Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 1041 страница 1060 из 1162

1041

Нина В
Нина, действительно сходство есть,.

0

1042

Нина В
Сходство есть!

Вот только с Табаковым у меня стойкая ассоциация - котяра, кот Матроскин.

0

1043

Нина В написал(а):

мой муж тоже был похож на Табакова, и чем старше, тем больше. ))

Действительно, что-то есть общее.

0

1044

Мила_я написал(а):

Нина В
Сходство есть!

Вот только с Табаковым у меня стойкая ассоциация - котяра, кот Матроскин.

😀😀😀
Так и мой...

0

1045

Нина В написал(а):

и мой муж тоже был похож на Табакова  Или мне кажется?

Нина, тебе не кажется. Муж твой действительно похож на Табакова, особенно на первом фото. И еще: он добрый и теплый. Сразу к себе располагает.

0

1046

Нина В
Нина, смотрю фото твоего мужа- симпатичный, притягивает к себе его взгляд, располагает.

0

1047

Нина В написал(а):

Наташа, тоже к слову : и мой муж тоже был похож на Табакова, и чем старше, тем больше.

Какое хорошее интеллигентное лицо. И, да, похож.

0

1048

Сегодня  посмотрела   два  фильма  с  участием  Алисы  Бруновны.

Утром  на  любимой  Культуре  *Опасный  возраст*

а днем  на ТНТ  *Родители строго режима *

Немного двоякое  чувство после  просмотра, особенно концовка  фильма., хотя  было это предсказуемо.

Отредактировано Татьяна Ф (07-11-2023 22:30:39)

+5

1049

Татьяна Ф
Таня!!! Что ты со мной сделала! Я застряла на фильме и заодно посмотрела ее интервью, которое Алиса Бруновна дала Татьяне Толстой. А уже ночь. ))
Конечно, меня интересовала Алиса Бруновна. Татьяна Толстая перестала меня интересовать после ее Школы злословия и я как-то не была в курсе, что у нее новая программа на ютубе Белый шум. Вместо Авдотьи теперь Ксения Буржская.
Давно хотела узнать, как  Алиса Бруновна чувствует себя после ковида,  а узнавать даже боялась, если честно, поэтому и не искала информации, и вот предоставилась такая возможность. Сразу скажу, что я в восторге от Алисы Бруновны в ее 87лет, а также несколько раз испытывала испанской стыд от вопросов ведущих. Какая огромная дистанция между их мелкими провакациями, поведением    и глубиной мудрого , интелигентного человека.  Посмотри, пожалуйста.

P. S.  Про Путина я помню, как он приезжал ее поздравлять, и кстати, не только в театр, в юбилей, он не раз  и домой к ней приходил поздравлять с другими днями рождения. По тв показывали. Это дань уважения петербужца великой актрисе. А ведущим очень хотелось, чтобы Алиса Бруновна подтвердила , что она "отказала" Путину на его приглашение для поздравления  в Эрмитаже, и представить это как знак протеста.  Не получилось спровоцировать. У них теплые человеческие отношения.

Отредактировано Нина В (20-03-2023 21:11:34)

+4

1050

Я прочитала, что в последних фильмах , где   снималась Алиса  Бруновна, принимал участие  ее внук Никита.
Т е был продюсером, режиссером.

( см.        https://www.vokrug.tv/person/show/16499666801/    )

+1

1051

Татьяна Ф написал(а):

Я прочитала, что в последних фильмах , где   снималась Алиса  Бруновна, принимал участие  ее внук Никита.
Т е был продюсером, режиссером.

( см.        https://www.vokrug.tv/person/show/16499666801/    )

Я на ютубе вчера смотрела с ним интервью, не сохранила ссылку. Там он рассказывал , как снимал фильм и тем самым выводил бабушку из постковидного состояния. Умничка.

Отредактировано Нина В (21-03-2023 02:41:36)

0

1052

Я сейчас смотрю одним глазом "Акушерку", там Пегова носится, как ошпаренная. Везде она одинаковая.

+1

1053

Нина В
Обязательно посмотрю и интервью и фильм.
Про Пегову буквально вчера с подругой заговорили и я не могла вспомнить фамилию, а она , (подруга) , не могла понять о ком я говорю. Я, выпучила глаза, захлопала ресницами и сладко заулыбалась, Подруга воскликнула "Пегова"!  Везде одна и та же!

Отредактировано Водолей (21-03-2023 11:34:47)

+1

1054

Алиса Фрейндлих – наше национальное достояние. Очень ее люблю. Татьяну Толстую разлюбила за ее снобистские высказывания в сети. А «Школу злословия» смотрела всегда с интересом. В те далекие времена это было необычно и свежо. Нестандартно. Хоть и с  перегибами).
***
По рекомендации на одном из кинофорумов  посмотрела отечественный фильм «Время года зима». Фильм про сложные отношения стареющей матери и взрослой дочери на фоне развивающейся у матери болезни альцгеймера. Играют Евгения Добровольская и Юлия Снигирь.

Уже после просмотра узнала (прочитала), что это режиссерский и сценарный дебют актрисы Светланы Устиновой. И что по сути это экранизация ее личной драмы – подобное произошло с ее мамой в 56 лет.

В свое время меня очень впечатлил фильм «Все еще Элис» с Джулианной Мур в главной роли. Там тоже про ранний и скоротечный альцгеймер. «Время года зима», конечно, до «Все еще Элис» не дотягивает, но для дебютного фильма вполне.

А страшно-то как. И грустно. Не приведи Господь…

+5

1055

Елена32 написал(а):

Алиса Фрейндлих – наше национальное достояние. Очень ее люблю. Татьяну Толстую разлюбила за ее снобистские высказывания в сети. А «Школу злословия» смотрела всегда с интересом. В те далекие времена это было необычно и свежо. Нестандартно. Хоть и с  перегибами).
***

   Посмотрела интервью. Вообще не понравились интервьюерши, считаю, что Алиса Бруновна, в силу своей интеллигенции и порядочности, "вытянула" его.
От Толстой, из ШЗ, ничего не осталась. Не сказали бы, что она, не поняла бы. И постоянно говорила своей соведущей, ты не смотрела, ты не застала.  В какие то моменты они даже не готовы были задать подходящий вопрос.
А эти рекламные заготовки, были не к месту. Ну, все равно, спасибо, им, за встречу с этой неповторимой женщиной.

Отредактировано Водолей (21-03-2023 15:07:09)

+1

1056

Сегодня  днем  посмотрела  женский  фильм  *Вальс -бостон*  2013 г
В гл. р Елена  Яковлева.
/ раза  3-4  уже  смотрела/

После  просмотра   только положительные  эмоции.
Поэтому  -рекомендую

+2

1057

Огород. 2022.(драма)
Немолодые женщины живут вдалеке от столицы и каждый день борются за достойное существование. Одной из них повезло: вопреки всему она позволила себе любовь.
В главной роли Теличкина. 78 лет...
Фильм про всех нас вместе и каждую в отдельности.  И в именно  это время. Снят на брянщине и смоленщине брянским режиссером.

Есть и на
https://hd.kinopoisk.ru/film/f3b6e71222 … amp;watch=

+2

1058

Скорпиошка
Спасибо, Оля, обязательно посмотрю.
Название уже многообещающее.

0

1059

Скорпиошка
Я тоже смотрела фильм «Огород». Сильного впечатления не получила. Но посмотреть можно. А почему он так назван? Огород в нем точно не центр повествования. Теличкина в этом фильме мне не понравилась. А вот Ольга Лапшина, игравшая ее сестру, создала более яркий образ. В целом – да, узнаваемая провинциальная Россия. Пожилая Россия. Показанная с иронией. Грустно признавать, что это

Скорпиошка написал(а):

про всех нас вместе и каждую в отдельности

Ну и открытый финал. Количество прожитых лет и жизненный опыт позволяют мне предположить, что герои фильма вместе не останутся. В более ранние годы я бы посчитала иначе. И восприняла бы фильм как гимн тому, что «любви все возрасты покорны…»

+1

1060

Елена32 написал(а):

Сильного впечатления не получила

"Сильное впечатление"- не про такого рода фильмы. Он смотрится, как нечто подсмотренное в замочную скважину. Актеры не играют- живут. Проживают на экране свои собственные земные жизни, и от этого предельная достоверность.
Быт, нудные разговоры, суета повседневная и никчемная, закатки бессмысленные. Которые, между тем, составляют смысл их жизни и ее оправдание для них самих.
Именно поэтому "огород".
Два типажа .. Истеричка и эгоистка Лапшина. И "лягушка взбивающая масло" Теличкина. Каждая по-своему хороша.
Никакого гимна я здесь не увидела. Лишь суетность, несчастие и беспомощность старости.
Как там в начале ей доктор сказал...."после 70-ти только с сопровождающим"
Хоть тела и состарились, но внутри это мало осознаваемо.
Его " можно я у тебя останусь" об этом...
И да, согласна, вместе им не быть. Да, скорее всего, и не надо.
Партия сыграна.

Отредактировано Скорпиошка (05-04-2023 14:49:58)

+2


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы