Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 1141 страница 1160 из 1171

1141

Тюменка написал(а):

Мила_я
Не вижу ничего дурного в том, чтобы сняться в рекламе. Зачем делать из актеров великих людей с нимбами над головой? Это просто их профессия. Они за свою работу получают деньги. За съемки в рекламе весьма хорошо платят. Это тоже часть работы. И это не стыдно.
Бенедикт Камбербэтч тоже снимался в рекламе. Автомобиль рекламировал и часы.

Ну если сам БЕНЕДИКТ снимался в рекламе, что же делать, пусть тогда и наши гениальные актёры не брезгуют ни чем. Пусть снимаются в низкопробных сериалах, в рекламе банков, чипсов и прокладок.  Большинство так и поступают.
Вот только не могу я представить А.Михайлова или С. Крючкову даже в самой высокохудожественной рекламе товаров и услуг.
Пусть гении сами себе определяют цену, тут спорить не будем!

+1

1142

Мила_я
А может нужно проще относиться к артистам и к их работе? Умение лицедействовать ничуть не выше умения пахать землю и выращивать хлеб.

+1

1143

Да, сильный и прекрасный фильм «Любовник». Правда, я его смотрела сто лет назад. И Гармаш мне в нем нравится не меньше Янковского.

А еще я только что закончила смотреть серил «Ленинград 46», главную роль в котором играет Гармаш. Кто не смотрел -  ну очень рекомендую. Сериал длинный, 32 серии,  можно сказать -криминальная драма, потому что повествует и о криминальном мире послевоенного Ленинграда, и о личной трагедии человека, который возвращается с войны в свой родной город после фронта, плена, штрафбата, ранения, госпиталя – а все двери для него закрыты. И в социальном плане, и в личном. Вот мы привыкли к картинке «Ура! Победа!» - и дальше сплошное счастье мирной жизни. А тут Победа – и такая боль, горечь, ужас и вообще словами не передать, надо смотреть.

К тому, что артисты снимаются в рекламе, отношусь индифферентно. Валя права, артист- это просто профессия. Артисты не давали обета нестяжания и не обязаны быть более нравственными, чем представители других профессий. Но и авторитетами для принятия решений они для меня не являются, что бы они там ни рекламировали.

«Надеюсь, вы делаете различие между мной и моим лирическим героем? Иначе у вас может сложиться неправильное впечатление обо мне», - сказал однажды Юрий Визбор на одном из своих концертов.

Отредактировано Елена32 (02-02-2024 14:42:29)

+5

1144

Елена32
Это и мой любимый сериал, Ленинград 46. Я про него уже писала. Судьбы людей в послевоенное время. Трагедия победителя. Тяжело видеть, как интеллигентный человек перерождается в бандита, безжалостного и циничного. Гармаш хорош - мастер, возраст, талант, вальяжность... А какая прекрасная песня: Ленинград мой, милый брат мой, Родина моя! И сцена, когда молодые красивые и влюбленные танцуют под эту музыку. Актрисы понравились и особенно, возрастная Елена Коренева, русская петербурженка - парижанка, ну полный восторг!

+2

1145

Пошла смотреть. Похоже я вообще всё пропустила.

0

1146

Набрала Крючкова, сразу вышло, что она снималась в рекламе фольги пищевой и другой раз майонеза.
Узнаваемое лицо, не белье эротическое рекламировала в обнажённом виде. Вполне приличная добропорядочная реклама. Я считаю такие же люди.
А вот недавно была какая то передача, где и перевели слово "богема"... Цыгане- шуты -балаган. А то мы богема. Мы избранные. Кто больше разденется, кто больше и лучше отчебучит какую то непристойность.
Читала ... Раньше было две профессии от бога. Врач, который лечит тело и учитель, который учит лечит душу... Куда все делось...
Но это все уже не относится к фильмам.
Спасибо за обсуждения и отзывы к просмотренным вами фильмам. Записываю... Посмотрю.

+2

1147

Сегодня 2 февраля - День сурка, и я в очередной раз посмотрела фильм "День сурка". Чудесный, чудесный фильм! И смешной, и грустный, и радостный...

+1

1148

Какие мы разные. Я Гармаша не люблю и именно после фильма "Ленинград 46".  Да и сам фильм я не смогла досмотреть до конца. Сделали из Ленинграда очередной бандитский Петербург. Мама жила в 46м в Ленинграде, она ,помню, очень возмущалась этим фильмом.

+2

1149

_NOVA_ написал(а):

Да что ты, Людмила. Любовник - один из моих любимых (извините за каламбур) фильмов. Там такая трагичная, прекрасная и в то же время загадочная история. И муж, любил, конечно, Елену, но не знал её совсем... И любовник Иван, который отказался от военной карьеры и служил только любимой женщине... И Елена... я думаю ей оба были нужны и ни от кого она не могла отказаться... Почему? Как все было? Ответов нет, и никогда Дмитрий и Иван их не узнают, потому что с Еленой уже не поговорить.
Очень хорош Сергей Гармаш в роли любящего мужчины. Мне он вообще нравится.

Заинтриговали меня. Пересмотрела сейчас фильм. Раньше видела, но видимо сразу после его показа , мне тогда было 50 с небольшим.
Помню сюжет , а сейчас обратила внимание на детали.
Квартиры. И там и там жила одна женщина. Но ее присутствия не видно ни в одной. Обе выглядят как холостяцкие. И если в квартире Ивана она была приходящей, и только халат в ванной говорит о ее былом  присутствии, то в квартире, где она жила с мужем и сыном, тоже видна неухоженность - недоделанный ремонт, беспорядок в шкафах, тумбочках. Да и ее записка, где она обещает переехать к Ивану через полгода,? Это когда закончится ремонт?
Мне кажется, что не любила она никого. Потому и не могла решиться на перемены. Муж -это статус, стабильность, сына воспитывает, как родного.
Дмитрия жалко, но он пострадал за свой мужской эгоизм - то, что ему было позволительно ( девочки-студентки), он никак не мог представить , что жена может поступить так же. Хотя и сравнивать нельзя. Всё-таки роман длинною в 15 лет - это не интрижка.

+2

1150

Нина В
Сценарист и режиссёр- мужчины. Главные герои - мужчины.  Фильм для мужчин?
Женская линия вообще не отработана и не прослеживается. Можно только строить предположения об этой женщине, которая сама себя убила.

+1

1151

Девочки и так жизнь тяжелая, а вы ещё смотрите такие невыносимые фильмы. Зачем оно вам? Смотрите комедии.

+1

1152

Смотрю сегодня " Ленинград 46" и думаю -
нам ли жаловаться на тяжёлые времена!!!

+2

1153

Мила_я написал(а):

Нина В
Сценарист и режиссёр- мужчины. Главные герои - мужчины.  Фильм для мужчин?
Женская линия вообще не отработана и не прослеживается. Можно только строить предположения об этой женщине, которая сама себя убила.

Мужская точка зрения просматривается. Но фильм для женщин. Мужчины вряд ли такое смотрят.
Ещё сцена понравилась , когда он с журналисткой .... Как ? Вот так просто? Отряхнулась и пошла? То есть требования морали только к женщине.

И ещё сцена , где он со студентами в аудитории. Лингвист. Напомнил мне Бузыкина из Осеннего марафона.

+3

1154

Нина В написал(а):

Какие мы разные. Я Гармаша не люблю и именно после фильма "Ленинград 46".  Да и сам фильм я не смогла досмотреть до конца. Сделали из Ленинграда очередной бандитский Петербург. Мама жила в 46м в Ленинграде, она ,помню, очень возмущалась этим фильмом.

Смогла осилить 9 серий.
Это что заказ сейчас такой? В Советском союзе все партийные руководители были зарзавшимися, толстомордыми  стяжателями, как сыр в масле катались, ни во что простых людей не ставили и любого милиционера могли по стенке размазать.
1946 год, только закончилась тяжёлая война  , люди пережили страшную блокаду, а в доме любого руководителя полная чаша! Драгоценности сундуками,  деньги мешками, икра ложками,  4х комнатные  харомы с прислугой. Фронтовик с войны вернулся, не имеет ни комнаты, ни прописки,  поэтому не может устроиться на работу при остром дефиците рабочих рук, а его жена с дочерью остаются вдвоём в 4-х комнатах даже после гибели Мулярова. Так и было в полуразрушенном городе? Ни одного честного и порядочного руководителя не показали.
Такая же история в новом романе Марининой. Руководитель  - партийный работник любого уровня заботится только о собственном обогащении.  Как страна существовала при таком раскладе почти 100 лет, да ещё такую войну выиграла, не понятно?! Кто страну из руин поднял?!
Наше поколение скоро уйдёт, а молодёжь так и будет считать, что страной правили зажравшиеся старцы, а все остальные мечтали о сытой жизни и о загранице!!!
Что-то мне это напоминает...

+4

1155

Люда, согласна. Конечно, были перегибы, но Сталин умер только в 1953 году и дисциплина была жесткой. Мне рассказывала одна дама, что когда они вернулись с мамой из эвакуации а Ленинград, их квартиру заняли, но комнату в коммуналке дали сразу. И еще... Гармаша не люблю, поэтому смотреть не стала.

Отредактировано Log (05-02-2024 20:11:00)

+4

1156

Вчера вечером неожиданно для себя посмотрела в Закрытом показе Гордона фильм Подельники. Мне фильм понравился. Криминальный триллер, драма. Глухая северная деревня, где закон-тайга, где все знают, но никто не говорит. Предательство, месть, "око за око", прощение. Прекрасные актеры - Юра Борисов, Елизавета Янковская (внучка Олега, дочь Филиппа) и неожиданный страшный мощный Павел Деревянко. Я давно слежу за тем, как от роли к роли, год от году он набирает мастерства, таланта и артистизма. Сюжет пересказывать не стану, но, почему-то он напомнил мне американский фильм Ветреная река.
Добротная интересная картина. Сегодня весь день под впечатлением.

+3

1157

Я   *Ленинград * смотрела давно.
Сейчас  каждые  в  выходные стараюсь смотреть  сериал ., мне  интересно.
Конечно, есть нестыковки ., да  в  каком  фильме  их нет сейчас .
Естественно , нечто похожее в послевоенном Ленинграде могло происходить. Город ещё не успел оправиться от голода и разрухи и в этих условиях происходило всякое.
(( Мама в 1946 г поступила  в институт народного хоз-ва  им Энгельса.
Очень многое рассказывала о  своем  студенчестве.
Дважды  у  нее подрезали кошелек  в  трамвае .
((В её группе   училась девушка и училась очень плохо.  Маме дали комс. задание  её подтянуть. Та пригласила  маму  к  себе домой позаниматься . Жили   они в большой   трехкомнатной   квартире , на  кухне была  еще  маленькая комнатка  для  работающей у  них кухарки.
А папа девушки был очень большим  начальником .))

Я  начала * Подельники*  смотреть, но не выдержала  и заснула....Больно поздно.

Что я посмотрела недавно по ТВ.
Старый  фильм 1998 г  *Тесты для настоящих мужчин*    Снимались мои любимые  Анна  Каменкоа  и Эльвира  Болгова.
(крат. содержание --В одном из крупных городов России живут мать Анна и дочь Эльвира. Анна - профессиональный психолог. В молодости муж не сумел ее защитить от нападения хулиганов. И теперь она не хочет, чтобы с дочерью рядом был подобный ему. Поэтому друг дочери Алексей - шаг за шагом - проходит полный цикл тестирования с неслучайным попаданием в экстремальные ситуации...)

+2

1158

Деньги и в  Африке  деньги.
Поэтому  кто где  может, где  приглашают., то и снимаются  актеры.
( Совко-банк -Борис  Щербаков, потом Костя  Хабенский, сейчас  Безруков.
Машков  -Втб,  Маковецкий -- Росбанк.
А вот Милохина  не помню, чтоб Сбер  рекламировал. Был  как-то  он на каком-то .

Вот  в данный  момент  на  ТВ  Аронова    все  Пятерочку  хвалит.  Ну  и пусть    хвалит.  Я туда  раз  в год забегаю.

+1

1159

Татьяна Ф написал(а):

Вот  в данный  момент  на  ТВ  Аронова    все  Пятерочку  хвалит.  Ну  и пусть    хвалит.  Я туда  раз  в год забегаю.

У нас увы, Пятерочки нет. А Аронова в последнее время очень похорошела и похудела. Или это фотошоп. Талантливая, вспомнила её прекрасный тандем с Добровольской в Артистке. Там и Степанов, и Абдулов, и Ефремов... Кстати, режиссер фильма С. Говорухин.

+2

1160

NOVA, я вчера искала-искала фильм "Понедельники". Ну нет его! А сегодня прочитала, что "Подельники"называется :D

+2


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы