Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 1081 страница 1100 из 1171

1081

Посмотрела после пятидесятилетнего перерыва фильм  « Осень».
Показалось, что в те годы нам такое не показывали.
А какие актерские работы!
Гундарева, Фатюшин, Кулагин, Джигарханян, Максакова.
Не очень нравится главная героиня, Наталья Рудная.
Актриса, на мой взгляд, довольно посредственная, зато очень желанная женщина, мимо которой не смогли пройти
ни Виталий Соломин, ни режиссер "Осени" Андрей Смирнов.
Также Рудная - мама Дуни Смирновой, которую представлять не приходится.

https://i.imgur.com/WSCahyd.jpg

Отредактировано Log (05-08-2023 22:33:49)

+3

1082

Log написал(а):

Наталья Рудная

Мне кажется я и не знала этой актрисы(
===
А я посмотрела  фильм "Одесса" Валерия Тодоровского. В конце него он благодарит за помощь Абрамовича, Прохорова и Батурину o.O
Затрудняюсь в оценке самого фильма. Но некоторые сцены прям шедевральные...в определенном смысле). А самое главное актеры-
Ярмольник, сыгравший старого еврея, и его жена Розанова. Гениально!
Розанова поразила своим внешним видом..Ей 62. Я бы лет 10 легко накинула.
Фильм фактически ни о чем- просто о жизни одесской еврейской семьи. С деталями...........
https://i.imgur.com/Fqc7tAv.png

https://i.imgur.com/Cf7ZOKn.png

https://i.imgur.com/DA6H7Dh.png

+1

1083

Фильм Тодоровского Одесса... Я люблю такие фильмы. Люблю этих актеров. Ярмольник - прекрасен и трогателен до слез... а тетя Рая Розановой замученная жизнью, бытом, такими противоречивыми детьми, достоверна и убедительна. Любимая сцена в самом конце - эпидемия закончилась, отбушевали страсти, дочки-дети разъехались в свою жизнь... И родители обсуждают, что передать детям - айву, синенькие. Сегодня и как всегда, они спокойно и мирно сидят вместе за столом, мать ухаживает за отцом. Вот она, вечная любовь...

0

1084

На той неделе в цикле передач, посвященных юбилею Натальи Гундаревой, был показан фильм "Сладкая женщина". Посмотрела в очередной раз и подумала, а почему режиссер выводит главную героиню, как отрицательный персонаж?  Чем же она так нехороша? Приехала девчоночка из деревни, добросовестно работает, никого не обижает, со всеми ровная, доброжелательная. Никаких претензий к отцу ребенка и к его престарелым родителям. Не воспитывала сама сына? Так смотрите каким добром это обернулось для стариков! Какую радость доставил ребенок дедушке и обеим бабушкам! Да, она склонна думать о людях не самым лучшим образом, но это ее личное дело. Мысли-то эти никак не влияют на ее взаимоотношения с окружающими. А как она ласкова и послушна с мужем! Никаких скандалов, своего добивалась спокойно и тихо. Я ей посочувствовала, когда в финале сидит она грустная одна.( Ну, не повезло с мужчинами! Не встретила единомышленника. Но она такая цветущая, привлекательная, что я уверена, что она обязательно встретит такого же скопидомчика и заживут они душа в душу. Я ей от души этого пожелала! 8-)

Отредактировано ***Светлана*** (04-09-2023 20:38:12)

+1

1085

***Светлана***, да, работящая, да, чистоплотная, но- доброжелательная не ко всем- путёвку тем, кто ей что-то достать может, например, кухонный гарнитур, а не нуждающей Ульяне Петровне. И к родителям Ларика-""Вы на работу уйдете, а я на вас готовить и грязь убирать!"И к Николаю Егоровичу--"Ты делай так, чтобы я не пожалела ". Она!  Она не интересуется жизнью  мужа-- сыт, обут и всё! ""Баба у тебя есть! Ты небось со мной жил, а с ней таскался!"" Не поняла боль Тихона от расставания с дочерью. Да и своего сына не приняла "как следует", не поинтересовалась надолго ли приехал, голоден ли. И лишний раз письма не написала - " А о чем писать? " На жалобу матери на тяжёлую жизнь зимой в деревне --"Некуда мне тебя взять" Конечно и её можно понять, квартира маленькая.
Чисто по- женски жаль её, но, чтобы быть счастливой надо и самой делиться любовью, а не только принимать. ""Я так думаю!""(( Мимино))

Помните фильм "Чужая родня"?
""Полон, полон сундук. Много  накоплено в доме добра. А где же Ваше счастье, а Алевтина Ивановна и Силантий  Петрович? Жизнь проити не поле перейти. "

Отредактировано Таня35 (04-09-2023 23:27:29)

+5

1086

Я сегодня  сильно домашняя , поэтому   одним  глазом   смотрю ТВ.

Выбрала  любимый фильм  * Я шагаю  по Москве* .
И ставлю  создателям и  всем исполнителям в  фильме  -пятерку  с  плюсом.

Если б я  была  одна   дома, то  б еще  посмотрела * Еще  раз про любовь*
/  в  конце  фильма обязательно  б пустила  слезку/

Поэтому   выбрала   *Демидовых *
Также  моя  оценка   *Пять *.

0

1087

Таня35
Убедительные примеры! Но какая-то неудовлетворенность у меня остается. Про кухонный гарнитур - так это ж распространенная практика того времени. И в этом случае она повела себя как типичный его представитель. Да, некрасиво, но не более того. Режиссер показывает неприглядность данного явления? Ну, народ смутился, потупил глазки, покраснел, (не весь, но, допускаю, что такие были)... и продолжил в том же духе. Здесь я бы не поставила ей ни плюс, ни минус. Нейтральная оценка. Грубая реплика об уборке и готовке... Сказывается отсутствие воспитания. Но по сути-то она права. И, замечу, что ведь она знала, что БУДЕТ это делать, если останется! Т.е. ей и в голову не пришло, что можно здесь жить и ничего этого не делать! А ведь бывают и такие, что именно так и поступают. На мой взгляд, героиня выбрала оптимальный вариант. Если надо, но не хочется, то лучше изменить ситуацию. У меня опять ноль. 8-)  Муж... Взрослый человек, опытный и как же он не увидел, что она абсолютно чужой ему по духу человек?
Надеялся её развить? Наверное. Здесь, к сожалению, оказался не тот случай. Но заботу о внешнем благополучии мужа я бы не отнесла к отрицательным качествам. Думаю, многие мужчины позавидовали ему. Прохладное отношение к сыну объясняется тем, что она его слишком рано родила. Еще ветерок в голове, мечты, стремления, а тут и дедушка с бабушкой кстати подвернулись.  Но ведь не сделала аборт! Потому и Тихону не посочувствовала, что ей это непонятно. Нет в ней любви, не дано и поэтому делиться ей нечем. Это скорее ее беда, чем недостаток. Душевная инвалидность. И относится к этому надо именно, как к инвалидности - с сочувствием. Может поэтому мне хочется, что бы она всё же обрела какое-то свое счастье и не сидела грустно у окна. Я бы причислила Анну к безобидным эгоисткам, если такие бывают. 8-)

+2

1088

И я со своим скромным мнением... Великолепный душевный фильм с великолепной Натальей Гундаревой. Мне жалко эту красивую работящую, незлую женщину. Простая деревенская потом фабричная девчонка с её наивным желанием красоты и роскоши. Старается не пропасть в этой жизни, напориста и нахальна, с сильной такой житейской хваткой, во многом эгоистична. И приоритеты у неё простые: прописка, квартира, телевизор, холодильник... Но она искренна и откровенна и лишена притворства, чтобы понравится. Анна такая, какая есть, женщина простая, добросердечная, но несчастная. В чем она виновата? А окружение, а её мужички?.. Одни только интеллигенты Шубкины вызывают симпатию, но это "не её сани" и она этого не скрывает. Муж Николай, фронтовик, наставник молодежи... Сидит дома с вечно недовольным выражением лица и с осуждением бросает Анне: Не выйдет из тебя настоящего рабочего человека! А этот "ненастоящий рабочий человек" 20 лет на фабрике на конвейере без единого больничного. И красавица, и дом, и семья у неё в порядке, и тебя, пенька, еще обихаживает. Знает толк в жизни, умеет ценить и жизнь, и свой труд. Потом появляется Тихон, этот герой-любовник в драной шапке. Мерзкий тип, сам из себя ничего не представляет, неудачник, неудовлетворенный собой, а амбиции присутствуют, а возвыситься охота, да только кто же позволит над собой издеваться? А вот повезло - Аню повстречал. Над Аней возвысится легко - она же мещанка неодухотворенная. Эти "благородные" мужчины не преминули воспользоваться ею, а потом ей же и ставили в вину её простоту и стремление к материальному. И даже сам фильм пытается осудить Анну, поднимаясь над её простотой...
Мне, конечно, очень сжало сердце её отношение к сыну. Не могу найти ни оправдания, ни объяснения.
Хороший, но грустный фильм. Как прекрасна и талантлива Гундарева. Недаром её любили и любят до сих пор.

Отредактировано _NOVA_ (13-09-2023 18:41:04)

+5

1089

Фильм хороший. И чисто по- человечески, по- женски, конечно её жалко,  хочется, чтобы у неё  всё было хорошо.
Да, работяща, чистюля, не лишена жалости , активна. И продукты больным принесёт и бельё погладит... Но ...лишена притворства чтобы понравится-- сцена с Лариосиком---"  К нам ребята в окно лазят, но я на втором этаже живу, и я не такая!"--, сцена с Тихоном в лесу на вопрос зачем накрасилась--" Тебе понравиться"-- и сцена на работе- каждому мужчине улыбнётся.
Шубкины не "её сани", Николай Егорович старше ее, серьёзней, со своими болячками. Зачем пошла за него? И , ведь сначала и в театр они ходили, и не был он "угрюмым"--- Школьную форму  -то тебе покупать?"-- И на работе Н. Е.  ""не последний. Сама его наградами хвасталась"". Привезли сына и жили бы тихо и размеренно,  сына её   любит, занимается  с ним. Но, действительно, не умеет она любить,  беда это её. Мать в деревне не любили, боялись, на поминки не пришли.
А чем Тихон плох?  Работник хороший, дочь любит,ну не  вышла у них жизнь с женой, разошлись. Всё жене и дочери оставил,-- И на  агрессию Анны---"Всё у тебя забрала! Не на меня нарвалась!"" ""Я свою жену с тобой обсуждать не собираюсь"".  Мечтает о тихой жизни-- "Зря дом продала, там такие сосны большие росли!" Ходили бы в лес за грибами. Но, не ухватистый я, не получится у нас с тобой".

+2

1090

Принимаю стороны  Тани.
/и  также  встаю в  защиту  Тихона  и  Николая  Егоровича /

((Как-то писала уже, что смотрю по ТВ с удовольствием советские  фильмы.
Вот и сегодня  по любимой  Культуре  лицезрела  * продлись, продлись очарование * с  несравненной   и любимой  Ией  Саввиной ))

Отредактировано Татьяна Ф (14-09-2023 23:43:10)

0

1091

[b] Татьяна Ф [/b],  с меркантильной точки зрения -- зря Татьяна  ((дочь)) выгнала Аннушку(( Саввину)).  И отец был бы под присмотром, и какая-никакая, а комната , хоть и коммунальная, почти в центре города.  Дочка выросла, с Тимкой встречается. Старики на даче бы отдыхали.  А так-- итог печальный.

+1

1092

Таня35
Таня, я уважаю и твое мнение. Все наши впечатления об этом фильме по-большому счету похожи. Вот такая она, Анна Доброхотова, не оставит равнодушными... Фамилия-то у неё какая...
Фамилия ДОБРОХОТОВ была образована в качестве отчества от личного именования дальнего предка по мужской линии Доброхот.

В старину слово «доброхот» употреблялось в значении «тот, кто желает добра кому-либо, проявляет участие, расположение к кому-либо». В словаре В.И.Даля дается такое определение этому понятию: «доброжелатель, радетель, радушник, делающий добро, желающий кому-то добра, благотворительствующий». Таким образом, это именование содержит указание на определенные черты характера предка: доброту, сострадание, любовь к ближнему, отзывчивость.

Кроме того, Доброхотом иногда называли добровольца, того, «кто по собственному желанию хочет участвовать в чём-либо.

Ну, это я, конечно, "закопалась", но такая фамилия тоже не случайна.

0

1093

Мне не нравится фильм "Сладкая женщина". Один-два раза посмотрела и больше не хочу, так как практически все главные герои этого фильма мне весьма неприятны. Ни один из них на душу не лёг, в том числе и главная героиня. Какое-то неприятие всех у меня в этом фильме. Настроение портится от него.
У Гундаревой мой любимый фильм, как ни странно, это "Однажды 20 лет спустя". И ведь у Гундаревой своих детей не было и у меня нет, а вот поди ж ты. Она восхитительно сыграла роль многодетной женщины, а я с восхищением этот фильм посмотрела много-много раз, хотя в жизни я совсем не одобряю многодетность. Вот что значит талант! Он творит чудеса. Хотя я понимаю, конечно, что этот фильм в какой-то степени  идеализирован, но всё же...

Отредактировано Тюменка (16-09-2023 12:59:38)

0

1094

[b]NOVA[/b], Наталья, ничего обидного, каждый видит и воспринимает по-своему.
  Мне не очень нравится Гундарева в фильме "Вас ожидает гражданка Никанорова".  По- человечески жаль её. Ей хочется любви,  она одинока. Но нельзя же так , не зная человека оскорблять его.  И он и она оказались в сложном положении.  Дом один,а хозяев  двое. И Катя не права, она фактически продала дом и это не аргумент -- "А мне плевать!" Дежкин, оказавшись на "птичьих  правах" в чужом доме стесняется и естественно отказывается от приглашения посидеть с   хозяйкой и её подругой. И что слышит? " Ни кожи , ни рожи"! И в её  стремлении выйти замуж не разглядеть Николая... Даже соседка сказала ---:"  А мне он, как женщине, саавсем не интересный".
Финал счастливый. Дежкин улыбается...
А мне больше нравится  её подруга .

+2

1095

Вся "кипю" после  сцены гибели Мари в "Тегеран-43"!!!  Ведь Натали(дочь Мари) говорила Андре (Костолевскому), что заметила слежку за мамой! Войдя в церковь он встретился с пристальным взглядом дамы, которая потом оказалась рядом в кафе. Он же разведчик, мать его за ногу! Как он мог не насторожиться?! И то, что вслед за Мари вышел мужик с уголовной мордой прошло мимо его внимания!!! Сидит на расслабоне, разведчик хренов! Считаю, что в гибели Мари Андре сильно виноват. Очень я на него злая! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

+1

1096

***Светлана*** написал(а):

Очень я на него злая!

улыбнулась...

0

1097

\ошиблась\

Отредактировано Татьяна Ф (26-09-2023 22:52:47)

0

1098

Какой-то сериал новый запустили по России1, послушала анонс - девочки!!!! Да что ж это такое! Опять амнезия! 😁😁😁

0

1099

Log написал(а):

Посмотрела после пятидесятилетнего перерыва фильм  « Осень».

А я вчера посмотрела его в первый раз. Мне очень понравился фильм. Хороший сценарий, талантливый режиссер, великолепная музыка Шнитке, гениальные стихи Пастернака. Тихий, неторопливый, очень красивый пронзительный фильм. Окунулась в ту, нашу жизнь того периода, нашей эпохи, которая прошла навсегда. Та жизнь, обычных людей, снятая на камеру. Замечательные актеры: Кулагин, Гундарева, Фртюшин, Джигарханян. Баранина от Джигарханяна, Максакова в расцвете, Гундарева, Фатюшин - простые настоящие люди - работают, дочь растят, все на своих местах. А Наталья Рудная какая необыкновенная. Чудесная актриса - не играет, живет ролью. Очень красивая... Сейчас такой красоты нет. Жизнь на переломе- - получится или нет исправить ошибки юности... Саша свободна и ни в чем не врет. И все-то её учат: и счастливо замужняя подруга (так он женится на тебе или нет?) и деревенская баба: (рожай, дура!). И невозможность насладится моментом: любимый рядом, уединение, природа, река, молочко парное... Но это все ненадолго, за время разлуки каждый прошел свой путь, все закончится, ничего не будет... И это отравляет и ей, и ему эту осень.
Люблю советские фильмы.

+2

1100

_NOVA_ написал(а):

Люблю советские фильмы.

А как  я их люблю , всегда об этом  пишу.

Сегодня  по 1  каналу  смотрела  концовку  *Бега* , где Чернота приходит  к  Парамону

/ все  в  этом  фильме  для  меня  потрясающее/

0


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы