Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 981 страница 1000 из 1162

981

Сегодня  за  заталкиванием  огурцов   в банки смотрела  замечательный  добрый , милый бесподобный    фильм  --
* Внимание ,. черепаха.*

/а  как понравились артисты -первоклашки/

0

982

Татьяна Ф , вот у этих детей было настоящее детство. Счастливое.

0

983

А я посмотрела простой, добрый и хороший фильм Молодая жена. Уж сколько раз его смотрела. Чистый, светлый, трогательный, сентиментальный фильм из того времени, которое ушло безвозвратно. Актеры прекрасны, любимая Анна Каменкова, замечательные Владлен Бирюков, Наталья Назарова, Галина Макарова. Умели раньше фильмы снимать...

+1

984

_NOVA_
С Каменковой мне очень нравится фильм "Ты есть...".  Несколько раз его смотрела. Замечательно она играет.

0

985

Тюменка
Да, Валя, Ты есть - отличный фильм. Сильный и душевный. По повести Токаревой под таким же названием. Тот случай, когда и повесть хорошая, и фильм достойный... В роли возлюбленной сына снималась Инга Ильм. Помните большеглазенькую девочку из Петрова и Васечкина? - это её первая роль в кино.

0

986

_NOVA_ написал(а):

Тюменка
Да, Валя, Ты есть - отличный фильм. Сильный и душевный. По повести Токаревой под таким же названием. Тот случай, когда и повесть хорошая, и фильм достойный... В роли возлюбленной сына снималась Инга Ильм. Помните большеглазенькую девочку из Петрова и Васечкина? - это её первая роль в кино.

Фильма про Петрова и  Васечкина я не смотрела ни разу. Хотя, на слуху он всегда был. Как-то мимо прошел.

0

987

А я не так давно посмотрела фильм "Во бору брусника" (1989 г.) в двух частях. Да, именно в частях, а не сериях, так было в титрах. И, если вторую часть, смутно, но припомнила, то первую часть точно впервые видела! А она гораздо интереснее второй!
Смотрю, значит, первую часть и мучительно вспоминаю фамилию актрисы, играющей главную роль... ну, как же ее... ну, она еще играет в фильме, где встречается с солдатом, едущем в краткосрочный отпуск, в вагоне товарняка... А, "Баллада о солдате"! О! Жанна Прохоренко! Захожу в титры "Во бору брусника" - и, сюрприз(!) главную роль играет вовсе не Жанна Прохоренко, а Екатерина Васильева! ДОЧЬ Ж.Прохоренко!!! Но до чего же похожа на маму! Просто клон! И голос, как у мамы! Да я бы могла и сама сообразить, что Жанна в 1989 году уже не может играть молодую девушку, которую играла в "Балладе о солдате" в 1959 году! 8-)

0

988

***Светлана***
Света, а дочка Прохоренко еще и снималась в фильме "Вам и не снилось".

0

989

Тюменка написал(а):

***Светлана***
Света, а дочка Прохоренко еще и снималась в фильме "Вам и не снилось".

Ну, она, вообще-то не мало снималась, но в тех фильмах с ее участием, что я видела, она не была так потрясающе похожа на мать. Ее главная роль в "Бруснике" не оставила мне шансов усомниться в том, что это не Ж.Прохоренко! 8-)

Отредактировано ***Светлана*** (05-09-2022 19:53:06)

0

990

***Светлана*** написал(а):

Ну, она, вообще-то не мало снималась, но в тех фильмах с ее участием, что я видела, она не была так потрясающе похожа на мать. Ее главная роль в "Бруснике" не оставила мне шансов усомниться в том, что это не Ж.Прохоренко!

Отредактировано ***Светлана*** (Сегодня 17:53:06)

У дочки внешность все же несколько грубовата. У Жанны черты лица тоньше.

0

991

Тюменка написал(а):

У дочки внешность все же несколько грубовата. У Жанны черты лица тоньше.

Ну, есть такое.

0

992

Сегодня по ТВ услышала, что будут снимать фильм по повести Щербаковой "Роман и Юлька".  Но не ремейк "Вам и не снилось" , а новый и бОльшую главную часть фильма посвятят  семье Юльки-Кати. Что-то и смотреть уже не хочется.

0

993

На 1 канале "А зори здесь тихие" показывают. Дошло что-то до руководства?!
Какой потрясающий фильм во всех отношениях!!!

+1

994

Мила_я написал(а):

На 1 канале "А зори здесь тихие" показывают. Дошло что-то до руководства?!
Какой потрясающий фильм во всех отношениях!!!

Да, а девочки какие! И героини фильма, и актрисы. Шедевр. Оба, и режиссер Ростоцкий и Васильев, по повести которого был снят фильм, были фронтовики, добровольцы, раненые, вернулись с войны живыми. Это главное. Те фильмы о войне создавали люди, прошедшие войну.
А сейчас современные фильмишки про Великую Отечественную Войну очень слабо выглядят на фоне старых. Нет глубины, полно "ляпов", а уж холеные актеры с хорошими стрижками совсем не в тему.

0

995

По "Культуре" смотрела "Линию жизни" с Алексеем Гуськовым и сразу после передачи начали показ фильма "Отец" (2007 г.), где А.Гуськов в главной роли. Главную женскую роль исполняет Полина Кутепова. В эпизодах Т.Васильева, Мадянов, Н.Русланова и другие известные актеры. Драма о верности во время ВОВ. Неожиданно, фильм понравился! Я как-то привыкла, что постсоветское кино мне, как правило, не по вкусу, а тут...  Приятное исключение.

+3

996

***Светлана*** написал(а):

Неожиданно, фильм понравился! Я как-то привыкла, что постсоветское кино мне, как правило, не по вкусу, а тут...  Приятное исключение.

Очень хороший фильм. И вот именно неожиданно хороший. Муж смотрел Линию жизни с Гуськовым, и я зацепилась взглядом. И фильм... Полина Кутепова и Алексей Гуськов просто потрясающе сыграли главных героев. Возвращение с войны, любовь, верность и вечные ценности, главная среди которых для человека - это его семья. И еще фильм о том, как война ломает судьбы людей...

Отредактировано _NOVA_ (15-11-2022 20:08:01)

0

997

Вчера смотрела по ТВЦ советский фильм "Мачеха". Казалось бы - просто показан один из фрагментов жизни простой семьи в самой простой деревне. А как выписаны все характеры, как сыграны все роли - и детские, в первую очередь! Какая нелюдимо-упрямая девочка, какой  по-детски бездумно жестокий мальчик, которого вечно защищает властная и злая бабушка. И каково там среди них всех героине Дорониной (вообще считаю роль в этом фильме - лучшей из тех, что сыграны ею на экране). Как она тонко и исподволь приучает девочку к себе, к новой семье. Ведь казалось - простая сельская доярка, а какое мудрое поведение хорошего педагога и в общем-то психолога, как она понимает девочку, хотя самой ох как нелегко пришлось, и срывалась она, и плакала сколько. Муж  слишком прямолинеен, собственная мать только попрекает чужим ребенком, и ведь у самой двое детей, младшая - совсем еще мала. А как она выстраивает все отношения, как она не торопясь, не нажимая делает так, что девочка сама идет ей навстречу. Отличный фильм, добрый, качественный и мудрый. Теперь так не снимают.

+7

998

Нина В
Нина, ты все сказала. Я ведь тоже его вчера посмотрела, кстати, а до этого видела несчетное количество раз. И все равно, сегодня весь день под впечатлением. Один из лучших советских фильмов. Доронина прекрасна. Простая доярка Шура, у которой такое сердце, что его хватает на всех.

+3

999

_NOVA_ написал(а):

Нина В
Нина, ты все сказала. Я ведь тоже его вчера посмотрела, кстати, а до этого видела несчетное количество раз. И все равно, сегодня весь день под впечатлением. Один из лучших советских фильмов. Доронина прекрасна. Простая доярка Шура, у которой такое сердце, что его хватает на всех.

Спасибо, Наташа. Я тоже смотрела его несчётное количество раз. Но сейчас воспринимается как-то по другому. Соскучились мы по простым человеческим отношениям в кино, по талантливым режиссёрам и актёрам.
А как показан эпизод в квартире умершей мамы девочки. Ни слова не сказано, а комок в горле. Стоптанные туфельки у кровати, портрет Достоевского на стене, книги на полке, дрова у печки...и музыка Грига.

Отредактировано Нина В (26-11-2022 19:24:47)

+1

1000

Да, Нина, простой великий фильм о времени и людях, которые ушли и уже никогда не вернутся.

0


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы