Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 1101 страница 1120 из 1171

1101

С вашей подачи, пересмотрела Осень.  Первый раз "ходила" на этот фильм лет в 18. И вчера, вспомнила, что почему то , в то время,  считала, что Нюру играет не профессиональная актриса, а жительница этой деревни. Может после Аси Клячиной? Вот уж, кто гениальный в этом фильме, так она. Жесты, глаза, речь!
И самое интересное, что из этого фильма почему то запомнился эпизод,  Саша из  автобуса машет рукой мужу Нюры, а он уже забыл про них, идёт увлеченно с кем то разговаривает. Понимаешь, почему Нюра говорила, ну её, эту любовь, главное жалел бы.
   Попался ролик с эпизодами из фильма Каждый вечер в одиннадцать. Как красив и хорош Ножкин. А Маргарита Володина! Этот голос, эта родинка. Может пересмотрю в ближайшее время.

Отредактировано Водолей (01-10-2023 01:15:59)

+1

1102

Водолей написал(а):

И самое интересное, что из этого фильма почему то запомнился эпизод,  Саша из  автобуса машет рукой мужу Нюры, а он уже забыл про них, идёт увлеченно с кем то разговаривает.

Да, заглядывается она на него.... Там с этим Эдиком еще один такой... "многозначительный" эпизод: он мощно рубит дрова на глазах у Саши... И еще, когда они с Ильей уезжают, и Саша ловит его взгляд, а Эдик уж забыл про них, идет себе, увлеченно разговаривает с соседом...
Я не знаю, что ждёт главных героев. Они однажды уже профукали свое счастье. И сейчас все сложно и запутано. Александра чувствует, что семью разбивает, и что партнеру непросто принять решение. А главное - неизвестно, как все сложится у них, если они будут вместе.
Осень... Дожди...

0

1103

Водолей написал(а):

С вашей подачи, пересмотрела Осень

И я. Совсем не могла вспомнить фильм, читая комментарии. Кого как зовут. Но с первых кадров все вспомнила . Посмотрела до конца. Сейчас эмоции и оценки совсем другие, нежели были почти 50лет назад.
Спасибо, девочки, что напомнили.

0

1104

Ой, неужели  никто не посмотрел по первому каналу фильм режиссера Умберто Пазолини "Один на один", совместное производство Италия, Румыния, Великобритания, снятый в 2020 г? Да и я бы не посмотрела, но он начался сразу после "Голоса" и я, что называется, "залипла"! В главной роли Джеймс Нортон. Я современные иностранные фильмы практически не смотрю. но, судя по Ютубу, очень известный, талантливый актер. Да об этом я как-то сама догадалась. Не сидела бы я, затаив дыхание, если б играл ремесленник. Но меня затянули в эту драму глаза ребенка, исполнителя роли сына. История отца и четырехлетнего сына. Еще в начале фильма было понятно, что история невеселая. Обычно я избегаю таких фильмов и, если б мне предложили посмотреть этот фильм по предварительному анонсу, то точно не стала бы смотреть! Но, начав, оторваться уже не смогла. Финальный кадр из камня бы слезы выдавил, что уж обо мне говорить! :'(  В общем, советую выйти из зоны комфорта старых советских фильмов и окунуться в современную зарубежную, талантливо снятую драму, основанную на реальных событиях.

Отредактировано ***Светлана*** (01-10-2023 20:14:19)

0

1105

Log написал(а):

Также Рудная - мама Дуни Смирновой, которую представлять не приходится.

Ой!!! Не знала.

0

1106

***Светлана*** написал(а):

неужели  никто не посмотрел по первому каналу фильм режиссера Умберто Пазолини "Один на один"

Увы, нет. Хотя я видела его в программе. Но после твоего отзыва, наверное, смотреть не буду. Дети... Нет, не могу. Сердца нет...

0

1107

Днем посмотрела " Осень", и заботливый Ютуб подбросил мне еще один фильм " Осень памяти" с Инной Чуриковой.  Фильм Звягинцева и А. Соколова. Драма. Фильм камерный, больше похож на спектакль, т.к. все происходит в одном доме. Еще с Чуриковой играют Лазарев, Трубинер, Евгения Симонова, Сирин. Чем-то отдаленно напомнил Вишневый сад Чехова, только в наше время. Про старость, про взаимоотношения в семье, про подлость, про зависть, про обиду и месть. И про беспросветность, как и все у Звягинцева. Но фильм понравился.

+1

1108

Осень с  Чуриковой  смотрела   лет так  5 назад.
Очень грустная  история .
И фильм оставил у  меня  двойственное  чувство....
НЕ все понравилось .
Моя  оценка  из 10  ---- 7.

0

1109

М-м... а я ведь думала посмотреть "Осень". Теперь не буду, раз грустное. В теме о старости пишут о пользе положительных эмоций для здоровья, а т.к. мое здоровье оставляет желать лучшего, то не буду усугублять эту проблему грустным фильмом. Теперь поняла и оправдала свою предрасположенность к веселым зрелищам. 8-)

0

1110

+1

1111

+3

1112

Татьяна Ф
Таня, спасибо! С твоей лёгкой руки второй день смотрю короткометражные фильмы.
То, что показывают по ТВ смотреть невозможно.

+3

1113

+1

1114

Идёт фильм "Похищение святого Луки".  Сколько смотрю , столько и удивляюсь-- разве можно было работать экскурсоводом с такой дикцией?  Как логопед из "Семейных обстоятельств".  Конечно , женщина грамотная, много знает, но  не все её понять могут, тем более иностранцы.  Или это только для фильма? Но и тогда вопрос--"зачем"?

+1

1115

Перед тем, как зависнуть в ноутбуке, поискала на ТВ что-нибудь для фона. Не люблю, когда черный экран выключенного телевизора маячит на периферии зрения.
Наткнулась на "Дети понедельника". О, пусть! Тыщу раз смотрела, самое то для тихого бу-бу-бу! Ну, щасс!!! Первые минут 15 только косила на ТВ, а потом комп в сторону и предалась гурманскому тыщу первому просмотру фильма! Актеры - супер! Тема - ну, прям тебе алые паруса! Щаслива вместе с героями! :D

+3

1116

***Светлана***
Люблю этот фильм и смотрела его неоднократно. Да и артисты в нём... ну прямо букет. Всех обожаю. И Розанову, и Догилёву, и Скляра...

+1

1117

***Светлана*** написал(а):

Не люблю, когда черный экран выключенного телевизора маячит на периферии зрения.

Аналогично. Всегда включаю для бу-бу-бу.
А фильм я не видела. Как я его пропустила?! Надо найти время...

0

1118

_NOVA_ написал(а):

Аналогично. Всегда включаю для бу-бу-бу

Я тоже первым делом включаю телевизор. У меня на кухне маленький телевизор... Ну не могу я, когда дома тишина...

0

1119

Светлана Л написал(а):

Я тоже первым делом включаю телевизор. У меня на кухне маленький телевизор... Ну не могу я, когда дома тишина...

А я просто обожаю,когда в доме тишина. И чем меньше звуков, тем лучше. Тишина это блаженство.

Отредактировано Тюменка (27-11-2023 12:49:47)

0

1120

Тюменка написал(а):

А я просто обожаю,когда в доме тишина. И чем меньше звуков, тем лучше. Тишина это блаженство.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 08:49:47)

Как в могиле...

0


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы