Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Что важнее в семье: деньги или духовность?


Что важнее в семье: деньги или духовность?

Сообщений 81 страница 100 из 116

Опрос

Что важнее?
деньги

40% - 6
духовность

60% - 9
Голосов: 15

81

если не будет денег, так и духовность не приобретешь. за все надо платить сейчас.

0

82

Ларисон написал(а):

если не будет денег, так и духовность не приобретешь. за все надо платить сейчас.

А каким образом приобретается духовность за деньги?

Отредактировано Скорпиошка (15-05-2019 14:43:18)

+1

83

Скорпиошка написал(а):

А каким образом приобретается духовность за деньги?

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 12:43:18)

Когда есть излишки средств можно, к примеру, заниматься благотворительностью. Разве это не для души?

0

84

Тюменка написал(а):

Когда есть излишки средств можно, к примеру, заниматься благотворительностью. Разве это не для души?

Пример неудачный, потому что он о другом.  :blush:

И все же, если говорить о благотворительности, то это далеко не всегда про деньги. Это про благое, которое человек может подарить другому. Утешение в скорби, поддержка в трудную минуту, сопереживание и сорадование и многое другое, что объединяется словами  "благо, благое". Творить добро, иначе говоря. И где тут деньги?
И все же, возвращаясь к благотворительности в твоей фразе...
Кто более возвышен Духом в притче о бедной вдове, которая пожертвовала всего двумя самыми мелкими монетами ( лептами), тогда как другие клали слитки золота.
Но именно про нее сказано
"Эта бедная вдова положила больше всех"...уверена, ты знаешь почему 8-)

В твоей фразе выше прозвучало что-то про благотворительность при излишках? а без излишков, чтоб от себя, не?
Тогда о какой духовности речь вообще?
Кстати. понятия Душа и Дух - это о разном, хотя и похоже... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

А вопрос к Ларисон пока без ответа, и мне бы хотелось, чтоб она рассказала
"каким образом приобретается духовность за деньги?" http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Отредактировано Скорпиошка (15-05-2019 18:05:22)

0

85

Какая благотворительность когда еле сводишь концы с концами на пенсию? А будь у меня много денег уж я бы размахнулась. Я бы построила целую онкологическую больницу или хоспис. И это же так интересно этим заниматься. Жизнь наполнится.

+1

86

Тюменка написал(а):

А будь у меня много денег уж я бы размахнулась.

Не размахнулась бы.

0

87

Скорпиошка написал(а):

Не размахнулась бы.

Почему ?

0

88

Скорпиошка написал(а):

Не размахнулась бы.

А что бы я стала делать с миллиардом-то? Куда он мне на старости лет? А так хоть вспоминали бы меня с благодарностью, а на больнице табличка с моим именем висела бы.

0

89

Татьяна Ф написал(а):

Почему ?

Думаю, потому, что аппетит приходит во время еды. Хорошо виртуальными средствами распоряжаться. А реальные деньги - это немалое испытание для человека. Если есть предрасположенность к благотворительности, то и малые средства позволят внести свою лепту. Ведь не в сумме дело. Можно и десятью рублями кого-то поддержать, а можно и сто тыщ от миллионов пожалеть.

+3

90

Свет,
так Валя   написала, что
" Куда  миллиард  мне на старости лет? А так хоть вспоминали бы меня с благодарностью, а на больнице табличка с моим именем висела бы."

0

91

Татьяна Ф написал(а):

Свет,
так Валя   написала, что
" Куда  миллиард  мне на старости лет? А так хоть вспоминали бы меня с благодарностью, а на больнице табличка с моим именем висела бы."

Вот когда у Валентины будет миллиард на счету, тогда и посмотрим, что перевесит - табличка или вилла на Канарах.http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Отредактировано ***Светлана*** (15-05-2019 19:36:00)

+2

92

Тюменка написал(а):

А что бы я стала делать с миллиардом-то? Куда он мне на старости лет? А так хоть вспоминали бы меня с благодарностью, а на больнице табличка с моим именем висела бы.

Всегда легко прощаться с тем, чего никогда не будет. Бла- бла..

0

93

***Светлана*** написал(а):

Ведь не в сумме дело. Можно и десятью рублями кого-то поддержать, а можно и сто тыщ от миллионов пожалеть.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

94

А нам  нельзя  что ли  "Бла-Бла-Бла" ?
Помечтать  , что я  сделаю , если   меня будет миллиарды ???

0

95

А 1о руб  СМС-ки на благотворительность  не пропускают.

И Валя  на Канары  не поедет.

Отредактировано Татьяна Ф (15-05-2019 19:46:34)

0

96

Татьяна Ф написал(а):

А нам  нельзя  что ли  "Бла-Бла-Бла" ?
Помечтать  , что я  сделаю , если   меня будет миллиарды ???

Вот именно. Я иногда перед сном люблю так помечтать о своей больнице, где лечат бесплатно.

0

97

***Светлана*** написал(а):

Думаю, потому, что аппетит приходит во время еды. Хорошо виртуальными средствами распоряжаться. А реальные деньги - это немалое испытание для человека. Если есть предрасположенность к благотворительности, то и малые средства позволят внести свою лепту. Ведь не в сумме дело. Можно и десятью рублями кого-то поддержать, а можно и сто тыщ от миллионов пожалеть.

Светик, держи...... [взломанный сайт]

0

98

Татьяна Ф написал(а):

А нам  нельзя  что ли  "Бла-Бла-Бла" ?
Помечтать  , что я  сделаю , если   меня будет миллиарды ???

Мечтать надо.
Не думаю, однако, что ты не поняла о чем я...)

Отредактировано Скорпиошка (15-05-2019 23:06:01)

0

99

Скорпиошка написал(а):

Пример неудачный, потому что он о другом.  

А вопрос к Ларисон пока без ответа, и мне бы хотелось, чтоб она рассказала
"каким образом приобретается духовность за деньги?"

Отредактировано Скорпиошка (Вчера 14:05:22)

У меня нет возможности каждый день быть на форуме. Я работаю и еще далеко не пенсионерка.
Отвечу, если так "задело".

Человек, у которого есть деньги, думает о том, что хорошего он с ними сделает, как он выйдет на новый уровень(в том числе  и духовно обогатить себя).  А человек без денег думает только о том, как сэкономить, ограничить себя и жить еще хуже!

Подумайте, сколько хороших, духовных дел можно  сделать когда у вас будет много денег!

Только те со мной согласятся, которые хотели бы развиваться духовно, но нет у них возможностей.

Эта тема спорная. У "богатых" и "бедных" будет своя правда.

Ответила я ваш вопрос?

0

100

Ларисон
Вот и я о том же. Когда денег нет, то все уходит только в одну заботу, как бы накормить да одеть себя.

0


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Что важнее в семье: деньги или духовность?