Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 161 страница 180 из 1162

161

Сходили с мужем на Т-34 по совету детей. Понравился очень (и нам и им). Радует что в последнее время стали появляться стоящие "наши" х.ф., возрождающие патриотизм. Кстати муж танкист (механик - водитель в армии был), говорит ляпов практически нет. И реклама, которая перед фильмом всегда идет, раньше одни боевики американские были, здесь анонсировали еще 2 русских фильма про войну: один выходит в январе , другой в мае. Тоже заинтересовали.   (я в той теме пишу, или это только для телевизионных?)

0

162

Посмотрела я   фильм  "Крик тишины , посвященный блокаде Ленинграда.
Через 1о-15  минут поняла. что я  ранее смотрела его , но под другим названием "Зимнее утро".

Новая версия  совсем не понравилась, зачем-то изменили сюжет ---
мама Мити бросает сына в пустой квартире  и уезжает в ЯрославлЬ., потом пишет письмо мужу, что она нашла  новую любовь.
А в  старом  фильме мама Мити погибает.
Вообщем  сильно я  новой версией фильмом  не довольна.

0

163

Татьяна Ф написал(а):

Посмотрела я   фильм  "Крик тишины , посвященный блокаде Ленинграда.
Через 1о-15  минут поняла. что я  ранее смотрела его , но под другим названием "Зимнее утро".

Новая версия  совсем не понравилась, зачем-то изменили сюжет ---
мама Мити бросает сына в пустой квартире  и уезжает в ЯрославлЬ., потом пишет письмо мужу, что она нашла  новую любовь.
А в  старом  фильме мама Мити погибает.
Вообщем  сильно я  новой версией фильмом  не довольна.

В повести все именно так. Мать бросает сына одного в пустой квартире. Я недавно нашла эту повесть и прочитала.

Отредактировано Тюменка (29-01-2019 14:03:18)

0

164

Валя,
только что прочитала "Седьмую симфонию".,/ в школьные годы почему-то она прошла  мимо  меня/
"Крик тишины" почти один в один с книгой./ кроме последних страниц и возраста Кати/

0

165

Татьяна Ф написал(а):

Валя,
только что прочитала "Седьмую симфонию".,/ в школьные годы почему-то она прошла  мимо  меня/
"Крик тишины" почти один в один с книгой./ кроме последних страниц и возраста Кати/

В книге Кате 14 лет, и после войны она и отец Мити полюбят друг друга.

0

166

Тюменка написал(а):

В книге Кате 14 лет, и после войны она и отец Мити полюбят друг друга.

но главный герой  так  и не узнает, что Сережа  его сын.

0

167

Татьяна Ф написал(а):

но главный герой  так  и не узнает, что Сережа  его сын.

Я думаю, что это все равно случится когда Катя ему расскажет обо всем.
Я посмотрела сегодня новый фильм, а ты прочитала повесть. Вот так мы и обменялись.

0

168

Начала смотреть Крик тишины и сразу же вспомнила Зимнее утро, Валя-Тюменка про него раньше писала. Советская классика... По непонятной для меня причине, эти фильмы в основном снятые в СССР, не показывают по федеральным каналам так часто, как этого хотелось бы. Трагедия и подвиг Ленинграда, мужество и воля хрупкой девочки, спасающей ребенка-невозможно воспринимать без слез. И всегда после самой страшной непроглядной ночи неизбежно наступает рассвет... зимнее утро... А современные картины вроде и ничего, а вот не цепляет. Повесть Ленинградская симфония я в свое время тоже как-то пропустила. хочу сегодня прочитать.

0

169

_NOVA_ написал(а):

современные картины вроде и ничего, а вот не цепляет

Да, Наташа, не цепляет. Школа игры у актеров  и работа режиссера совсем иные. Когда я смотрю старые фильмы я большей частью вижу жизнь и живу в ней, а сейчас просто смотрю кино. Плакать не хочется.

0

170

А я таки посмотрела фильм Красовского "Праздник". Зря его не показывают. Худшей рекламы для режиссера и актеров сложно придумать. Абсолютно бездарный  и по сценарию ,и по режиссуре, и по игре актеров.
Всё сошлось на якобы опускании священной темы  блокады Ленинграда. Этим дерьмом невозможно вообще ничего опустить... Тем более такое Явление, как блокадный Ленинград.
Он ведь его все равно показал на Ютубе и гордится этим. Теперь он у нас диссидент, которому перекрыли творческий кислород.  Хотя творчества там, как у мышки... в штанишках.
По моему скромному мнению не надо запрещать такие вещи. Потому что, фактически, "Праздник"- это крест на творческой биографии всех участников. Ленинград же - был, есть, и будет.  Невозможно на всех блох напастись дихлофоса. Они сами передохнут в отсутствии свежей крови, которой для них являются внимание и интерес. А интерес возник только после запрета, который суть бесплатный пиар и реклама.

Отредактировано Ляля (30-01-2019 12:04:52)

0

171

Ляля
А у меня даже и любопытства нет его смотреть.

0

172

Несколько дней назад смотрела "Крик тишины". Образ девочки Кати неотступно стоит перед глазами по сей день.
Сильно зацепил меня фильм, хоть и современный.

+1

173

Таша написал(а):

Несколько дней назад смотрела "Крик тишины". Образ девочки Кати неотступно стоит перед глазами по сей день.
Сильно зацепил меня фильм, хоть и современный.

А у меня от того старого сердце щемит. Этот посмотрела спокойно.

0

174

Я вчера вечером  по НТВ решила  посмотреть,  нашумевший ранее ,фильм Серебренникова  "Ученик".

"Убило " меня многое  в фильме.
Не поняла  моя головушка---зачем такое  снимать?
И испортилось настроение  и спала плохо. / ночью  два  раза  просыпалась/
Единственное могу поставить плюс- это Виктории Исаковой.

Не рекомендую смотреть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

175

Танюша, аналогично !  Да я как-то и Серебренникова не очень.

0

176

В третий раз посмотрела «Кровь моей крови». Неужели ни разу тут про него не писала?

0

177

Татьяна Ф написал(а):

Не поняла  моя головушка---зачем такое  снимать?
И испортилось настроение

И моя головушка тоже не поняла. Режиссер Серебрянников... На мой взгляд, им сейчас стали усиленно восхищаться только потому, что он несправедливо (или справедливо?) осужден. Исакову обожаю.

klava написал(а):

В третий раз посмотрела «Кровь моей крови». Неужели ни разу тут про него не писала?

По-моему, нет.
А я-то ни разу не смотрела. Сейчас нашла в и-те. Фильм получил приз Венецианского фестиваля... Обязательно в ближайшие дни посмотрю. Спасибо, klava.

0

178

"Что бы вы сделали"     США
Несколько человек, которые нуждаются в деньгах и помощи приглашают на ужин и предлагают сыграть в игру. Естественно в начале никто не знает ее условий. Выигравший получит деньги и то в чем он нуждается. У главной героини больной брат и он нуждается в пересадке костного мозга, поэтому она  соглашается
Фильм не для слабонервных,  досмотрел,  задумалась, а что бы сделала  Я?

0

179

Я бы решительно отказалась от участия в таком мероприятии.

0

180

А я вообще стараюсь не смотреть такие фильмы. Зачем? Пощикотать психику  ?

0


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы