Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 1061 страница 1080 из 1162

1061

Скорпиошка написал(а):

Быт, нудные разговоры, суета повседневная и никчемная, закатки бессмысленные. Которые, между тем, составляют смысл их жизни и ее оправдание для них самих.
Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 15:49:58)

В их случае закатки, как раз нужны и востребованы. Иначе бы не показали, что сыновья (Слава богу не тунеядцы), забрали посылочки.

Скорпиошка написал(а):

Никакого гимна я здесь не увидела. Лишь суетность, несчастие и беспомощность старости.
Как там в начале ей доктор сказал...."после 70-ти только с сопровождающим"
Хоть тела и состарились, но внутри это мало осознаваемо.
Его " можно я у тебя останусь" об этом...
И да, согласна, вместе им не быть. Да, скорее всего, и не надо.
Партия сыграна.

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 15:49:58)

  Ну, как то беспомощность я тоже не увидела. Санаторий, каждый год, постоянный жоних, компания и ответить бестактным людям может.
А мне, как раз показалось, что у них есть шанс остаться вместе. Во всяком случае 50 на 50.

0

1062

Водолей написал(а):

В их случае закатки, как раз нужны и востребованы. Иначе бы не показали, что сыновья (Слава богу не тунеядцы), забрали посылочки.

А как ты себе представляешь "не забрать"? Особенно после того, как второй сын, мордастый, приговаривал" да- да, мы голодаем, мама... Тем более когда  перли ( мама с теткой) две тележки и договаривались со случайным водилой.. Все мокрые и задыхающиеся...и не забрать?

Водолей написал(а):

Ну, как то беспомощность я тоже не увидела. Санаторий, каждый год, постоянный жоних, компания и ответить бестактным людям может.

У каждого свои критерии. Так-то я понимаю, что звучит обидно. Но сколько не храбрись, крылья уже осыпались.

Отредактировано Скорпиошка (05-04-2023 18:26:06)

0

1063

Ну вот уже и обсудили фильм, а у меня всё нет времени на просмотр. Может в выходные удастся  посмотреть. Уже чувствую, что фильм про меня. Огород, закатки, и дети "голодают"...

+2

1064

Вчера посмотрела фильм Панфилова - Васса, 1982 год. Я его видела тогда, но не знаю, почему, как-то не прониклась, такого впечатления не было. Невероятная Инна Чурикова. Хрупкая, но со стальным характером женщина - Васса Железнова. И страшно, и жалко её, и восхищаешься, и сочувствуешь. До самого смертного часа, сильная и волевая женщина, забыв о себе, о личном женском счастье, надеясь, отчаянно пыталась склеить давно разбитую чашку, спасти свою семью от позора, дочерей-невест от монастыря, мужа от каторги. Но планам Вассы не суждено было осуществиться. Ни деньги, ни воля, ни её хватка и связи, не помогли Вассе исправить то, что собрать уже невозможно. Муж распутник, братец греховодник, который проматывает состояние своей сестры, и дочери полоумная Людмила и развязная Наталья. Удивительно, Васса Чуриковой не разговаривает с пафосом, не давит, практически не приказывает, но что-то заставляет её слушаться. Как замечательно она рассказывает о своей жизни, где было совсем немного светлых дней... Атмосферное, неспешное, вдумчивое повествование. Все прекрасно - игра актеров, операторская работа, изысканные интерьеры. Отголоски первой русской революции... И как символ крушения семьи пароход Николай Железнов, построенный Вассой... В последних кадрах фильм он зовется Красный богатырь и бодро бежит по Волге.

+2

1065

Хорошо рассказано! :cool:  Есть такие рассказчики, что потом сам фильм выглядит бледнее. У меня было два таких фильма, которые я смотрела после того, как мне рассказали сюжет. Фильмы слегка разочаровали. Пересказы были гораздо интереснее.

+3

1066

А мы  по любимой  КУльтуре   смотрели в  выходные   в  который  раз  *Начало*
НУ не  могла   я оторватьсяот телика.

+1

1067

***Светлана***
Светлана, спасибо. Это я на эмоциях. Второй день под впечатлением. Сейчас тАк уже не снимают и не играют.
Татьяна Ф
И я также. Недавно фильм Высота с Макаровой - ах, какая красотка! - и с Рыбниковым посмотрела "от корки до корки". А уж с Инной Чуриковой вообще не пропускаю. Вчера был Неуловимые мстители. Белокурая Жози - гениально! "ночь прошла, и поверить мне трууууудно"... И канкан!

0

1068

Вдруг посмотрела фильм, о котором шла речь еще в апреле. "Огород". Ни одного отрицательного героя, фильм без чернухи, без порнухи, бытовые зарисовки. Просто жизнь, как она есть. У кого-то она одна, у героинь - другая, у меня - третья. В фильме Валентина Теличкина прекрасна, Ольга Лапшина органична, Раиса Рязанова бесподобна. Возрастные актеры советской школы ещё живут, еще способны работать, так, как нынешние себе даже не представляют. Любовно-душевная линия, открытый финал и под конец фильма грустный блюз. Поздно, все поздно...

+3

1069

Смотрю по любимой  культуре фильм  М Хуциева  *Застава  Ильича *.
Да , хрущевская  оттепель и  советская  пропаганда.... и еще многое  что  .
Но смотрю и получаю непонятное  удовольствие ...
/И опять становится  грустно..../....

+2

1070

Татьяна Ф написал(а):

Смотрю по любимой  культуре фильм  М Хуциева  *Застава  Ильича *.

И я смотрела. А каков актерский состав! Созвездие! Шпаликов, Губенко, Любшин, Вертинская... Интересны эпизоды с молодыми поэтами Евтушенко, Вознесенским, Рождественским, особенно сейчас, с вершины прожитых лет, когда знаешь судьбу...
Очень трогает атмосфера фильма. Люди жили, работали, любили, искали своё место в жизни, мечтали, верили в человечество и справедливость, ненавидели ложь и мещанство, гордились своими отцами, которые их защитили, и они знали что такое война...

+1

1071

+2

1072

Посмотрела фильм. Прочитала комментарии. Народ в восторге. От игры актеров, от сценария. А мне подумалось - наверное, народ просто соскучился по  настоящим отношениям, не  товарно-денежных , без измен, без разводов, без предательства. Ведь современные фильмы только про это. Ну и игра современных актеров , конечно, далека от игры советского поколения.
Я этот фильм на ютубе не стала смотреть, когда он мелькал мне в предложениях, из-за Ленькова, никогда не любила его, а его прическа в старости просто раздражала, всегда хотелось его причесать и побрить.. Ну, это дело вкуса. Царствие ему небесное. А Ясулович тоже умер? Что-то я пропустила.

+1

1073

А Леньков  таким  симпатяшкой  был

https://i.imgur.com/Wg7Ax0xm.jpg  https://i.imgur.com/2pFCD6wm.jpg

https://i.imgur.com/c1S9RISm.jpg  https://i.imgur.com/Ak1y07gm.jpg

/ Игорь Ясулович  живой, ему  81 г./

+1

1074

Идёт фильм "Большая семья".Деду Матвею за 70. Перевели его  вахтером в кабинет директора. Пришел в ночную с матрасом, подушкой  пледом. Улёгся спать на диване. Хорошая работа!
Но как хорошо и душевно поют песню! А Лида  пришла, думала остаться, но Виктор так холоден был к ней и поговорить не о чем...

+1

1075

Таня35 написал(а):

Идёт фильм "Большая семья"

Один из моих любимых. Добрый светлый... Блестящая картина. Ни одного лишнего слова, кадра, жеста. Как достоверно показана жизнь одной большой семьи - кораблестроителей Журбиных. Какие мужчины-герои-труженики, какие женщины красавицы. И не забыть хор Журбиных...

1.
У берега тополь зелёный шумит,
Печально кивая листвою.
Сегодня разлука нам, друг, предстоит,
Хочу попрощаться с тобою.
2.
Река набегает широкой волной,
Шумит и умолкнуть не хочет.
На берег туман опустился густой
И скрыл ненаглядные очи.
3.
Быть может, надолго с тобой расстаюсь,
Но в сердце тоска не заглянет.
И только лишь лёгкую светлую грусть
Немного прощание дарит.
4.
Пусть будет печаль недолга и светла
Как этот задумчивый вечер.
Но если сегодня разлука пришла,
То завтра наступит и встреча.

+2

1076

В воскресенье по каналу "Культура" показывали "Зиту и Гиту". Ну думаю, гляну с чего там всё началось, а то что-то не помню. И... затянуло! Досмотрела до конца! Любовь к индийскому кино внедрилась, наверное, уже в мои гены, т.к. с детства на них подсела из-за бабушки. Она и ее сестра регулярно отправляли меня за билетами, когда в прокат выходил индийский фильм. Билеты надо было приобретать заранее. Меня, естественно, брали с собой.
Сейчас надумала пересмотреть те фильмы из детства, название которых запомнила. Вчера посмотрела "Поэму в камне". Несравнимо, конечно, с "Зитой и Гитой", но всё красиво - песни, танцы, пейзажи, наряды. В планах "Сангам" и "Любовь в Кашмире". Больше названий не помню. А смотреть что-то другое... Мне, конечно, нравится индийское кино, но не до фанатизма. Там же по-настоящему интересного немного. Болливуд до тысячи фильмов в год выпускает, где уж там что-то качественное произвести. Мой ребенок "Танцора диско" больше десяти раз смотрел в детстве.)))

+1

1077

\\Свет,
по каналу  Мир  *Зиты  и Гиту * показывают каждый  праздник ,  а то  и чаще.//

0

1078

Да я вижу его мелькание на каналах, но цели - смотреть,  у меня не было. А тут совпал мой тайм-аут с началом фильма... и перерыв затянулся.)))

0

1079

Свободные отношения)

0

1080

+1


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы