Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 401 страница 420 из 673

401

Мила_я написал(а):

Кетчуп с крахмалом
Я предлагаю вам классический рецепт этого удивительного соуса, а вы уже на этой основе сможете дальше продолжать экспериментировать...

Скопировала рецепт. Спасибо.  Надо маме показать.

+1

402

Сама не готовила, есть такой рецепт для любителей острого и баклажанов. Копирую, как есть.

БАКЛАЖАНЫ «АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО»

Вкуснейший рецепт для любителей остренького

Баклажаны – 3 кг.;
Томатный сок – 3 л.;;
Перец черный горошком – 10 шт.;
Сладкий перец – 0,5 кг.;
Горький перец «не пикантный» — 0,5кг.;
Чеснок – 2 головки большие;
Лавровый лист – 4 шт.;
Сахар – 200 гр.;
Масло растительное – 250гр.;
Уксус 9% – 150 гр.;
Соль – 2 ложки столовых с горкой.
Корица молотая - 1\3 чайн. ложки

перец и чеснок через мясорубку. Горький от семян чистить не надо. Смешиваем с томатным соком. Когда закипит, бросаем соль, сахар , уксус и специи. Кипятим 10 мин. Затем добавляем порезанные кружочками баклажаны. Варим еще 30 мин. Раскладываем по банкам , закатываем и под шубу. Вкусно неимоверно.

0

403

Мила_я
Я знаю этот рецепт, раньше делала. Да, вкусно.

0

404

Я сегодня делала аджику . Первую закладку , мы все любим .

0

405

Майя Г
Галя, а рецепт??!

0

406

Не знаю, как у других, но почти все мои приятельницы-знакомые с дачами накупили морозилок и морозят и заготавливают все подряд. А я сегодня сделаю еще борщевой заправки-самая удобная заготовка. И, может, быть еще овощной икры. Свеклы выросло много, и морковка есть. Все это так, без напряга. А то мне всегда кажется, что зима будет бесконечной и запасов не хватит.

+1

407

Время подводить итоги домашним заготовкам прошлого года. Из нового первое место разделили целиковые перцы в томатном соке(сорт "Апельсинчик") от Людмилы и помидоры в желе от Сонечки (рецепт со старого форума). Не определилась пока, какого вида помидоры лучше для желе, в процессе поедания должно сложиться окончательное мнение.

Отредактировано Log (07-01-2020 17:44:39)

0

408

У меня идут на УРА   с/с   цветные помидоры  , но добавляю чуть больше  сахара, даже  рассол выпивается.
И  еще резанные помидоры  с перцем  или луком.

0

409

Татьяна Ф написал(а):

И  еще резанные помидоры  с перцем  или луком.

Такого рецепта у меня нет, хотелось бы попробовать. Еще забыла написать, что помидоры в желе не стерилизовала. Сейчас появился такой желатин, который кладется в кипящий рассол, этим рассолом заливала и все. Подвал под домом, теплый.

0

410

А я сделала в этом году салат из переросших огурцов. У меня этого добра всегда много, а в этом году жалко было выбрасывать. Рецепт взяла из интернета. На удивление вкусно получилось. Правда, всего две  800 гр.  банки сделала.

Ингредиенты: Переросшие огурцы – 2,5 кг
Лук – 1,5 кг
Соль – 2 ст. л;
Сахар – 3 ст. л.
Обычный столовый уксус – от 75 до 100 мл
Чеснок – 5-7 средних долек
Душистый перец горошком либо молотый перец - по вкусу
Рафинированное масло – 50 г.

Приготовление:  Для начала огурцы нужно тщательно вымыть под проточной водой. После чего промытые огурцы нужно замочить в холодной воде на 1 час. Огурцы нарезаются тонкими кружочками толщиной 2-3 мм. Очищенный лук нарезается обычными кубиками либо полукольцами. Все порезанные овощи перекладываем в кастрюлю, добавляем указанное количество соли и сахара и перца.  Оставляем на 30 минут для пускания сока.  Ставим салат на средний огонь, после изменения цвета огурцов вливаем туда растительное масло и уксус, доводим смесь до кипения.  Добавляем мелко нарубленную зелень и чеснок, тушим салат еще несколько минут.  Банки и крышки должны пройти тщательную стерилизацию.  Разливаем горячий салат в стерильные банки.  Чтобы ничего не взрывалось, а закрытые банки долго хранились, горлышко банки нужно протереть ватой, смоченной в водке либо обычном медицинском спирте. В конце закатываем полученный салат железными крышками.

0

411

Log написал(а):

Время подводить итоги домашним заготовкам прошлого года. Из нового первое место разделили целиковые перцы в томатном соке(сорт "Апельсинчик") от Людмилы и помидоры в желе от Сонечки (рецепт со старого форума). Не определилась пока, какого вида помидоры лучше для желе, в процессе поедания должно сложиться окончательное мнение.

Отредактировано Log (Сегодня 13:44:39)

Лучше для желе не мягкие помидоры ,  мясистые, можно даже не вполне зрелые. Нравятся впрочем любые, желе такое вкусное, что все сьедается, выпивается.

+1

412

Log написал(а):

Время подводить итоги домашним заготовкам прошлого года.

А я видимо нас сглазила. Очень мало съедается "солений". Моя семья, которая так любила все заготовки(ну, были предпочтения, кто то больше любит то, а кто то это), практически "не едят". Чем это объяснить? не знаю. Ну, ладно что мы с мужем постарели, немного видимо другое меню, но и дети меньше стали брать "банок". И это относится ко всем видам. Хоть огурцы-помидоры, хоть соусы-салаты.

0

413

chanel 5
Зина, и у нас так же,  едим, но гораздо меньше. Значит и заготовок надо меньше делать, а от некоторых вообще отказаться, чтобы отдохнули и опять их захотели. Я лечо несколько лет вообще не варила. В прошлом году все вдруг его опять захотели.

0

414

Меня к соленым огурцам допускать нельзя. Я меры не знаю, меня от них не оттащить. Хорошо, что я не умею их консервировать. А в магазине они дорогие, ну прямо как будто бриллиантовые. Литровая банка сто рублей. Для винегрета покупала.

0

415

Сонечка написал(а):

Лучше для желе не мягкие помидоры ,  мясистые, можно даже не вполне зрелые. Нравятся впрочем любые, желе такое вкусное, что все сьедается, выпивается.

Когда - то и я делала томаты в желе .Мне нравились . но только мне .
Зина , мои тоже плохо заготовки едят , так иногда , для разнообразия возьмут пару баночек .
Пора уже  провожать эту старую традицию ...

0

416

Хихикую,
когда  читаю, что заготовки плохо едятся .
Одно слово---заелись ваши  родные-близкие.

0

417

Татьяна Ф написал(а):

Хихикую,
когда  читаю, что заготовки плохо едятся .
Одно слово---заелись ваши  родные-близкие.

Заелись.
Там бабка носится .ъ.сажает.. выкапывает.. квасит в банки..
А им всё фуфуфу..т
Так все давно бросить надо.
Газончик и цветочки!
И пошли они все лесом...
Чтоб не было у них «разнообразия». Чтоб в магАзине все покупали.

0

418

Все потихоньку съедается. Огурцы - салаты, винегреты, рассольники, солянки, бутерброды. Квашенная капуста - сами знаете: щи, борщи, винегреты, колдуны, салаты, пироги, зразы. Лечо, перцы, помидоры, всякая икра, борщевая заправка, соусы, соки, компоты, варенье, все заморозки, мед. Рыба, сало соленое - тоже заготовки? Извините за грубое слово, но мы живем в таких пердЯх... У нас суровая зима с октября по апрель, никаких свежих овощей, то, что есть- дорого и невкусно. Потом, я люблю, чтобы дома все было, стол накрываю даже на завтрак, такого нет, чтобы я поставила на обед только тарелку с борщом и кусок хлеба. Всегда салатик, закуски, соленья, зимой всегда сало соленое ( только с обжорством не путать)... У нас с 15 ноября полтора месяца температура была -32-36. Сейчас "потеплело" -26-28. Какой творожок на завтрак? Приезжают сыновья-дети-внуки-гости, все работают, все заняты, все, Слава Богу, крепкие и здоровые. Одним только чайком не угостишь. Я - за традиционный быт с кладовыми, припасами-запасами-заготовками,  пирогами, вкусной домашней едой и семейными обедами за столом с белой скатертью. Да я уже писала об этом, повторяюсь... У других - по-другому. И это и хорошо.

Отредактировано _NOVA_ (09-01-2020 09:45:24)

+1

419

_NOVA_
Да, Наташа, у каждого свой уклад. У сестры тоже много припасов. Вот завтра приедут дети-внуки и все на стол пойдет и с собой в багажник машины нагрузят и в город увезут. Только на следующий год этого уже не будет. Хочется сестре в городе пожить, как "барыня" по ее словам, а не жуков колорадских с картошки под знойным небом собирать. А я буду передавать ей опыт свободной городской жизни. Но ее знаменитых соленых огурцов мне будет не хватать. Ой, какие это огурчики!

Отредактировано Тюменка (09-01-2020 12:20:40)

0

420

Татьяна Ф написал(а):

Одно слово---заелись ваши  родные-близкие.

у нас не только родные заелись, но и я сама заелась...когда делала заготовки, то очень их хотела, а сейчас стоят баночки, смотрю на них и никакую не хочу открыть... съелось только несколько литровых баночек помидоров в собственном соку, пара баночек салатов с баклажанами, но вот "Огонек"(хреновина) вся ушла и еще хочу. Ем с удовольствием квашеную капусту, а в заморозке цветная и брокколи вся целая-не хочу. Про мужа вообще не говорю, он равнодушен к овощам, если силой не впихнешь, так и не вспомнит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif Вывод: в новом году сократить заготовки до минимума, а значит и посадки сократить постараться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму