Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 421 страница 440 из 673

421

Мне кажется, что в наше время всю зиму можно купить свежие овощи и фрукты в магазине. Поэтому необходимость заготовок сама собой потихоньку уменьшается. Да и не слишком эти заготовки полезны для организма. Слишком соленые, витаминов в них нет( кроме квашеной капусты). Поэтому много их не съешь. Я всю зиму понемногу делаю соте из овощей свежих . Квашу капусту тоже совсем немного по необходимости все зиму . Одна порция съедается, другая готовится.
Гораздо вкуснее есть блюда из свежих овощей.

+1

422

Как Наташа ты вкусно написала! Умничка.  Я тоже открываю, ставлю на стол. Не едят. На тарелочку нарезала два-ДВА маленьких огурчика, горочкой поидорки Маринованные, капустка, соус, хреновина, огонек(все это налиты в соусники одинаковые в Магните купила, аппетитные такие). Поужинали... Так все и убрала. Ну пару кусочков огуречка, один маленький помидор. Все соусы не уменьшились. А одноразовые мешочки(туда внутро ставлю, чтобы запаха в холод-ке не было). Все уьрала. ну свежие огурцы в салат изрежу, а все остальное куда? Компот3-литровку не допили, сутки, вылили, хранить больше нельзя.

0

423

Девочки, а все ваши заготовки к следующему лету съедаются или часть их приходится выбрасывать? Если всё реализуется, то в чём проблема?

0

424

У нас, Валюш, что то и остается. Все в "закатках", под крышкой. Поэтому не выкидываю. Но в этом году, когда чистили летом подвал, то было несколько старых банок, 17 года, огуречики, хорошие, но... вскрыла, попробовала, для интереса. такие же. Отдала сварить поросятам. Уже на подходе были 19 года... Компота много оставалось 18 года, но осенью ушло все-мероприятие.

0

425

Я еще ни одной банки не открыла, не хочется. Хоть и делала совсем немного.

0

426

chanel 5 написал(а):

Но в этом году, когда чистили летом подвал, то было несколько старых банок, 17 года,

Отменно твоя бабушка консервировала.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

427

Из свежих я зимой в магазине покупаю только яблоки, апельсины, мандарины, лимоны, капусту ( никаких из нее салатов! только на пироги и ленивые голубцы) и редьку дайкон. Вот из дайкона делаю салаты и редьку по-корейски. Лук-батун, редиска, салаты, шпинат, щавель появляются у нас в первой декаде мая. В моем маленьком парничке чуть пораньше. И больше никаких чудес. Брат мой, всю жизнь проживший на картошке, квашенной капусте и домашних заготовках на ДВ, сейчас в Сочи круглый год ест и готовит только все из свежих овощей и фруктов. Берет только 3-4 соленых огурца на рассольник и квашенную капусту на колдуны - у них там есть прекрасная сеть кубанских станичных магазинов. Было бы у нас тепло и вообще другой климат - корячилась бы я в мои немолодые годы на этих заготовках. Девчонки, еще раз повторюсь: вы не представляете в каких пердЯх и в каком климате мы живем.

Отредактировано _NOVA_ (09-01-2020 14:13:48)

+1

428

_NOVA_
Наташа, если бы у тебя не было семьи, как у меня, то точно не корячилась бы. Семья и только семья заставляет людей делать заготовки. А когда ты одна, то как в поле ветер.

0

429

Был один год, когда я вообще ничего делала, никаких заготовок. Работа, усталость, не до огорода было и до заготовок. И ничего, выжила. Даже очень прекрасно. Овощи свежие есть в магазинах. Правда, смущает то, что напичканы они химикалиями, а что делать... Солененького захотелось: или купил банку огурцов маринованных, или капусты посолил кочанчик, капуста тоже зимой всегда есть.
Встретила этим летом подругу. Уж какая у нее была дача! Ухоженная, все росло и колосилось. Говорит, что уже и клубнику не выращивает, сил нет обрабатывать. И я теперь подумакиваю выкосить ее нафиг, и не думать о ней. Но ведь проклятая ответственность покоя не дает. Ну как же, положено же, огород, банки, закрутки...))

0

430

Покупаю в  магазинах только свежую капусту--и все.
Остальные  овощи   очень не вкусные сейчас.

/ на буд .год посажу побольше цвет капусты  , брокколи и кабачков  с тыквами.
Все  ими  усажу.
/Огурцы свои  перерастали, но помогли курочки,оченнь им огурцы  пришлись по душе , каждый  день им по 8оо-9оо г. огурцу  резала./

Запасы люблю, как Зиночка с Наташей.

0

431

Один год как то (еще одна дочка была) не уродились у нас помидоры. Гнили на корню еще зеленые, причем у всех. На еду покупали, чего никогда в моей памяти не было. И пришлось даже на засолку покупать. Мы с мужем купили несколько ящиков(не крупных), замариновали. Неплохие получились, но дорого. Выручали, что еще с прошлого года оставались. Но все равно ели уже не вволю. На праздники. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
И по работе приходилось покупать "для стола" консервацию. Несколько раз. Потом стала умнее, чтобы для экстренных гостей накрыть стол прилично, привезла с дома соленья. и всегда был запас своей консервации. Кроме того, что дорого, а чужие деньги я тоже всегда считала, это еще и такая... ну короче: уксус, соль и непойми ЧО. Поэтому когда я слышу, что пойди, да купи... Я знаю и могу сравнить. И свежие овощи и консервация ни в какое ни идут в сравнении со своими. Не подумайте, что хвалюсь. Не именно с моими, а со своими-это с домашними. Также и яйца, и молоко, и мясо.

0

432

Татьяна Ф написал(а):

Покупаю в  магазинах только свежую капусту--и все.

А капуста у нас в магазинах зимой мне очень не по нраву, какая-то жесткая и ничем эту жесткость не уберешь, я и тушила, и варила, все равно жесткая. В засолке тоже плохая... видно сорта такие, хранится хорошо, вид неплохой. но деревянная. Перестала ее покупать, своя свежая до нового года, а потом своя квашеная разными способами и маринованная.

Тюменка написал(а):

Семья и только семья заставляет людей делать заготовки

я бы не сказала... это от человека зависит. Если есть возможность и желание, почему бы для себя не заготовить то, что нравится. Магазинное никогда не сравнишь с домашним. Другое дело, что для себя одной не надо большое количество, у меня много приятельниц, которые одиноки, но все что-нить творят на зиму.

0

433

Для меня нет жизни без заготовок. Например, домашний томатный сок, без сахара, соли и уксуса. Идет везде: в борщ, в тушеную капусту с уткой, голубцы, мясо, соусы и др. Помидоры и перцы в собственном соку, кабачковая икра, лечо, перцы с маслом, помидоры в желе.  Сплошной ликопин. Варенья, желе, пюре, компоты  - это умеренно и раздается.

Отредактировано Log (09-01-2020 17:49:45)

0

434

Люша написал(а):

А капуста у нас в магазинах зимой мне очень не  по нраву

У нас раньше вкусную капусту квас ли в нашей кулинАрии ((по правилу, прочитала, что ударение именно на А, так не привычно...)). А на днях захотелось, вот приспичило прям!, купила. А мастера теперь ленятся шинковать, они через мясорубку что-ли пропустили. В общем, какая-то серая мелкая масса. Есть расхотелось от одного вида.

0

435

Log написал(а):

Варенья, желе, пюре, компоты

вот это у  нас  съедается  просто моментально.

Оля-Люша,
мне  на капусту  везет , попадается * правильная*

0

436

А у нас в этом году на ура идут мои сушёные яблоки. Детям нравятся очень . Боюсь, что до весны не хватит запасов.
Варенье я тоже люблю и варю много, но едим только мы с мужем, дети перестали совсем. У них свои привычки и правила. Говорят, что вредно. Я знаю, но люблю ужасно... Должно же хоть какое- то  пищевое удовольствие в жизни быть и у пожилого человека. И так все нельзя...

+1

437

Я в  варенье  сахара прям минимум-минимум.
/ а ябл-грушевое пюре, типа  детское  питание, вообще  без сахара, его  по контейнерам   и в  морозилку/

0

438

Не представляю чаепития без варенья или джема. Осенью сама варила из антоновских яблок и сливы, летом из абрикосов. Все это я сразу же и съедала с чаем, то есть не на зиму. Сахара кладу мало, чтобы кисленько было.
А сейчас зимой покупаю джемы Махеев абрикосовый и вишневый, и еще Фирмы сибирская ягода протертую облепиху и бруснику.

Отредактировано Тюменка (09-01-2020 18:52:31)

0

439

Я к варенью абсолютно равнодушна . А яблоки сухие хрумкаю ежевечерне .
Чай пью редко , а к кофе или цикорию варенье не идёт .

0

440

Сухих яблок насушили много. Но и быстро уходят. Девочки их как семечки щелкают. Добавляла в компоты, которые варю из замороженных яблок и ягод, теперь не добавляю. раз им так нравится, пусть едят на здоровье. За нарезку и сушку муж отвечает. Я только мою(более тщательно). Ему как то интересно, а я и рада.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму