Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 941 страница 960 из 1162

941


как будто из другой жизни кино)

Отредактировано Скорпиошка (07-02-2022 16:43:43)

0

942

Что я  сегодня  посмотрела днем  во время  топтания по кухне----

1 )  по ОТР  *Пиковую даму , 1982  г
Один восторг   вызвало у  меня увиденное  !!!!,( фильм  видела  только один раз., лет 4о назад).
очень понравилась Алла Демидова, у  нее роль  рассказчицы.
/ а оказывается  графине-то ,  было целых  87 лет/

2 ) по Культуре  * Последняя дорога *, 1986 ---- смотрела  фильм  в первый  раз.
  О последних часах жизни перед дуэлью А. С. Пушкина, а также после ранения, и до кончины поэта.
Главный герой , Александр Сергеевич, не показан ,но много исторических известных персонажей.
А какие  актеры....!!!

+2

943

А я сегодня случайно наткнулась на фильм  "Сдаётся дом со всеми не удобствами". Я редко смотрю "наши "фильмы, а тут увидела актёрский состав - Ходченкова, Пегова,  Исакова, Вдовиченко и решила посмотреть.  Симпатичный фильм.   Хорошее послевкусие.

Отредактировано Водолей (12-02-2022 00:36:44)

+2

944

Татьяна Ф написал(а):

2 ) по Культуре  * Последняя дорога *, 1986 ---- смотрела  фильм  в первый  раз.
  О последних часах жизни перед дуэлью А. С. Пушкина, а также после ранения, и до кончины поэта.
Главный герой , Александр Сергеевич, не показан ,но много исторических известных персонажей.
А какие  актеры....!!!

Отличный фильм! Для меня особенно ценно, что Пушкина показали через исторических персонажей, роли которых исполняют именитые актеры. А как можно сыграть самого Пушкина? У каждого он свой. Хотя вот Безруков и его сыграл в Последней дуэли. Он всех играет, Безруков... Очень меня впечатлила сцена смерти поэта и буря, пурга, заносы, тьма кромешная. Конец света...

Не, весь я не умру, но часть меня большая,
От тлена убежав, по смерти станет жить,
И слава возрастет моя, не увядая,
Доколь славянов род вселенна будет чтить...

+1

945

Пыталась смотреть фестивальные  фильмы, в  частности  * Медея*......

Так  и не поняла  --
за что его критики хвалили.

/ многое  расхваленное не пошло совсем мне/

0

946

Что  я посмотрела --
неделю назад по ОТР фильм  *Нелюбовь * 2017 г., ранее не  видела
( понравился, но  для меня   фильм  тяжелый.)

Фестивальный  фильм  -- *Купе № 6 *,  от и до смотрела.
НЕ советую, хотя  фильму  в  Каннах что=то  дали.

Сегодня  вечером по ОТР   старенький  фильм  *Глянец * с Ю Высоцкой .

Отредактировано Татьяна Ф (27-02-2022 11:47:14)

0

947

Случайно попала вчера на грустный советский фильм Одинокая женщина желает познакомиться. Не оторваться от просмотра. Персонажи! Актеры очень убедительны.  Купченко, Соловей, Збруев. Збруев бесподобен всегда и во всех ролях. Обаятельный цирковой пенсионер, смахивающий на бомжа и с чувством собственного достоинства. Походка, речь... Пришел поддатый: Знаете, Клавдия Петровна, я не почувствовал в вас потенциального друга жизни... Или такой диалог с Героиней Купченко: -Здесь не место для праздника души - А что, праздник уже наступил? После скольки стаканов чая? - Великий Хэм сказал: Праздник всегда с тобой!
Героиня устала от одиночества, а когда приходит кандидат на спасение... И он, такой, как есть, ей не нужен... И открытый финал... Сколько раз смотрела этот фильм, и всегда трогает за душу. Не смогла не поделиться.

+3

948

Да, фильм замечательный и актеры - супер!

0

949

NOVA, я давно предлагаю, давайте посочиняем продолжения фильмов. Вот будут жить вместе Клавдия с Валентинов, будут в гости к ним приходить Касьян и Гера?

0

950

_NOVA_
Спасибо, Наташа! Всегда с наслаждением читаю комментарии всех наших форумчан о фильмах .
А как Олюшка фильмы пересказывала, уже можно и не смотреть!

_NOVA_ написал(а):

Случайно попала вчера на грустный советский фильм Одинокая женщина желает познакомиться. Не оторваться от просмотра. Персонажи! Актеры очень убедительны.  Купченко, Соловей, Збруев. Збруев бесподобен всегда и во всех ролях. Обаятельный цирковой пенсионер, смахивающий на бомжа и с чувством собственного достоинства. Походка, речь... Пришел поддатый: Знаете, Клавдия Петровна, я не почувствовал в вас потенциального друга жизни... Или такой диалог с Героиней Купченко: -Здесь не место для праздника души - А что, праздник уже наступил? После скольки стаканов чая? - Великий Хэм сказал: Праздник всегда с тобой!
Героиня устала от одиночества, а когда приходит кандидат на спасение... И он, такой, как есть, ей не нужен... И открытый финал... Сколько раз смотрела этот фильм, и всегда трогает за душу. Не смогла не поделиться.

Купченко в любом фильме хороша! Збруева со школы нежно люблю! В младые годы ходила на него в театр. Помню смотрела пару спектаклей с его участием. После спектакля "Занавески" была встреча с актёрами. Збруев молодой уже был бесподобный! В Красноярск приезжали московские театры. Я дружила с мальчиком из-за  его мамы.  Она была директором книжного магазина "Буревестник". Могла достать ни только любую книгу, но и снабжала нас билетами на спектакли и бенефисы  московских артистов. Я ходила на бенефис многих, многих известных артистов и на концерты самых известных ансамблей и певцов. Самое сильное впечатление произвели Т.Пельцер, В.Васильева, А. Миронов и А. Ширвиндт, ну и А. Збруев - любовь на век! Вот такая корыстная я была! Мальчик был так себе. Провожал меня домой после спектаклей. А вот мама у него была бесценна! Она не только снабжала меня книгами, билетами и контромарками в театры,  а ещё и научила печь торты, персики, хворост... Рецепт медового торта и прочие рецепты  до сих пор в моей тетради, всю жизнь пеку !
Что-то молодость вспомнила ни к добру, или ни к месту....

Отредактировано Мила_я (28-02-2022 22:37:56)

+2

951

Мила_я
Мальчик был так себе... А вот мама у него была бесценнаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Все воспоминания твои к месту. Хорошо, что написала. Я, когда читаю наших форумчан, в душе всегда сопереживаю и смеюсь, и, бывает, плачу, и фильмы стараюсь посмотреть, и книги прочитать. Не всегда получается ответить.
Людмила, добра тебе и терпения. Будем жить дальше. Бог не выдаст...

+2

952

только что посмотрела  по Культуре  СССРовский фильм * смерть  под парусом*.
/одновременно занималась томатами /
Великолепный  состав  актеров, прекрасная  экранизация  книги, во всем  очень интересный  фильм

//Муж приходит, спрашивает. мол , что за  фильм ?
Я удивляюсь--не узнал ?
В это время  на экране М Вертинская.
Мой- не узнаю ее.
Я даю наводку--Дом мастеров.
мимо.
Его звали Роберт.
опять мимо.
Ее сестру  звать Настей.
Мимо!!!
Не выдержав ,говорю- да  у  тебя  ,друг мой ,деменция  начинается.

Но чтоб Вертинскую не узнать,,,.это нонсенс.
Фильм  и актеров , конечно, через час  моя  радость  вспомнила.

+1

953

Танюша, не совпало. Хотела посмотреть этот фильм, начала, но не смогла. Не получается смотреть старые фильмы.

0

954

А я вообще не могу смотреть просто фильмы. Мне нужны только сериалы. И чем длиннее, тем лучше. И нет, Санта-Барбару не хочу. А вот "Аббатство даунов Даунтон" очень мило моему сердцу. Хоть тыщу раз могу пересматривать.

0

955

Посмотрела в длинные  выходные разрекламированный  на ТВ фильм  * Непослушник*

смотрела  туточки

https://10mar.alfakino.net/4165-neposlushniks-2021.html

0

956

Недавно увидела  по ТВ рассказ о фильме Людвиг ван Бетховен , 2020 г
Быстренько в  поисковике   нашла.
Просмотренное  очень понравилось .
Смотрела  туточки

https://lf4.lordfilm.lu/23904-film-ljud … -2020.html

+1

957

С утра у телеэкрана---
по Миру любимая советская  классика , * Формула  любви *

Муж услышав вот эту  фразу  *кашку  поел и на  солнышко*,
промолвил, мол, прям  про меня.

+1

958

Смотрю "За спичками". Все-таки северная природа красива.

0

959

Поздним утром  или  ранним днем  по любимой  Культуре смотрела  .....
...ну просто замечательный  обалденный  советский фильм..
( сейчас  не получается  у  современных реж-ров  такие ставить. ..интересно, чему ж их в институте  учат )

Вот  этот обалденный  фильм  мы  смотрели!!!!

Таня35
пожалуйста, посочиняй  продолжение этого фильма.
Ну  допустим, Аркадий  ушел от Зины  к  Паше.,
Игнатьев , реж-р фильма  о Жанне , снимает  Прасковью в новом  фильме.

А дальше ....?

Отредактировано Татьяна Ф (21-05-2022 19:00:46)

0

960

Татьяна Ф
Ах, Таня, я его смотрела вчера. В сотый раз. Чурикова - Паша - бесподобна. Актерские работы гениальны. Мне очень нравится, что в конце фильма стоит слово Начало. Жизнь Паши будет трудной, но прекрасной. И признаюсь, что, когда у меня хорошее настроение, то в душе у меня звучит музыка из этого фильма.
А где-то неделю назад совершенно неожиданно первый раз посмотрела Васса - тоже Глеба Панфилова и с Инной Чуриковой. Я совершенно равнодушна к Горькому, и помню какой-то тяжелый фильм-спектакль Васса Железнова с мхатовской актрисой в главной роли. Она говорила низким грубым голосом, такая тяжелая купчиха. А этот фильм привел меня в совершеннейший восторг. Актеры, характеры, костюмы, интерьеры, антураж. И все так достоверно. Муж-греховодник, брат-пьяница, несчастные дети, и Васса-кремень, на которой все держится, у которой весь ее бизнес забирает все силы и соки, не на кого опереться и набраться сил, ведь они только и ждут, когда её не станет, чтобы грызть наследство... Чурикова -  актриса совершенно космического таланта. Меня еще поразила здесь Валентина Теличкина в роли Анны, секретаря и правой руки - такой выгадливой стервы, совершенно неожиданный для неё негативный образ. Две звезды советского кинематографа... Прекрасная экранизация. И я уже который день в мыслях возвращаюсь к этому фильму.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы