Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 261 страница 280 из 673

261

Таня35 написал(а):

Я сделала Яним, прочитала рецепт в интернете, мол, очень хорошо и на хлеб намазать и в пищу добавлять, лет 20 уже делаем и очень нравится. Банки могут стоять 2-3 года.    Сделала, получилась литровая банка. И теперь я поняла, почему может банка годами стоять. На полломтика хлеба намазала  этого месива на кончике чайной ложки и, как сказал Серёжа, спать теперь я буду на диване, что я теперь как огнедышащий дракон. Мне точно лет на 10 хватит.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

262

Сегодня сделала икру из свеклы+ баклажан+яблоки...все по 1 кг

0

263

Нина Ивановна
А рецептик? Я такую не делала...

0

264

Нина Ивановна написал(а):

Сегодня сделала икру из свеклы+ баклажан+яблоки...все по 1 кг

Интересно. Даже не как заготовка, а как блюдо на каждый день.
Прошу рецепт.

0

265

Таня35 написал(а):

На полломтика хлеба намазала  этого месива на кончике чайной ложки и, как сказал Серёжа, спать теперь я буду на диване, что я теперь как огнедышащий дракон. Мне точно лет на 10 хватит.

Глядишь и грипп испугается тоже.

0

266

Посмотрела рецепт яннима - впечатлил....... Надо сделать мужу-он такое любит.
Грипп точно испугается.

0

267

Светлана Николаевна
klava
Девочки, рецептик для вас " Икра Нежность..."
Надо
1 кг свеклы
1 кг баклажан
1 кг яблок
Все моем. очищаем от кожуры и измельчаем ( можно на терке, просто мелко порезать ножом или измельчителем) и оставляем на 1 час
Затем варим на медленном огне минут 30...под крышкой
После добавляем...
6 ст.л сахара
2 ст.л. соли
1.5 ст. раст. масла
Варим еще 20 минут, без крышки, в конце добавим 4 зубчика через пресс -чеснока...
Все измельчаем блендером и раскладываем по баночкам, и под одеяло до остывания...
Очень вкусно Клавочке на бутерброд...
Когда будете употреблять, то  можно добавить -лимонный сок или сметану или кто любит- майонез
Попробуйте сделать на половину порции...для пробы...Удачи вам!
Я делаю сразу по 1 кг  в пяти литровой кастрюле...очень удобно...

+1

268

У меня такой рецепт:

Янним - придает особый восточный колорит и аромат салатам,позволяет переработать много чеснока и острого перца, хранится по несколько лет.
Чайная ложка яннима, на поллитра прокрученных томатов и готов огонек зимой.
Приготовление:
чеснок - 1 кг,
перец острый - 600 г,
перец болгарский красный - 400 г.
Остроту готового продукта можно регулировать, заменяя некоторое количество горького перца на болгарский.
Перемалываем все ингредиенты на мясорубке, добавляем до 0,5 кг соли( это не ошибка). Банки наполнить до плечиков, чтобы при ферментации сок не выбегал.

Не готовила я такую приправу. Я перекручиваю перец сладкий и острый, чеснок. Добавляю зелень петрушки и укропа (всё пропускаю через эл. мясорубку).
Соль и сахар по вкусу, 1 ложка уксуса. Могу добавить свой томатный соус. Делаю на свой вкус. Хорошо едим такую аджику. Очень понравилась аджика с грецкими орехами.

Нина Ивановна

Спасибо за рецепт! Попробую приготовить!

0

269

Нина Ивановна
Спасибо за рецепт,обязательно попробую.

0

270

Людмила, я половину нормы делала и соли 120 грамм, но потом ещё сладкого добавила, но все равно---ооооох!

Отредактировано Таня35 (04-10-2018 19:34:26)

0

271

Таня, я поняла, что это не просто закуска, а добавка для аромата в соусы и пр. Точно на долго хватит. Я как-то горький перец с мёдом мариновала в маленькие 0,5 л баночки. Две баночки осилили за зиму.

0

272

Это же какой желудок надо иметь!

0

273

Светлана Николаевна написал(а):

Это же какой желудок надо иметь!

Острота ощущается только во рту . До желудка она не доходит .
Мила_я
По твоему рецепту аджику сделала , все мои едят с удовольствием ! Спасибо за рецепт !

0

274

Майя Г
Насмешила,до желудка не доходит!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

275

А я всё про свекольную икру. Я так поняла, что стерилизовать её не надо. Сварил и по банкам. Так?

0

276

Valentina Валюша...Если ты про мой рецепт...то стерилизовать НЕ надо...

0

277

Мила _я
Людмила, женщина писала, что на хлеб намазывает и ест. Отдам зятьям, они любят острое.
А себе чуть оставлю, добавлю ещё орехи и томатную пасту, как по твоему рецепту.

Отредактировано Таня35 (05-10-2018 01:57:01)

0

278

Нина Ивановна
Да, я про твой рецепт. Спасибо! Люблю такие рецепты, чтобы не стерилизовать.

0

279

Делала вчера свекольную икру по рецепту Нины Ивановны. Сделала для пробы примерно по 0,5 кг.  каждого продукта.
Мне понравилась икорка: нежная и вкусная. Целый вечер вчера трескала. Единственное, я добавила совсем немного водички, так как масло быстро впиталось и мне казалось, что на дне  может пригореть .
    Потом все овощи пустили сок и тушились с закрытой крышкой указанное время ( примерно). Потом крышечку открыла, чтобы часть  жидкости выпарилась. Я еще правда добавила немного  нашинкованного  сельдерея. Сегодня опять поем с удовольствием.
Спасибо, Нина Ивановна, за рецепт! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

280

@Татьяна@  На здоровье...Я делаю эту икру в течении всего сезона...сьедается хорошо...

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму