышала, те же чувства, что и в юности. Мелодия вызывает какой-то подъем, лететь хочется.

_NOVA_ написал(а):

Случай с Полыниным.

Мне тоже нравится этот фильм. Ефремов такой твердый и надежный, Вертинская - хрупкая, трепетная...
Что значит великолепные актеры! В жизни ведь совсем другие люди))

+1

251

Я не видела фильма "Гром небесный". Как-то не довелось. А сейчас смотреть уже и не стану, так как у меня стойкое предубеждение к черно-белому кинематографу.
В фильме "Случай с Полыниным" меня просто до мороза по коже пробирает песня "Фляга", скорее даже романс, на слова Симонова, который исполняет главная героиня. Для меня это одна из  лучших песен о войне. "...чтоб в день Победы смог, как равный между нами, он выпить свой глоток холодными губами...". Спазмы в горле от этих строк.

0

252

Тюменка написал(а):

В фильме "Случай с Полыниным" меня просто до мороза по коже пробирает песня "Фляга", скорее даже романс, на слова Симонова, который исполняет главная героиня. Для меня это одна из  лучших песен о войне. "...чтоб в день Победы смог, как равный между нами, он выпить свой глоток холодными губами...". Спазмы в горле от этих строк.

Да, Валя, да...

Когда в последний путь
Ты отправляешь друга,
Есть в дружбе, не забудь,
Посмертная услуга...

0

253

Ванда
Ой, Таня, а я  сегодня посмотрела "Сестренку".
Было интересно, как Александр Галибин ( для меня он был только
Мастером в "Мастере и Маргарите")снял фильм, который в Ялте на
Евразийском кинофестивале стал лучшим. В свое время я слушала
повесть Мустая Карима "Радость нашего дома", слушать пришлось,
т.к. мой дядя был актером-чтецом и в его репертуаре было это произведение...
Тогда не понравилось... казалось примитивным... Прошли годы...
Фильм посмотрела с удовольствием! Дети-актеры играют прекрасно.
Выплакала литр слез. Почитала комменты, понравился один:
" Пока ты чувствуешь боль, ты -жив. Пока ты чувствуешь чужую боль, ты -человек..."

Отредактировано Olga18 (30-10-2019 13:43:37)

0

254

Olga18 написал(а):

Почитала комменты, понравился один:
" Пока ты чувствуешь боль, ты -жив. Пока ты чувствуешь чужую боль, ты -человек..."

Так это же у нашей Гали из Беларуси уже не первый год в подписи стоит.

0

255

Тюменка
Ну, Валя, что поделать...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Вот такая я -кляча, совсем не смотрю куда надо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

256

Фильм "Московский романс" (2019) . Чонишвили,  Дмитриева, Муравьева и др.

0

257

Что не понравилось в  Московском  романсе , вернее кто---
Надя Михалкова., вообще  ни-ка-ка-я в этом  фильме.

0

258

Фильм - убожество, Москва -восхитительная, поэтому и выложила. Актеров жалко, сниматься негде.

0

259

Log написал(а):

Актеров жалко, сниматься негде.

Да, Сергей Пускепалис, Кирилл Кярра из новых и талантливых в такой галиматье играют...

0

260

Log написал(а):

Фильм - убожество, Москва -восхитительная,

Мне сначала тоже фильм не понравился. Все натянутое какое-то, неестественное, неправдоподобное, прекрасные актеры, а сценарий никакой.
Но потом, разглядела, что люди - это просто связка для образа Москвы. А ее показали очень красивой: мосты, река, архитектура. Фильм снимался и показан был ко дню города.
И идея из "Москва слезам не верить" показывать старых актеров тоже здесь отлично использована. Причем, показали актеров, именно снявшихся в фильмах о Москве. В  итоге фильм оставил приятное впечатление.

Отредактировано Гюльчатай (02-11-2019 12:06:48)

0


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы