Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 1121 страница 1140 из 1171

1121

Светлана Л написал(а):

Как в могиле...

Совсем беззвучной тишины не бывает. Мы же не в вакууме живем.

Отредактировано Тюменка (27-11-2023 16:00:36)

0

1122

Сегодня, в ночи, посмотрела фильм "Привет семье " 2005 года, США.  Осталась очень довольна, послевкусие приятное.  Хороший актерский состав.  Рождество, большая семья собирается вместе.   Не смотря на то, что через 10 минут понимаешь, чем Фсё закончится,  есть над чем посмеяться, и погрустить, и подумать.

+2

1123

+2

1124

Фильм " Карп отмороженный".
Помню,  что уже писали на форуме об этом фильме. Не понимаю почему я его раньше не посмотрела. Фильм 2017г.
Гениальный актёрский состав, не банальный  сюжет, смех и слёзы...
Рекомендую посмотреть или пересмотреть ещё раз.

0

1125

Мила_я написал(а):

Фильм " Карп отмороженный".
...Гениальный актёрский состав, не банальный  сюжет, смех и слёзы...
.

Скорее, смех сквозь слезы. Фильм хороший, в нем правда жизни. Грустная правда.  Мы ведь и в самом деле больше всего боимся стать обузой собственным детям…

А я запоздало включилась в марафон массового просмотра сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Сразу скажу: нет в нем никакой романтизации криминала. Есть страшная историческая достоверность. В то время я жила на севере, у нас было спокойно, и средства связи тогда не были так развиты, но Казанский беспредел был легендарен настолько, что о нем слышали  даже мы. Фильм хороший. Толковый, профессионально сделанный. Испытывала предубеждение, не хотела смотреть, но столько о нем пишут со всех сторон, что решила составить собственное представление, посмотрев одну серию. Начала смотреть- и оторваться не смогла.

+5

1126

С середины попала на фильм Вызов. Заставила себя посмотреть до конца. Максимальное разочарование. Кроме потрясающей Пересильд. Красивая, талантливая, прекрасно справилась с ролью. Большая умница. Ну и Машков, конечно, убедителен и хорош, как всегда. А больше всех понравились реальные обычные космонавты, настоящие герои, которые просто делают свою работу в космосе.
"На волне" вспомнила хорошие фильмы: достоверный Гагарин. Первый в космосе, драматичный Время первых, интересный Салют-7, и конечно голливудские Гравитация, Армагеддон, Аполлон-13 и Марсианин.

0

1127

_NOVA_
Наташа, спасибо. Значит мы правильно сделали, что променяли его на "Чебурашку" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

1128

Светлана Л написал(а):

_NOVA_
Наташа, спасибо. Значит мы правильно сделали, что променяли его на "Чебурашку"

Нет, не правильно. Я планировала посмотреть "Вызов" 20 мин., а потом как раз Чебурашка начинался.  Не смогла оторваться,  так и досмотрела Вызов От и До. Понравился фильм!!!
А Чебурашку сегодня повторяют. Уже 2 раза посмотрели с внуками.

0

1129

Чебурашку критики разнесли в пух и прах! А я посмотрела - ну, сказка, да и сказка. Плохо-ли, хорошо-ли, но учит доброте, прощению, любви. Для детей, мне кажется, вполне приемлемый фильм.

+1

1130

***Светлана*** написал(а):

А я посмотрела - ну, сказка, да и сказка.

Да, разок можно посмотреть.

0

1131

Сегодня мозг выдал интересную информацию! В ситуации, когда я ошиблась в выполнении привычного действия и уже готова была высказать себе своё раздражение, вдруг выскочило - спокойно, Дункель! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  Удивилась и заинтересовалась, кто такой Дункель и почему он оказался в моей голове? Хорошо, что есть интернет, а то бы измучилась этим вопросом! Оказывается, есть фильм 1966 года "По тонкому льду" про советских разведчиков. И там есть эта фраза, ставшая после выхода фильма, популярной в народе. Мемом - в современном языке. Видимо, в детстве я этот фильм видела и вот, через несколько десятилетий, эти слова выбрались из закоулков моей памяти! 8-) Надо будет посмотреть этот фильм.

+4

1132

Включила нужную мне программу и зацепила окончание какого-то фильма. А там такой квинтет!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Конечно, сразу перемотала и начала смотреть сначала! Фильм называется "Кадриль", 1999 г. В ролях: Нина Усатова, Любовь Полищук, Валентина Теличкина, Станислав Любшин и Олег Табаков! Представляете?! По сюжету там только пять персонажей и есть, они же и герои этой истории. Тем интереснее было любоваться, не отвлекаясь на проходные лица, этими легендарными актерами! Не скажу, что фильм меня зацепил. Может попозже придет осмысление и оценка, а пока главный интерес в актерском составе! История о том, как две соседки не первой молодости (В.Теличкина и Л.Полищук), в процессе каких-то разборок, решили поменяться своими мужьями (С.Любшин и О.Табаков), тоже довольно-таки "взросленькими". Фильм обозначен, как комедия/драма.

+2

1133

***Светлана***, как Усатова кирпичи воровала?!

0

1134

Таня35 написал(а):

***Светлана***, как Усатова кирпичи воровала?!

Да, об этом тоже.)

0

1135

Смотрела сегодня на Культуре большое интервью В.Тодоровского, показали отрывок из фильма "Любовник" 2002г.
Решила посмотреть, психологическая драма,  в главных ролях О.Янковский и С. Гармаш.
Не понимаю, как я этот фильм раньше не посмотрела!???
Олег Янковский мой любимый актёр.
Гениальный актёр!

+1

1136

Мила_я написал(а):

Не понимаю, как я этот фильм раньше не посмотрела!???

Да что ты, Людмила. Любовник - один из моих любимых (извините за каламбур) фильмов. Там такая трагичная, прекрасная и в то же время загадочная история. И муж, любил, конечно, Елену, но не знал её совсем... И любовник Иван, который отказался от военной карьеры и служил только любимой женщине... И Елена... я думаю ей оба были нужны и ни от кого она не могла отказаться... Почему? Как все было? Ответов нет, и никогда Дмитрий и Иван их не узнают, потому что с Еленой уже не поговорить.
Очень хорош Сергей Гармаш в роли любящего мужчины. Мне он вообще нравится.

+1

1137

_NOVA_
Спасибо за отзыв!
Как я понимаю в финале фильма герой Янковского тоже умирает?! Не смог он пережить своё открытие, не смог он выйти на этой пятой остановке в конце фильма.
Для меня однозначно Янковский лучший и в этом фильме!
Гармаш хорош тоже, а в фильме он ещё и молодой...
Вот только перестала я его воспринимать, как великого артиста после того, как он стал лицом Почта банка. Не понимаю зачем ему это?! Да, деньги. Сам себя уважать не перестал? Даня Милохин - лицо Сбербанка. У Почты - Гармаш. Совкомбанк - Гагарина.
Здесь же Безруков мелькает.
Можно  их понять, конечно, НО...
А.Мизайлов себе такого не позволяет.

+1

1138

Мила_я
Не вижу ничего дурного в том, чтобы сняться в рекламе. Зачем делать из актеров великих людей с нимбами над головой? Это просто их профессия. Они за свою работу получают деньги. За съемки в рекламе весьма хорошо платят. Это тоже часть работы. И это не стыдно.
Бенедикт Камбербэтч тоже снимался в рекламе. Автомобиль рекламировал и часы. Правда, это была высокохудожественная реклама с замечательной работой оператора и с прекрасным видеорядом. Можно назвать ее маленьким шедевром.
С отечественными актёрами я не видела ни одной рекламы, так как не смотрю ТВ. Они плохо играют в ней? Реклама неважно снята?

Отредактировано Тюменка (02-02-2024 11:05:42)

+1

1139

Мила_я написал(а):

Как я понимаю в финале фильма герой Янковского тоже умирает?! Не смог он пережить своё открытие, не смог он выйти на этой пятой остановке в конце фильма.

Увы, Людмила, это так. На мой взгляд - единственный для него путь. Фильм, конечно, очень сильный и очень тяжелый. Ведь, по существу, её с любовником связывает все: чувства, ребенок, годы любви. А с мужем только формальное проживание. Так кто любовник? Герой Янковского приходит к пониманию, что он - любовник. И все это он узнает и понимает постфактум - её нет и не спросить, не узнать, не выяснить отношений, не уйти... И как теперь с этим жить? Я всегда с ужасом смотрю, как рушится жизнь у обоих. У Дмитрия ни жены, ни прошлого, ни сына, ни будущего. Вот он и садится в этот последний трамвай... Ивана тоже очень жаль. Кстати, в этом фильме Гармаш нисколько не уступает гениальному Янковскому.
Все, умолкаю, могла бы еще два раза столько же написать, так меня восхищает и заставляет задуматься этот фильм.

Отредактировано _NOVA_ (02-02-2024 12:05:03)

+1

1140

_NOVA_ написал(а):

Увы, Людмила, это так. На мой взгляд - единственный для него путь. Фильм, конечно, очень сильный и очень тяжелый.
Все, умолкаю, могла бы еще два раза столько же написать, так меня восхищает и заставляет задуматься этот фильм.

Наташа,  я тебе так благодарна за твои посты!!! Фильм сильный, только посмотрела, нахожусь под впечатлением!!! Твоё мнение очень важно для меня! Обсудить-то рядом не с кем!
Поведение героя Янковского привело к этому единственному выходу??? Тарковский так всё видит и именно к такому выходу привёл.
В жизни могло быть всё иначе!!!
Жил себе успешный преподаватель, купался в любви студенток, заводил интрижки с молоденькими аспирантками. Всё его в жизни устраивало. Как за столько лет можно было ничего не заметить?! Значит сам так относился к своей жене! Вот он точно любовником не был. Он был никаким мужем! Трагедия у любовника. Согласна, Гармаш тоже гениально справился с ролью.
В жизни, ни в кино, должно было случиться всё проще. Например, подруга жены могла подставить своё хрупкое плечо.
Спросить его, а где же ты был всё это время. Как можно было совсем ничего не замечать. Значит сам так относился! Что же теперь умирать из-за этого?
Мужики в 40 лет легко жизнь начинают с чистого листа.
Если бы не гениальный Янковский, я бы в такую трагедию вообще не поверила.
А здесь всё сошлось,  три гения смогли и меня убедить.

0


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы