Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 581 страница 600 из 1162

581

На улице морось, сидим дома. Включили ТВ, идёт "Зита и Гита". Серёжа смотрит впервые, и я тоже смотрю "впервые" с "сурдопереводом"  :D:D  :D

0

582

Посмотрела своеобразный фильм «Гупёшка» — российский чёрно-белый драматический фильм, снятый режиссёром Владом Фурманом по одноимённой пьесе Василия Сигарева.
В 2017 году картина была показана на фестивале кинодебютов «Движение» в Омске, а также в рамках «Недели российского кино» в Лондоне и Кембридже. Премьера в кинотеатрах состоялась 24 мая 2018 года. В июле 2018 года фильм был удостоен премии фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» в категории «Лучший сценарий»[6].
Сюжет: Тамара работает швеёй на дому. Однажды она встретила у подъезда незнакомого мужчину, напросившегося в гости. В квартире Тамара рассказывает ему о своей жизни и отношениях с мужем.
В ролях:
Неля Попова  - Тамара
Евгений Баранов  - Паша
Михаил - Разумовский Леонид
Не могу определиться - понравился мне фильм или нет? Ну, во всяком случае, это не мыло, не эротика, не боевик. Уже хорошо. 8-) Однозначно понравилось, что фильм черно-белый. Совершенно другое восприятие экранного действа. Глаз, не отвлекаясь на цветовые пятна, пристальнее фокусируется на происходящем.

0

583

Щелкала пультом,идёт фильм "Красотка", но наш. По-моему это ужас! Или режиссёры, переснимая  иностранный фильм, надеются, что зрители не видели ТЕ картины? Так же и наши  ужасные "За бортом", "6 дней, 7 ночей".Или я ничего не понимаю?

Отредактировано Таня35 (20-10-2020 02:00:20)

0

584

За  постряпушкой  смотрела  на Культуре  *Без свидетелей* реж. Н Михалков.
Очень давно не смотрела  этот фильм., прилипла к  экрану.
Вроде  и сюжет простой, о любви и  подлом  предательстве  , пришел гнусь-муж к бывшей жене и все понятно....
/ про уровень исполнителей  молчу----просто офигенный/

Ульянов-такой   блистательный  гадливенький негодяй ...!!!!

/ и рассмотрела  на экране  знакомые предметы----  рыжий  чайник  со свистком  и телевизор Горизонт, которые были у  нас ;//

Отредактировано Татьяна Ф (24-10-2020 16:33:30)

+2

585

У нас сейчас идет

0

586

Татьяна Ф написал(а):

За  постряпушкой  смотрела  на Культуре  *Без свидетелей* реж. Н Михалков.

/ про уровень исполнителей  молчу----просто офигенный/
Ульянов-такой   блистательный  гадливенький негодяй ...!!!!

Да, в свое время, когда смотрела этот фильм, меня сразил наповал М.Ульянов! До этого видела его только в ролях положительных героев, а тут... такое! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Каков диапазон - "Ворошиловский стрелок" и "Без свидетелей"!

Отредактировано ***Светлана*** (26-10-2020 19:27:41)

+1

587

Девочки, очень интересное получилось обсуждение фильма "Простой карандаш". Жаль, что в Болтушке. К теме "Поведение человека" фильм имеет отношение, но самое подходящее - это тема о кино.
Пожалуй, все, кто хотел - уже высказались. И я вставлю свои "пять копеек".

Любовь Н.

Девочки, посмотрела "Простой карандаш". На "одном дыхании" у меня не получилось, очень уж он мрачный, такая тоска и безнадега на душе после него.
Для какой он аудитории? Неужели все так плохо? И все это на фоне глубокой осени... заунылой,тоскливой...в другое время года ( по сюжету) фильм мог бы смотреться легче.

Водолей

Именно потому,  что  фильм правдивый,  мне и грустно. Я и говорю,  что знала,  что хэппи энда не будет, но неистребима во мне вера в лучшее.  Надеялась, что кто то подвезет, или они успеют на паром, или....Фраза учителя, "Вы думаете,  что они знают, что несчастны?  Они другой жизни не знают! " ,  страшная и точная.   Давным давно,  по тв выступала какая то талантливая  модельер (жаль не запомнила ), у неё  дела шли в гору, а она из бедной семьи, рассказывала, что для её мамы, китайский термос, был шикарнейшим подарком. И она рассказала своему другу,  о мечте, построить сабачий приют. Он, ей ответил,  что собаки счастливы на помойке,  другой жизни они не знали.  Запомнилось... В молодости, когда смотрела фильмы военные, когда огромную колонну военнопленных ведёт немецкая охрана, численностью гораздо меньшей, думала,  ну почему, почему они не бегут , ну кто то конечно погибнет, но кто то спасется.  Потом пришло осознание "А куда, бежать?"
Вот и в этом фильме, некуда...Грустно. .. Мы простые  карандаши, даже и в глубинку заглядывать нечего. Недавно наткнулась  на фото горы, ГОРЫ ДЕНЕГ , в комнате, с пола до потолка, принадлежавших  сенатор Карачаево Черкессии, почитала, что ему и его отцу инкриминируют,  волосы дыбом встают.
Не хочу развивать эту тему, у всех у нас море примеров рядом.  Бежать некуда. .. Не дадут.  Поэтому грустно...
Нежде за фильм спасибо, актёры и их игра замечательная.  Понравилась соседка, женщина без возраста...

Мила_я

Я понимаю, что советские фильмы про нашу чудесную жизнь были куда светлее, все поют и танцуют весело живут.
Понравилась игра актеров, просто восхитила. Зацепила главная героиня, не вижу в наших школах таких учителей.
Да, мрачно... И вдруг приезжает такой человек, которому многое удается даже здесь!
Таня Водолей, в ваших посёлках, где нет работы, где вырубают элитные леса, а потом сжигают их, чтобы замести следы,
жизнь на много веселее? Как там люди выживают, те,которых лишили работы?
В фильме тяжёлое время, но люди в глубинке так и жили, а где-то до сих пор так живут!
Понятно, что сказки про золушек, которые из такой провинции едут в столицы, удачно выходят замуж и живут припеваючи

Нина В

На то и рассчитано. На безнадегу. Такие фильмы очень ценятся на международных кинофестивалях. Чем хуже про Россию, тем лучше. Очередной Левиафан.

Мила_я

Елена, пока я писала, появился твой пост. Не могу не ответить. С фильмом мы в болтушку перешли. Да ладно...
Какие годы в фильме показаны? Там ведь не наши дни? Еще завод работает, карандаши производят. Дома - бараки.
Мне показалось, что это 90-е годы, еще начало 1992-1994гг. Может я ошибаюсь, но тогда можно было так безнаказанно
держать в страхе людей, убивать.

Елена32

Думала вчера про фильм «Простой карандаш». Фильм я смотрела раньше. Удовольствия от просмотра не получила, ну так он и не предназначен для удовольствия. Фильм мрачный и пугающий своей серой мрачностью. Финал предсказуемый. И вот  Люда-Милая говорит, что эта безнадега есть правда жизни, и у меня нет причин ей не верить. И кажется, в этом месте и в этих обстоятельствах люди и не могут быть иными и жить иначе. Но ведь сама Люда живет в глубокой провинции, но живет светло и созидательно. Значит не от места зависит все-таки? А от того, что у человека внутри. Внутренний свет, он темноты сильнее…

Мои размышления.

Фильм "Простой карандаш" мне понравился. Безнадёга? Такие мысли в голову не приходили. Это внешний антураж. Фильм, скорее грустный.  Я была поглащена событиями, которые вызывали много вопросов и ассоциаций.

Когда неуправляемый подросток Миша Пономарёв ломает карандаш, то наглядно видно, что очень легко можно сломать человека. Тут же я вспоминаю притчу о старике и сыновьях - веник не сломишь, а по прутику весь переломаешь. Смотрю дальше и понимаю, что люди живут в страхе за себя, родных и совсем не собираются сплачиваться. Небезопасно бороться с подонками или системой.
Антонина Золотарева вступает в борьбу. У меня "скворчонком в виске" стучит пословица "Один в поле не воин". Быть беде. А может "И один в поле воин"?

В конце фильма Антонина погибает (так я думаю). Её жертва была ненапрасной. Мишка встаёт на её стороу. Он мешает нападению рецидивиста на Антонину и обзывает брата подонком. Буду надеяться, что Миша не пойдёт по стопам брата. Семена человечности заброшены в его душу.
Антониной раскрыт и спасён талант художника в лице одарённого мальчика.На пароме он был один, но мне показалось, что он смотрит в хорошее будущее.

У Антонины своя личная и семейная драма. Сама она художница средней руки. Муж известный художник. В его окружении талантливые художники, в том числе некая новая любовь. С женой не разведён, но больше её не любит. Зачем же она поехала за ним? Мне подумалось, что теперь, когда она знает, что любовнице совсем не важен её муж и что тепеть Антонина сможет стать ему нужной и может даже снова любимой. Только муж её гонит назад в северную столицу. Что-то тут не захотела понять Антонина. Мне показалось, что её конфликты с Мишкой стали опасными для Сергея Золотарева. И не инфаркт это был вовсе, а убийство.

Действие фильма происходит в году 2012-ом. Размышляла так:
1. Милицию переименовали в полицию в 2011 году.
2. Протестные движения, многочисленные митинги начались в конце 2011 года и длились до начала 2013 года.

Про сотовые телефоны. В посёлке ими не пользуются. Нет смысла покупать телефоны. В те годы даже не так далеко от Москвы было слабое распространение сотовых сетей. В свою деревню я езжу с 2008 года и всегда трудно было поймать сигнал. Сотовая вышка от нашей деревни находилась в 30 километрах. Думаю, что в посёлке Сегежа в Карелии - сотовое покрытие плохое по сей день.

Лена написала "Значит не от места зависит все-таки? А от того, что у человека внутри."
Леночка, это и правильно, и важно. Да, не всё и не всегда зависит от места. Главное - человек. Только мне показалось, что в данном фильме это "место" играет серьёзную роль.

+5

588

Таша написал(а):

Нина
Антонина Золотарева вступает в борьбу. У меня "скворчонком в виске" стучит пословица "Один в поле не воин". Быть беде. А может "И один в поле воин"?

В конце фильма Антонина погибает (так я думаю). Её жертва была ненапрасной. Мишка встаёт на её стороу. Он мешает нападению рецидивиста на Антонину и обзывает брата подонком. Буду надеяться, что Миша не пойдёт по стопам брата. Семена человечности заброшены в его душу.
Антониной раскрыт и спасён талант художника в лице одарённого мальчика.На пароме он был один, но мне показалось, что он смотрит в хорошее будущее.

.

Вот правда,  фильм не шедевр,  а думаю  о нем, как о реальном событии.  Мишка, как раз и пойдёт  по стопам брата.  Он соучастник,  кто там будет разбираться,  что у него "семена", а присовокупив массу заявлений, написанных на него... Вот здесь, то карандаш  и сломается.
И мальчик,  с талантом,  куда  побежит?  В Питер? Так он дальше посёлка  нигде не был,  да и на какие деньги?  В посёлок?  Там там, если не Пономаревы, так их дружки.
Вот, если  бы они успели на катер, то верила бы, и в Мишки но "пробуждение" и в будущее юного художника и.... в ненапрастность гибели Антонины.

Ни с кем не спорю. Просто, вот такое  послевкусие.

0

589

Таша написал(а):

Девочки, очень интересное получилось обсуждение фильма "Простой карандаш". Жаль, что в Болтушке. К теме "Поведение человека" фильм имеет отношение, но самое подходящее - это тема о кино.
Пожалуй, все, кто хотел - уже высказались. И я вставлю свои "пять копеек".

Мои размышления.

Фильм "Простой карандаш" мне понравился. Безнадёга? Такие мысли в голову не приходили. Это внешний антураж. Фильм, скорее грустный.  Я была поглащена событиями, которые вызывали много вопросов и ассоциаций.

Когда неуправляемый подросток Миша Пономарёв ломает карандаш, то наглядно видно, что очень легко можно сломать человека. Тут же я вспоминаю притчу о старике и сыновьях - веник не сломишь, а по прутику весь переломаешь. Смотрю дальше и понимаю, что люди живут в страхе за себя, родных и совсем не собираются сплачиваться. Небезопасно бороться с подонками или системой.
Антонина Золотарева вступает в борьбу. У меня "скворчонком в виске" стучит пословица "Один в поле не воин". Быть беде. А может "И один в поле воин"?

В конце фильма Антонина погибает (так я думаю). Её жертва была ненапрасной. Мишка встаёт на её сторону. Он мешает нападению рецидивиста на Антонину и обзывает брата подонком. Буду надеяться, что Миша не пойдёт по стопам брата. Семена человечности заброшены в его душу.
Антониной раскрыт и спасён талант художника в лице одарённого мальчика.На пароме он был один, но мне показалось, что он смотрит в хорошее будущее.

У Антонины своя личная и семейная драма. Сама она художница средней руки. Муж известный художник. В его окружении талантливые художники, в том числе некая новая любовь. С женой не разведён, но больше её не любит. Зачем же она поехала за ним? Мне подумалось, что теперь, когда она знает, что любовнице совсем не важен её муж и что теперь Антонина сможет стать ему нужной и может даже снова любимой. Только муж её гонит назад в северную столицу. Что-то тут не захотела понять Антонина. Мне показалось, что её конфликты с Мишкой стали опасными для Сергея Золотарева. И не инфаркт это был вовсе, а убийство.

Действие фильма происходит в году 2012-ом. Размышляла так:
1. Милицию переименовали в полицию в 2011 году.
2. Протестные движения, многочисленные митинги начались в конце 2011 года и длились до начала 2013 года.

Про сотовые телефоны. В посёлке ими не пользуются. Нет смысла покупать телефоны. В те годы даже не так далеко от Москвы было слабое распространение сотовых сетей. В свою деревню я езжу с 2008 года и всегда трудно было поймать сигнал. Сотовая вышка от нашей деревни находилась в 30 километрах. Думаю, что в посёлке Сегежа в Карелии - сотовое покрытие плохое по сей день.

Лена написала "Значит не от места зависит все-таки? А от того, что у человека внутри."
Леночка, это и правильно, и важно. Да, не всё и не всегда зависит от места. Главное - человек. Только мне показалось, что в данном фильме это "место" играет серьёзную роль.

Таня, ну как же ты здорово всё описала! Спасибо тебе огромное за такой пост. Собрала все наши обсуждения, подытожила, высказала своё мнение,
а читать его такое удовольствие! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Если честно, фильм я посмотрела одним глазом, между делом и на телефоне. Скорее слушала его, поэтому детали, о которых подробно писала Нина,
я вообще не заметила.
До этого я призывала новичков включаться в общение на форуме. Откликнулись Алиса и Нежда.
Надежда размещает фильм, а в ответ тишина... Вот я и написала о просмотренном фильме. Потом пожалела о фразе, что фильм мной просмотрен на одном дыхании,
но слово не воробей... Я невольно спровоцировала форумчан на обсуждение фильма.
Фильм, согласна, грустный, но он мне понравился. Очень понравилась ГГ, её игра, её диалоги, отношение к людям...
Водолей
Таня, а я для себя решила, что она выживет, уедет с мальчиком в СПб и Мишку спасёт от тюрьмы...
Нежда
Надежда, спасибо тебе за твой пост! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  Ждём следующего фильма!

+1

590

Таша
Спасибо тебе, что перенесла в эту тему наши размышления о фильме. Я тоже хотела это сделать, но постеснялась - подумала, что это мое модераторское прошлое во мне говорит. :)
Сейчас нет времени, а попозже обязательно отвечу на твой пост.
Фильм действительно не отпускает и дает много пищи для размышлений.

+1

591

Таша, спасибо большое!

Вот ссылка на рецензию на фильм киноведа Нины Спутницкой. Взгляд профессионала. Я прочитала с интересом.
https://kinoart.ru/reviews/poleno-film- … silnee-nas

0

592

Елена32 написал(а):

Таша, спасибо большое!

Вот ссылка на рецензию на фильм киноведа Нины Спутницкой. Взгляд профессионала. Я прочитала с интересом.
https://kinoart.ru/reviews/poleno-film- … silnee-nas

Елена, я прочла мнение профессионала. Так-то оно так. Понятно, что фильм - это сплошные аллегории и метафоры. И они понятны. И про луч света, и про простой карандаш, и про пустоту и многое другое. Но вот меня лично не отпускает вопрос : этот фильм дает надежду или все беспросветно?
Кстати, на дзене нашла отзыв о фильме https://zen.yandex.ru/media/kagury/pros … 00b00d9f2d
Это мнение рядового зрителя, но оно интересно тем, что он, зритель, побывал на встрече с режиссером и получил ответы на вопросы лично от нее.
Мне показалось , что ответы были не совсем искренние. Например, о названии фильма - Назарова ответила, что просто ей нравится этот предмет. Ведь понятно, что с простым карандашом она сравнивает нас, людей, которых легко можно сломать, не случайна сцена , когда работница подравнивает стопку карандашей - чтобы никто не высовывался.

+2

593

Нина В написал(а):

Но вот меня лично не отпускает вопрос : этот фильм дает надежду или все беспросветно?

Я думаю, фильм дает надежду. И ответ на вопрос: что делать? А ответ очень простой: каждому на своем месте делать то, что должно, и делать максимально хорошо. «Если каждый человек на куске земли своей сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша!» — сказал однажды Чехов Горькому.

Вот об этом и фильм.

0

594

Таша написал(а):

Действие фильма происходит в году 2012-ом. Размышляла так:
1. Милицию переименовали в полицию в 2011 году.
2. Протестные движения, многочисленные митинги начались в конце 2011 года и длились до начала 2013 года.

Это в Москве. У нас тоже были, но не в таких масштабах и никого не сажали, насколько я помню. Тем более на 8 лет. Удальцову как организатору дали 4 года, это тоже в Москве. Так что здесь в фильме явный перебор. Для чего?
Мне кажется, что автор фильма скорее намекает на протесты в связи с выборами в Мосгордуму прошлого года. Так там задерживали на несколько суток. Одного протестующего, бросившего урну в полицейского посадили на 2 месяца.

Таша написал(а):

Про сотовые телефоны. В посёлке ими не пользуются. Нет смысла покупать телефоны. В те годы даже не так далеко от Москвы было слабое распространение сотовых сетей. В свою деревню я езжу с 2008 года и всегда трудно было поймать сигнал. Сотовая вышка от нашей деревни находилась в 30 километрах. Думаю, что в посёлке Сегежа в Карелии - сотовое покрытие плохое по сей день.

Таня, Сегежа - все же не деревня, там большой комбинат, наверняка есть сотовые операторы и вышки. Мегафон в Карелии с 2002 года, и у него  там более 500 вышек, есть Билайн, Теле2 и МТС. Сын ездил вообще в карельскую тьмутаракань, деревню с одним двором (была у него такая мечта посетить место, где снимался фильм "Холодное лето 53-го года) и звонил оттуда, связь была прекрасная.
Но это все мелочи, конечно, фильм есть фильм и в нем допустимы какие-то неточности и ляпы.
А может быть, это и не ляпы, а наоборот, намеренное сгущение черных красок. Поэтому мы и не можем определить, какое все-таки время показано в фильме - автор как бы говорит нам: ничего не меняется в России, как было, так и есть, люди - простые карандаши, один высунулся - получил 8 лет тюрьмы, другая хотела  что-то изменить - ее убили.

0

595

Ниночка, спасибо за твой пост. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

Нина, ты всё правильно пишешь.

В фильме только знаки на время действия фильма. Каждый эти знаки расшифровывает по-своему. Или не придаёт этому значение. Должно быть автор фильма специально ставила вопросы, не давая на них ответы. Во многом остальном также.
Додумывайте сами. Пища для размышлений. А меня уж хлебом не корми - только дай такую пищу.

По поводу протестных движений. Сажали в исключительных случаях. А какие такие - исключительные? Прочитала, что один мужчина так сопротивлялся при задержании, что выбил пару зубов полицейскому. Ему, конечно не 8 лет дали, но осудили на какой-то срок. В основном, как ты правильно пишешь, некоторое время протестантующих держали в кутузке, а потом отпускали. Что уж там натворил Сергей Золотарев - автор не поясняет. О чём сфабриковано дело, нам неведомо.

По вопросу сотовой связи решила поискать в интернете. Почти сразу наткнулась на очень интересный фотоотчёт. Захотелось показать его вам. Но это в другой теме. Ребятки ездили в Карелию на рыбалку. Из их репортажа взяла сюда только одну выдержку про сотовую связь.
"...Например, в одном из походов остановившись в месте, где она по идее должна работать, народ долго обсуждал, чья трубка лучше ловит и кто первый сможет прозвониться. Разговор был серьезный, спорили аргументировано, но позвонить ни у кого не получалось. Спустя минут 20 вдруг услышали, как кто-то в соседней палатке болтает по мобильнику. Ничего не подозревающий про наши потуги гражданин одного из союзных государств совершенно спокойно говорил по какой-то старенькой «Нокии» со своей родней в далеком зарубежье. Было вот очень обидно!"
Как это объяснить?  Вот и  у твоего сына не было проблем.
Ещё посмотрела в интернете карту покрытия сотовой связи в Карелии. Под картой написано такое предупреждение оператора сотовой связи:
"Внимание! Информация о зоне обслуживания приводится на основании проведенных расчётов покрытия и является ориентировочной. Фактическая зона обслуживания зависит от естественных условий распространения радиоволн, локальных особенностей рельефа, застройки, метеорологических условий, типа и характеристик абонентских устройств и других объективных причин."    Ну, вот, "тут берём, тут не берём, тут рыбу заворачиваем" (С)
А потом у меня пропал интерес к этому вопросу.

Так что, Нина, я не набрала веских оснований, чтобы не согласиться с тобой.

+1

596

Таша
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif л

0

597

Сейчас  по РТР идет разрекламированный   Холоп,
смотрим  уже 5О минут.
Муж спрашивает --в  каком месте  надо смеяться ?
Отвечаю, что не знаю

0

598

Я же  вчера   успешно заснула  под Холопа.
Муж сказал., что *хрень*

0

599

Татьяна Ф
Танюша, согласна ХРЕНЬ. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
А рекламы то было.  http://doodoo.ru/smiles/wo/s24.gif
Но досмотрела  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif под вязание

0

600

Мы с внучкой вчера посмотрели от и до. Очень хороший фильм, конечно не шедевр,
но смотреть можно! Такая лёгкая история, как из мажора кнутом, плетью и физической работой можно законопослушного гражданина сделать.
Сначала показали как у нас всё есть, потом предположили как оно могло бы быть.
Не понравились только алые трюселя ни цветом, ни размером...Остальное ниЧЁ... И подбор актеров и игра.

0


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы