Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 321 страница 340 из 1171

321

"Легкое поведение" один из моих любимых фильмов. Именно из-за Ферта. Наслаждаюсь сценами, его выразительного молчания. А уж заключительный танец будит совсем не детские эмоции- столько благородства и страсти одновременно. Когда впервые смотрела, эмоционировала как молодая)

А свекровь... как женщина женщину понять могу.  Но брюзга и ханжа. Так и засохнет в своем замке и сына засушит...

Отредактировано Скорпиошка (09-02-2020 13:03:37)

0

322

В "Сериалах" давала ссылку на "Эпидемию"- как раз незадолго до событий в Китае. Рекомендую повторно. Есть там и Виктория Исакова...Артисты все хороши....

0

323

Скорпиошка
Спасибо. Ах, это танго! Колин Ферт... Как он смотрел, молчал и танцевал!
И klava, спасибо, напомнила про фильм, и столько сразу положительных эмоций!

Отредактировано _NOVA_ (09-02-2020 12:03:23)

0

324

Мне  как-то не пошел фильм этот, "Легкое поведение".  Колин Ферт не нравился никогда. Возможно, актер неплохой, но я оценить не могу, вообще не мой тип. В фильме слишком навязчиво внешние акценты расставлены. Вот девушка-невестка, такая развратная и свободная, значит, пергидрольная  блондинка с красной помадой, свекровь - злюка, значит засушенная, серая, невзрачная,  отец (герой Ферта) бывший вояка-гуляка, весь в разгульном прошлом, а сейчас осуждает существующие в доме порядки, поэтому  заросший, неопрятный. Актеры по возрасту подобраны неудачно, мне показалось. Старшая дочь смотрится почти наравне с матерью. Не поверила я, что могла девушка сесть и насмерть раздавить собачку. Ну и так далее...
Если рассматривать отношения свекровь-невестка, то я ни на чьей стороне, и девушка пыталась с ней отношения наладить, а свекровь не приняла, и свекровь, собственно живет, так как привыкла.

+1

325

_NOVA_ написал(а):

Скорпиошка
Спасибо. Ах, это танго! Колин Ферт... Как он смотрел, молчал и танцевал!
И klava, спасибо, напомнила про фильм, и столько сразу положительных эмоций!

Отредактировано _NOVA_ (Сегодня 10:03:23)

.
Я об этом фильме и не слышала даже до сегодняшнего дня. У меня же всё сериалы... я уже и отвыкла от того, что весь фильм можно за один раз посмотреть.

0

326

Скорпиошка написал(а):

В "Сериалах" давала ссылку на "Эпидемию"- как раз незадолго до событий в Китае. Рекомендую повторно. Есть там и Виктория Исакова...Артисты все хороши....

Сериал «Эпидемия» я смотрела. На одном дыхании. Не решилась оставлять на форуме отзыв, потому как ощущаю здесь тяготение к позитивному в искусстве. Сериал реально тяжелый, временами страшный. Мне был особенно интересен тем, что снят по книге Яны Вагнер «Вонгоозеро», - книгу я читала (сериал, правда, значительно в сторону отступил).

0

327

Елена32 написал(а):

Сериал «Эпидемия» я смотрела. На одном дыхании. Не решилась оставлять на форуме отзыв, потому как ощущаю здесь тяготение к позитивному в искусстве. Сериал реально тяжелый, временами страшный. Мне был особенно интересен тем, что снят по книге Яны Вагнер «Вонгоозеро», - книгу я читала (сериал, правда, значительно в сторону отступил).

По сериалу- такое ощущение, что должно быть продолжение. Но, в последнее время, все чаще тенденция, когда окончания как бы и нет- ...зависшее, "хочешь - придумай сам" -называется...
Экранизация проигрывает источнику, или это получилось уже другое повествование- "по мотивам"?

0

328

Когда началась история с коронавирусом, я сразу вспомнила Вонгозеро и Живые люди (2 часть). А Эпидемию вообще, говорят, убирали из просмотра за слишком жестокие сцены. Я вчера я посмотрела Война миров Z. О, там еще страшнее, тоже вирус. Брэд Питт - спаситель человечества.

0

329

_NOVA_ написал(а):

Когда началась история с коронавирусом, я сразу вспомнила Вонгозеро и Живые люди (2 часть). А Эпидемию вообще, говорят, убирали из просмотра за слишком жестокие сцены. Я вчера я посмотрела Война миров Z. О, там еще страшнее, тоже вирус. Брэд Питт - спаситель человечества.

В "Эпидемии" для меня самые впечатляющие начальные кадры. Когда рушится привычный мир, и каждый и все вместе ставятся перед выбором что делать, как выжить, кем быть....И вот это, поразительное по скорости, разделение людей...
Я читала, что убирали из проката не за жестокие сцены, а что расправа над людьми чинилась силами армии и внутр. войск. Потом вроде что-то скорректировали, и это стали типа переодетые злодеи- бандиты.
Но первоначальная версия по мне так более реальная.

Отредактировано Скорпиошка (09-02-2020 17:03:53)

0

330

Прочитала отзыв о фильме "Дылда". Кто-нибудь смотрел?
Возможно, отзыв написан утрированно, но какая-то крупица истины должна быть. Неужели можно "так" показывать человеческую трагедию?
Мне совсем не хочется такое смотреть, даже для того, чтобы сделать свои выводы.
В данном случае, это про меня " не видела, но осуждаю". 

"Фильм "Дылда", о которой так много говорили, пролетела как фанера над Парижем
22 января
Фильм Кантемира Балагова "Дылда" поставлен по роману Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо". У меня как-то не ладится с произведениями нобелевских лауреатов. Не берут меня за живое их романы. "Доктора Живаго" дочитала на одной силе воли, на "Архипелаг Гулаг" и ее не хватило. Однако российский фильм, выдвинутый на номинирование премии "Оскар" хотелось все-таки посмотреть, поэтому, не прочитав роман, я решила перечитать перед просмотром отзывы о книге и фильме тех, кто читал и смотрел, чтобы легче было войти в замысел картины.

Признаться, отзывы меня поразили своей неоднородностью. Один и тот же фильм сумел вызвать целый спектр мнений от восторженных до проклятий в адрес его создателей. Однако все без исключения сходились на том, что темой фильма является мысль: как ужасно и необратимо война ломает психику женщин. Когда же я сама посмотрела наконец фильм, то была сильно удивлена этим впечатлением. Каким образом можно было прийти к такому выводу?"

https://zen.yandex.ru/media/vsepazly/dy … mpaign=dbr

0

331

Скорпиошка написал(а):

Экранизация проигрывает источнику, или это получилось уже другое повествование- "по мотивам"?

По мотивам).

"Сериал «Эпидемия», премьера которого состоялась в ноябре 2019 года, стал, безусловно, одним из самых популярных сериалов последнего времени. Поклонники сериала сейчас отмечают, что авторы словно напророчили то, что происходит в мире сейчас.

Напомним, речь в телефильме идет о новом неизвестном вирусе, который превратил Москву, по сути, в мертвый город. К счастью, в реальности столице удалось избежать столь страшной участи, но некую схожесть, разумеется, не заметить трудно.

Что думает о нашумевшем сериале автор романа «Вонгозеро», Яна Вагнер, по мотивам которого он и был снят, рассказывает «Рамблер».

Стоит отметить, что продолжение «Вонгозера» Вагнер уже написала, но полагает, что вряд ли ее книга под названием «Живые люди» сможет стать основой для сценария второго сезона «Эпидемии»: слишком многое сценаристы поменяли в оригинальном романе.

Но Яна не обижается на создателей сериала и не расстраивается, писательница говорит, что она «как автор не очень ревнива» и довольно легко приняла сериал, отмечая, что это совершенно самостоятельная история, к ее роману имеющая отношение, скорее, косвенное.

Вагнер отмечает отличный подбор актеров и то, каким тщательным образом проработаны их образы в целом и характеры в частности. С легкостью восприняла автор и появление новых персонажей в сериале. Так, например, Яна напомнила, что никаких китайских военных в Карелии в ее романе, конечно же, нет:
- Китайские военные в Карелии — это уже какой-то комикс, конечно, и, разумеется, в романе их нет. Я, например, захохотала, когда их увидела, а это вряд ли эффект, на который рассчитывали создатели.

Тем не менее, Вагнер признает, что сериал «Эпидемия», безусловно, состоялся и у романа после его просмотра прибавилось читателей, появилась новая аудитория: тираж «Вонгозера» допечатывали уже несколько раз.

Автор романа так же, как и поклонники сериала, ждет продолжения истории и пишет новую книгу, по которой, возможно, тоже снимут популярный сериал."

Отредактировано Елена32 (09-02-2020 17:17:16)

0

332

Колин Ферт нравится  :blush:
"Лёгкое поведение" смотрела с интересом.
Как у нас говорят  - "Не в свои сани не садись!", "Руби дерево по себе"... и т.д.

0

333

Очень  нравится Колин Ферт!  И фильм смотрела не раз. А вот эпизод с танго Шостаковича  "не пошел". Больше тронул вот этот.

Отредактировано Водолей (09-02-2020 19:17:00)

+2

334

Водолей

Мне тоже очень нравится этот отрывок из фильма. И еще из фильма "Неприкасаемые 1+1". Зажигательно, темпераментно,  ярко!

0

335

Я вчера посмотрела по ТВ фильм " Мачеха" с Т.Дорониной...фильм старый...смотрела раньше много раз, но всё равно ...супер. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Доронина...великая актриса!!!

0

336

Сегодня в который раз смотрела "День сурка". Первую половину фильма хохотала до слез, вторую половину плакала... чудесный фильм. Обычно в феврале его смотрю.

0

337

Смотрю  сейчас  по ТВЦ   *Коллеги*.
Пусть фильм  и наивен , но такой чудный....
/ современным  реж-рам  , ох, как далеко  до него  по всем  критериям /

0

338

Татьяна Ф
Я когда-то была влюблена в Ливанова и старалась не пропускать все фильмы с ним. Такой молоденький, тоненький и прекрасный доктор.

0

339

Татьяна Ф написал(а):

современным  реж-рам  , ох, как далеко  до него  по всем  критериям /

Смотря каким режиссёрам.
А я не могу смотреть такие старые фильмы, и из-за примитивной режиссуры и из-за наивной игры актеров.

0

340

Татьяна Ф написал(а):

Смотрю  сейчас  по ТВЦ   *Коллеги*.
Пусть фильм  и наивен , но такой чудный....
/ современным  реж-рам  , ох, как далеко  до него  по всем  критериям /

Мы воспитывалась на таких фильмах. И пусть наивно, но в них четко отображались добро и зло, дружба и предательство, совесть и трусость. А сейчас мы ищем " ценности ". Были они и испарились.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы