Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Ароматизация дома


Ароматизация дома

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Vitaminka написал(а):

Не люблю в доме какие-то ароматизаторы.

Аналогично  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  а в туалете посто чаще убираться надо и вытяжку поставить и не будет никаких запахов неприятных  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

22

Кстати, когда смешивается запах ароматизатора в туалете... нет ничего хуже в общем  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

23

Покупаю разные ароматически масла, но не злоупотребляю ими

0

24

Я тоже иногда такие покупаю. Они недорогие, а пахнут долго, особенно если на ватку или тряпочку и на батарею положить

0

25

Corokahttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Я вот думаю попробовать купить лавандовое или ещё какое, а то всё пихта, сосна да кедр покупаю.

0

26

10 советов по ароматизации помещения

Вас нервируют вездесущий запах жареного мяса, мойки или шерсти собаки? Воспользуйтесь нашими советами, и избавьтесь от неприятного запаха раз и навсегда.

1. На радиаторы положите ароматные увлажнители воздуха. Для этой роли подойдет керамическая посуда с водой, в которую добавьте немного эфирного масла, это скроет неприятный запас и придаст комнате свежести.

2. В мешочек для сбора мусора пылесоса накапайте эфирное масло. После уборки аромат распространится по всему дому и скроет все неприятные запахи.

3. В шкаф с бельем положите мешочки с сушеными травами. Для увеличения эффекта на них можно накапать эфирное масло. Помните, что на мешочках оседает пыль, поэтому их часто нужно мыть иначе неприятный запах разойдется по всему дому.

4. Чаще проветривайте кровать – это поможет устранению неприятного запаха в спальне. При этом постарайтесь очистить матрас от пыли. Посыпьте его пищевой содой и через 2–3 часа пропылесосьте. Сода устраняет неприятные запахи.

5. Воспользуйтесь ароматизаторами для обуви. На ночь положите пакетики в обувь - они поглотят неприятные запахи и они не разойдутся по всему дому.

6. Насыпьте в миску пищевую соду и добавьте эфирные масла, которые укрепят действие состава. Поставьте ее на кухне. Регулярно меняйте соду, это предотвратит появления неприятного запаха на кухне.

7. Держите на кухне мешочек с мятой. Время от времени встряхивайте его - и приятный запах распространится по всему дому.

8. В апельсин воткните пряную гвоздику - восточный аромат будет несколько дней царить в доме, убирая все неприятные запахи.

9. Используйте для утюга душистую воду. В два стакана воды добавить немного эфирного масла. Хорошо перемешайте и залейте в парогенератор, это предотвратит появление неприятного запаха в утюге.

10. Для устранения запаха сигаретного дыма используйте очиститель воздуха. Выберите модель с фотокаталитическим или угольным фильтром.

+1

27

Радуша написал(а):

При этом постарайтесь очистить матрас от пыли. Посыпьте его пищевой содой и через 2–3 часа пропылесосьте. Сода устраняет неприятные запахи.

Не знала об этом, надо попробовать

0

28

Радуша написал(а):

10. Для устранения запаха сигаретного дыма используйте очиститель воздуха. Выберите модель с фотокаталитическим или угольным фильтром.

Ничего с куревом не поможет  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

29

Не люблю я всякие ароматизаторы  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

30

Не знаю как на счет арома свечей, они жженым могут наверно пахнуть, вон рекламу показывали эрвик сам распыляет через какой то настроенный промежуток времени, тоже хотела себе такой, но как покупаю на глаза не попадается, хожу из балончика с освежителем по квартире сама распыляю, когда хочется

0

31

Ночка написал(а):

Не знаю как на счет арома свечей, они жженым могут наверно пахнуть

Совсем немного, если нормальные, то почти не пахнут. Есть еще аромапалочки, например

0

32

holda написал(а):

аромапалочки

На мой вкус они слишком сильно пахнут

0

33

Надо будет попробовать если в магазине встречу, приобрету, последнее время на газа не попадались

0

34

СТАЛИНА написал(а):

Ну и представьте, в прихожей пахнет лимоном или апельсином, + травы полевые. Из ванны с туалетом будет нести лавандой. Спальня будет благоухать подушками, а точнее клевером и хмелем. А еще по всей квартире расставить свечи и аромалампы и вуаля........ смерть аллергику!
Я конечно утрирую, но на мой взгляд статейка ужас!
Проветривайте и прибирайте квартиру почаще и никаких посторонних запахов не будет, имхо...

Думаю, статья не для аллергиков  :flirt: . К тому же запахи могут быть не такими сильными, насыщенными. Думаю, каждый может выделить проблемное место и лечить именно его.

0

35

Один знакомый установил автоматические ароматизаторы. Тяжело у него находиться...

0

36

Линда, возможно их слишком много или запах не ваш? У нас стоит и нормально, правда, сейчас сменила его ароматизацией через увлажнитель

0

37

А у меня котами пахнет(

0

38

Люблю когда пахнет чистотой, свежестью, духами, цветами и прочими приятными штучками.

Не люблю, когда в квартире, пахнет едой!

Отредактировано Kelli (17-08-2018 05:45:10)

0

39

Из всех поглотителей запаха считаю самым лучшим запах кофе. Его можно ( молотый, недорогой) насыпать в чашку и поставить в холодильник, или любую комнату - запахи впитываются. Можно, если срочно нужно убрать некое постороннее амбре, насыпать немного на сковородку и пожарить на медленном огне, помешивая. Тот же запах жареной рыбы не уберешь сразу даже проветриванием. А вот если после него поджарить кофе- будет аппетитно и уютно. :flag:

+1

40

Сейчас пользуюсь палочками, а в белье кладу вьетнамский бальзам. Очень приятный запах у  белья.

0


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Ароматизация дома