Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » Самостоятельность. Со скольки лет?

Самостоятельность. Со скольки лет?

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Одна из главных задач родителя - стать ненужным для своего ребёнка(с)

22

Скорпиошка написал(а):

Одна из главных задач родителя - стать ненужным для своего ребёнка(с)

Оля, да ты ШТО!? Что же ты такое говоришь?! Это не наша, не русская мораль. Одна из главных задач: так воспитать ребенка, чтобы ему были нужны и родители(мама с папой, дедушка с бабушкой), и дети! И это аксиома. Тому, кому не нужны родители навряд ли будут нужны и дети. Ну, или тогда они не будут нужны своим детям. Вот тогда и пойдут дома престарелых, дети-маугли, умершие брошенные дети.

23

chanel 5 написал(а):

Оля, да ты ШТО!? Что же ты такое говоришь?! Это не наша, не русская мораль. Одна из главных задач: так воспитать ребенка, чтобы ему были нужны и родители(мама с папой, дедушка с бабушкой), и дети! И это аксиома. Тому, кому не нужны родители навряд ли будут нужны и дети. Ну, или тогда они не будут нужны своим детям. Вот тогда и пойдут дома престарелых, дети-маугли, умершие брошенные дети.

Зина, это в переносном смысле сказано. Дети должны научиться жить самостоятельно и всего в этой жизни добиваться сами, без помощи родителей, сами решать все свои проблемы, а не перекладывать их на папу и маму.

Отредактировано Тюменка (15-03-2019 22:36:02)

24

chanel 5
Зин, тема про самостоятельность, а не про уход за престарелыми родителями.
Дети все чаще бывают инфантильны. Нуждаются в помощи родителей. Не любят и не умеют брать на себя ответственность.
Такое дитятко будет нуждаться в мамочке до ее смерти. И вряд ли мамочка дождется от такого переростка помощи и опоры.
Поэтому "одна из главных задач родителя - стать ненужным для своего ребёнка")))

25

Включите полноэкранный режим.

Обхохоталась!!!

26

Да-а-а... Нет слов. Бедная мама или бабушка. Вот поэтому мужчины, которые понимают адский труд "сидеть дома" с ребенком, приходят с работы и занимаются с дитем, давая жене хоть небольшой отдых. Которые не понимают и считают, а что она, сидит да спит целый день... Те так и не поймут.

27

Я бы эту мультиварку сняла на пол ребенку, пусть бы занялся хоть не на долго.
Я выдвигала ящики с кастрюлями или шкаф открывала и разрешала все доставать, дети любили играть с посудой.

28

Ну и пацан. Деловой, как сто китайцев.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Бабушке его энергию надо бы в мирное русло направить, занять чем-то другим, интересным ему и безопасным.

29

Гиперактивный ребенок...

30

Не знаю, куда написать,  напишу здесь.
Дичайшее убийство 9-летней девочки произошло в Вологде, сегодня похоронили, весь город скорбит.  Пусть земля ей будет пухом.
Объясните еще раз своим внукам, что нельзя уходить с чужими, берегите детей.
( можно найти в ин-те- убийство девочки Софии Жаворонковой в Вологде)

31

Сентябрина, сейчас идут споры в интернете, лишать или нет
мать родительскихх прав на 16 сына.
Такая милая девочка...Ангелочек.

32

Сентябрина
Бедный ребенок...Как же жалко девочку... Но не могу понять, если люди слышали детские крики, то почему они ничего не предприняли? Нет  никого хуже равнодушных людей...

33

Вот эта та самая не самостоятельнсть, а беспризорность... Мать гуляла и пила, двое детей предоставленных самим себе. Все виноваты - что, никто не видел этого безобразия?  А несчастный ребенок просто шел из школы... Сердце обливается кровью... Если у вас дети, не спускайте с них глаз...

34

Думаю, что к 12 годам ребенок может уже ходить в школу, в магазины и к друзьям самостоятельно. Но нужно держать с ним связь постоянно.А до этого возраста еще рано. Девочке было всего 9 лет.
Нашей тюменской, которую летом изнасиловали и задушили, тоже было 9. И семья также неблагополучная.

35

Тюменка написал(а):

И семья также неблагополучная.

Вот это о многом говорит... В этих семьях дети родителям не нужны. У них другие интересы. Но,рядом живущие люди, почему не видят?

36

@Татьяна@ написал(а):

Вот это о многом говорит... В этих семьях дети родителям не нужны. У них другие интересы. Но,рядом живущие люди, почему не видят?

Таня, я вот никогда не вмешивалась и не вмешиваюсь в чужую жизнь. Мне дела нет до соседей, если они мне не мешают. Я всегда по возможности в стороне от людей. А вообще упаси меня боже вступать в контакт с неблагополучными людьми. А ты что в органы опеки пошла бы?

Отредактировано Тюменка (22-10-2021 14:22:59)

37

Тюменка написал(а):

Таня, я вот никогда не вмешивалась и не вмешиваюсь в чужую жизнь. Мне дела нет до соседей, если они мне не мешают. Я всегда по возможности в стороне от людей. А вообще упаси меня боже вступать в контакт с неблагополучными людьми. А ты что в органы опеки пошла бы?

Отредактировано Тюменка (Сегодня 10:22:59)

Ты знаешь.,пошла,не пошла ,не знаю... Но если бы слышала крики о помощи, особенно ребенка, то точно  не прошла бы мимо. Позвонила бы точно куда следует....

38

@Татьяна@ написал(а):

Ты знаешь.,пошла,не пошла ,не знаю... Но если бы слышала крики о помощи, особенно ребенка, то точно  не прошла бы мимо. Позвонила бы точно куда следует....

Так никто ее и не избивал в семье. Просто ребенок был без надзора, ходила куда хотела.  Ее и хватились-то на следующий день. Пошла в соседний дом бесплатный вай-фай ловить, а мерзавец затащил ее к себе в квартиру и всё.
Папа ее бывший уголовник, мама бросила 4 детей и ушла из семьи. Про бабушку говорили, что пьяница она... А общага, в которой в семья живет, вообще клоака.

39

Тюменка написал(а):

Так никто ее и не избивал в семье. Просто ребенок был без надзора, ходила куда хотела.  Ее и хватились-то на следующий день. Пошла в соседний дом бесплатный вай-фай ловить, а мерзавец затащил ее к себе в квартиру и всё.
Папа ее бывший уголовник, мама бросила 4 детей и ушла из семьи. Про бабушку говорили, что пьяница она... А общага, в которой в семья живет, вообще клоака.

В статье было написано, что соседи слышали детские крики... Я об этом. :yep:

40

Тюменка написал(а):

Отредактировано Тюменка (Сегодня 10:22:59)

Я как-то писала, что во дворе слышу крики соседа с матами  на жену, потом ор---убью--!  и бежит за ней. Она с диким воплями --Помогите--!  бежит от него в дом.  Ор, визг, маты. Что делать?!  Я их  не знаю--соседи и соседи. А через неделю выходит газета и их  фото. Замечательная семья, уже много лет вместе.Вот и сунься.

Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » Самостоятельность. Со скольки лет?