Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 301 страница 320 из 1171

301

Мне тоже нравится этот фильм,сильный.
Недавно просмотрела Крепостную,тоже понравился,вот только героиню подобрали НЕ очень.

0

302

На днях не спалось, щелкала каналами, как всегда смотреть нечего, да я и не надеялась - думала, что усну быстрее под какую-нибудь чепуху. И наткнулась на фильм " Плохой хороший человек" ( по Чехову " Дуэль"). И досмотрела до конца, хотя уже было очень поздно. Такая ностальгия одолела по хорошим фильмам! Молодые Олег Даль, Высоцкий, Максакова, Папанов... Как играли,  как экранизировали классиков!  - все близко к авторскому замыслу, без современных новых " осмыслений".

+2

303

Нина,
не  сравнить же  наше  старое  любимое  советское  кино с  нынешним .
/ мне современные  фильмы совсем не по нраву,. даже   так  расхваленным  *легенды  17*, *движение  вверх*  никак  меня  не проняли., мужа  тоже/

0

304

Татьяна Ф написал(а):

Нина,
не  сравнить же  наше  старое  любимое  советское  кино с  нынешним .
/ мне современные  фильмы совсем не по нраву,. даже   так  расхваленным  *легенды  17*, *движение  вверх*  никак  меня  не проняли., мужа  тоже/

Таня, мне кажется, что это свойственно нашему возрасту. Чем старше мы становимся,  тем чаще  недовольны молодыми и всем тем, чем они гордятся и что делают.

Отредактировано Моника (28-01-2020 04:08:12)

0

305

Мы  недавно с  мужем  вспоминали --какие  нам современные  фильмы  нравятся .
Пришло на  ум   *страна  глухих* ,но он как  бы старенький 1998 г
*Любовник*, тоже  старенький 2оо2
*Мой  сводный брат   Франкенштейн* -2оо4 г

Буду  вспоминать. что-то еще  понравилось .

Вспомнила  ---*Карп отмороженный*,
Апельсиновый  сок
*Кука*
*Дедушка*

Отредактировано Татьяна Ф (27-01-2020 17:45:33)

0

306

Из "очень стареньких" мне  нравится фильм «Каждый вечер в одиннадцать». Мосфильм, 1969 год.
Михаил Ножкин и Маргарита Володина в нем просто блистательны.
Фильм очень необычен для того времени.
Просто мужчина. Просто женщина. И их история.

0

307

Нина В написал(а):

На днях не спалось, щелкала каналами, как всегда смотреть нечего, да я и не надеялась - думала, что усну быстрее под какую-нибудь чепуху. И наткнулась на фильм " Плохой хороший человек" ( по Чехову " Дуэль"). И досмотрела до конца, хотя уже было очень поздно. Такая ностальгия одолела по хорошим фильмам! Молодые Олег Даль, Высоцкий, Максакова, Папанов... Как играли,  как экранизировали классиков!  - все близко к авторскому замыслу, без современных новых " осмыслений".

Один из моих любимых фильмов, Нина. А повесть эта у меня на смартфон скачена. Мне оба героя ее близки. Они и хорошие, и плохие, в них всего намешено... они просто обычные живые люди. Никто не ангел на этой земле. А дьякон там просто чудо!

+1

308

Елена32
это вообще  шедевр , это фильм моих родителей.

А из современного кино , что тебе полюбилось ?

0

309

Татьяна Ф написал(а):

Кука

Сбилась со счета сколько раз этот фильм смотрела. И еще буду смотреть.

0

310

Татьяна Ф написал(а):

Елена32
это вообще  шедевр , это фильм моих родителей.

А из современного кино , что тебе полюбилось ?

Вот так вот прямо списком и не выдам…

Фильм «Остров» Лунгина, конечно, стоит особняком в российском современном кинематографе. Очень мощный фильм.

Из перечисленных тобой «Любовник» и  «Мой  сводный брат   Франкенштейн» в свое время очень хорошо зашли. «Карп отмороженный» - пять баллов.

Я тоже люблю Викторию Исакову. С интересом смотрела новые сериалы с ее участием: «Частица Вселенной» Алены Званцовой и «Скажи правду» Андрея Эшпая.

Сериал «Обычная Женщина» Хлебникова и Мещаниновой понравился. Сериал «Шторм» Хлебникова тоже с напряженным интересом смотрела. Вообще в последнее время оценила и полюбила Анну Михалкову.

Про недавно просмотренный сериал «Мессия» я уже писала в теме «Сериалы». Там моделируется ситуация, как если бы Иисус пришел на Землю второй раз. Вполне достойный фильм.

Сильное впечатление произвел сериал «Чернобыль» (совместный проект США и Великобритании, 2019). Страшный фильм. Не берусь судить о том, насколько все происходящее на экране  соответствует действительности, поскольку не знаю. Но снято все очень тщательно, интересно, захватывающе, завораживающе. Снятому веришь. И еще там звукоряд очень интересный. Музыка просто мистическая. Читала, что эти звуки были записаны на АЭС и смикшированы в студии.

На днях посмотрела «Любовь» Михаэля Ханеке (2012). Очень впечатлил. Фильм тяжелый. Было ощущение полного эмоционального погружения. Сюжет очень простой и жизненный: счастливая и спокойная жизнь пожилых супругов заканчивается, когда жена переносит инсульт,  остается наполовину парализованной и полностью зависит от мужа. История рассказана просто, без пафоса и надрыва, но пробирает до глубины души. И финал спорный.

У меня нет привычки многократно пересматривать фильмы. Разве что «Иронию судьбы» фоном в новогодние дни). Вообще я больше смотрю сериалы, чем полнометражные фильмы. Смотрю из сети, но на большом экране телевизора, поэтому привязки ко времени нет. Современные комедии не люблю, мелодрамы и ужастики не смотрю, так что остаются драмы и детективы. Их и смотрю в основном. Подписана в фейсбуке на группу аддиктов сериалов, читаю там отзывы и рекомендации, подбираю для себя подходящее.

+2

311

посмотрели с мужем "Ворошиловский стрелок" и "Унесенные ветром".
В который раз уже смотрим с огромным удовольствием.
Из современных детектив "Новенький".

0

312

А мне очень нравится «Начальник Чукотки».  Ещё люблю  фильм с Целиковской и Жаровым «Беспокойное хозяйство», фильм « На войне, как на войне», «Служили 2 товарища», « Достояние республики». Очень много фильмов, которые люблю, все перечислить невозможно.

0

313

Девочки,
это все  старые  фильмы.
Вы , пожалуйста ,  так  с 2ооо г  перечислите понравившиеся .

0

314

Очень люблю сериал "Ликвидация"....могу смотреть и смотреть.Актеры играют замечательные...
Смотрели на отдыхе у озера в Беларуси...пока была дождливая погода.  :rain:

0

315

*Ликвидация * это  сериал,
я про  фильмы .

0

316

Татьяна Ф
Тань, ну вот "навскидку" даже не скажу... Если с сериалами еще как-то "рыпаются"... то фильмы современные режиссеры не умеют снимать, а актеры не умеют играть... Даже если брать за последние 20 лет... Не по годам, а вразнобой... Любовник с Янковским и Гармашем, Приходи на меня посмотреть, Статский советник, Актриса, Ленинградец, Край с Машковым, Время первых, 72 метра, Дуэлянт, ТЕРРИТОРИЯ, Орда, Карп отмороженный (гениальные Неелова и Фрейндлих!), Кандагар, Остров, Царь, Идиот, Кукушка, Тарас Бульба, Ледокол...
Все, больше не могу вспоминать... Хотя, смотри-ка, вроде и набралось, это еще и без хороших сериалов...
Признаюсь - не все меня поймут - очень люблю ВСЕ фильмы Михалкова. Даже последний Солнечный удар. Хотя, конечно, от Бунина там мало чего сталось, но фильм интересный...
Но моя любовь - зарубежные фильмы! Начиная от Мосты округа Мэдисон и Титаника и заканчивая Разрисованной вуалью. А какие актеры и актрисы!

+1

317

Смотрю "Каникулы Кроша". Доброе старое детское кино.

0

318

Редакция КиноПоиска  предлагает лучшие фильмы 2019 года:
"Джокер", "Однажды в ...Голливуде", "Солнцестояние",
"Брачная история," "Дылда", "Паразиты", "Боль и слава",
"Оленья кожа", "Текст", "Дождливый день в Нью-Йорке",
"Ирландец", "Достать ножи". http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

319

Давно не смотрела кино. Все больше аудиокниги слушаю. (Мало что до конца. Скучно становится)
Вчера случайно какими-то «бродилками по интернету» вышла на Хулио Иглезиаса, а от него на фильм  «Легкое поведение» (2008).
Досмотрела до конца. Ну, времени свободного очень много.
Американка в « приличном « английском семействе.
Меня она не восхитила. Я скорее была на стороне зануды свекрови.
Рассказывать не буду, и так слишком много внимания этому «проходному» фильму.
Но там играет Колин Ферт. Мне он очень понравился в «Девушка с жемчужной серёжкой». А он же был ещё и в «Вальмонт» и в «Дневник Бриджит Джонс».
С утра пораньше я себе скачала 3 фильма с его участием. (Об этом потом напишу)
И ещё «Хороший лжец»( сегодня посмотрела)
Не читайте никаких отзывов , а то не будет «сюрприза»
Сценарий так себе. Но 2 великолепных актера! Разыграли замечательно!
Моя обожаемая Хеллен  Миррен !
Начинается неспешно, предсказуемо...и потом все поворачивается не так, как я думала.
Вечер прошёл интересно. (Жаль рукоделия не было. Так получилось.)

+1

320

klava написал(а):

"Легкое поведение"... Но там играет Колин Ферт. Мне он очень понравился в «Девушка с жемчужной серёжкой». А он же был ещё и в «Вальмонт» и в «Дневник Бриджит Джонс».

И еще в фильме Король говорит...
Я тоже на стороне свекрови... Ее играет Кристин Скотт-Томас, запомнила ее в фильме Английский пациент.
Несколько раз смотрела Легкое поведение... Хорошее кино. А какое там танго! Красота и чувства... Можно смотреть бесконечно.

0


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы