Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 361 страница 380 из 673

361

Рецепт не мой, нашла в своем  кулинарном блокноте, где-то скопировала.Показался интересным.
ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ ВПРОК. 

Чеснок (чесночные молодые стрелки) — 500 г
Соль — 0,5 ч. л.
Масло растительное — 1,5 ст. л.
Собранные с чеснока стрелки хорошо помыть и удалить жёсткую часть. Как это сделать стрелочка вам подскажет сама.
Мягкая часть стрелки хорошо обламывается при нажатии, а уже огрубевшая часть просто заламывается. Затем выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнюю влагу.
Когда стрелки обсохнут, произвольно их нарежем. В чашу блендера положим чесночные стрелки, добавим соль, растительное масло и всё измельчим. Получится красивая паста, изумрудного цвета.
Уложить полученную пасту в контейнер и поместить в морозилку. Всё! Хранится паста сколько хотите (у нас она долго не залёживается!). Добавляйте куда только душа пожелает.
Эта паста будет замечательной приправой к блюдам, украшением или гарниром к мясу и рыбе, если ее потушить с овощами. А каким станет ароматным любой соус, если добавить к нему ложечку нашей пасты.
Так же её можно добавлять в сливочное масло и разного рода намазки. А нам очень нравится намазка из перекрученного сала с чесночной пастой из стрелок.  С супом или борщом, просто ум отъешь!

0

362

Мила_я
Хороший и быстрый рецепт,я такие люблю.

0

363

Помидоры  Пальчики оближешь .
Маринад - на 1л . воды 1ст.ложку соли ,3 ст.ложки песка , 5 горошин ч. перца , несколько лаврушек . Вскипятить , добавить 1ч.л. эссенции уксусной.В банку порезать томаты , лук кольцами , влить  немного раст. масла , тёплым маринадом залить помидоры и простерилизовать .

0

364

Майя Г
Буду пробовать! Спасибо.

+1

365

Помидоры быстрые (по-корейски)
На 3 литровые банки:
- 2кг резаных дольками помидор (примерно)
- 4 болгарских перца
- 2 острых перца
- Зелень по желанию (укроп, петрушку и пр.)
- 2 головки чеснока.
- 100г уксуса
- 100г растительного масла
- 100г сахара
- 2 ст.л. соли
Резаные помидоры сложить в банку.
Чеснок и перцы  перебить в блендере до однородного состояния.  
Добавить  к специям уксус+сахар+соль+масло, перемешать и залить помидоры в банке. 
Закрыть   крышкой,  поставить в холодильник  "вверх ногами" и через 8 часов уже можно кушать. 

Отредактировано Мила_я (02-08-2019 21:55:01)

0

366

Я   в том  году  решила  поэкспериментировать-
при засолке помидор половину  банок  были с  уксусом, половина  с  лимонной  кислотой.
/ мне больше  на вкус  понравились помидоры  с лимонной  кислотой  /

0

367

Пока не занималась заготовками...а у вас все вкусненько...

0

368

Помидоры в томатном соке.
Уложить в банки,залить на 10 минут кипятком.Эту воду слить в кастрюлю,добавить
На 1 л воды-150,0 томатной пасты
1 стол. ложка соли
6 ст.лож сахара
пока всё закипает,добавляю в банки 3 душистых перца и 1 таблетку аспирина.
Рассол закипел,залила банки и к верху попкой под одеяло,пока не остынут.
Приятного аппетита.

0

369

Овощи малосольные в пакете.
помидоры плотные и мясистые — 3−4 средних штуки;
огурчики маленькие — 5−6 штук;
кабачок молодой — 1 штука;
чесночок — 3−4 зубчика;
зелень укропа — 1 пучок;
соль — 2 чайных ложки
специи по вкусу
плотный пакет.
Малосольные помидоры,кабачки и огурцы в пакете сделать очень просто, с этим справится даже подросток.
Огурцы моем, срезаем хвостики и разрезаем вдоль на 4 части. Если огурцы длинные, то еще пополам. Перекладываем огурцы в чистый пакет.
Кабачок. У меня молоденький, поэтому шкурку с него я не очищаю и семена не удаляю. Нарезаю кабачок длинными брусочками, по размеру примерно как огурцы. Также перекладываю в пакет.
Помидоры. Еще раз хочу подчеркнуть, что надо брать плотные и мясистые помидоры, сорт сливка будет идеальным вариантом. Помидоры моем, разрезаем пополам или на 4 части в зависимости от размера и вырезаем плодоножку. Перекладываем в пакет.
Теперь зелень. Моем и лучше обсушить ее в бумажном полотенце. Мелко нарезаем.
Чеснок чистим от шелухи и нарезаем поперек тонкими дольками.
Все перекладываем в пакет, засыпаем солью. Закрываем или плотно завязываем пакет, оставляя в нем воздух.
Берем пакет с овощами в руки и аккуратно его переворачиваем несколько раз, чтобы соль, зелень и чеснок равномерно распределились между овощами.
Я оставила пакет на кухня на 2−2,5 часа, несколько раз еще перевернула и потом переложила в холодильник.
Через сутки малосольные помидоры,кабачки и огурцы в пакете были готовы!

+1

370

Мила_я
Мы так делаем огурцы,вкусно и быстро!

0

371

Светлана Николаевна
Света, огурцы я тоже так делаю, а сегодня попробую именно с помидорами и кабачками. Сделаю несколько пакетов. У меня такие плотные зип-пакеты есть. В один пакет  еще и перчик добавлю. На работу на обед возьму пакетик.

0

372

Мила_я написал(а):

Овощи малосольные в пакете.
помидоры плотные и мясистые — 3−4 средних штуки;
огурчики маленькие — 5−6 штук;
кабачок молодой — 1 штука;
чесночок — 3−4 зубчика;
зелень укропа — 1 пучок;
соль — 2 чайных ложки
специи по вкусу
плотный пакет.

Через сутки малосольные помидоры,кабачки и огурцы в пакете были готовы!

Приготовила три пакетика. Завтра попробуем, должно быть вкусно.
https://i.imgur.com/PRLFf90m.jpg

0

373

А  я  на варенье что-то разошлась.
раз сливу  купила, то решила  немножко руки занять. .
Да всего 1  кг  решила  пустить на  желированное варенье
На дольки разделила, засыпала сахаром ,подожду пока  сок  " побежит"

0

374

Мила_я А помидорки ты порезала...

0

375

Мила_я
Надо тоже попробовать,а то свежие уже поднадоели.
Сегодня сделала помидоры в томате.Они идут хорошо,муж даже рассол выпивает,если я не успею.

0

376

Нина Ивановна написал(а):

Мила_я А помидорки ты порезала...

Порезала, я брала плотные помидорки.
Еще есть рецепт малосольных помидорок в пакете, где они только крест на крест надсекаются.

0

377

Мила_я
Напиши, пож,помидоры в пакете.Сливки пойдут?Или тебя подождать,что ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

378

Я сегодня замариновала кабачки с перчиком и морковью,и помидоры-пальчики оближешь.

0

379

natali написал(а):

Мила_я
Напиши, пож,помидоры в пакете.Сливки пойдут?Или тебя подождать,что ли?

Подойдут сливки. Посмотри в ин-те и видео и рецепты на любой вкус. Я сама так не солила, видела рецепт. В попке, где плодоножка вырежи белое пятно, вставь туда 1/2 дольку чеснока. Верхушки помидорок немного разрежь крест накрест, чтобы лучше просаливались. Такие неглубокие насечки сделай. Сложи в плотный пакет или в 2 пакета, добавь любые специи, что есть (укроп, чеснок, хрен, перец). Всыпь в пакет 1ст ложку соли и 1 ч.л. сахара, это примерно на кг помидор. Потряси пакет хорошо. Оставь на столе на пару часов, потом убери в холодильник.  Пакет периодически надо потряхивать. Через сутки уже должны быть малосольными. Пробуй!

0

380

Мила_я
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму