Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 441 страница 460 из 673

441

Раньше  сушила  яблок  ну просто, очень много.
Но одно НО, насушу и они у  меня тут же  съедались., прям , как  наркотик.
Хожу  -брожу потихоньку  в  рот сую,пока  вазочка  не опустеет.
Потом  решила больше  эти видом переработки яблок  не заниматься.
/а в  этом году я  уж разошлась---и зефир. и мармелад,и белевочку , и яблочный  сыр .
Муж и то спросил меня, а  почему  я  раньше  такую вкуснятку  не делала./

0

442

А я только кабачковую икру делаю и закрываю на зиму,  да  огрурцы соленые  в банках. Помидор у меня нет. Варенье еще варю. Люблю с ним чай пить, хотя и вредно.Яблоки тоже сушу, когда есть урожай у меня, потом  компот варю для мужа. В этом году чернику заморозила в морозилке, но что-то не особо мне понравились ягоды мороженные. Если бы было где хранить, многое бы делала, нравится мне это дело. А так  как хранить негде делаю всего понемногу.

0

443

А кто как клубнику делает на зиму ?
У меня нынче много оказалось .Вот ей зима аномальная на пользу пошла , наверное .
Таня, недавно читала , что сушёные яблоки снижают холестерин .

0

444

Майя Г
Галя, я клубнику собираю в емкость добавляю сахар примерно половину нормы, можно даже и меньше и все разбиваю блендером. Потом эту массу разливаю по 0,5- литровым бутылочкам из-под минералки и в морозилку. Места занимает мало, а зимой достанешь, растаешь, если покажется кисловато, можно добавить песка. Это очень вкусно. Всем моим гостям, кого я угощала понравилось...
А вот сушеные яблоки у меня что-то не идут. Насушено и так и лежат...

Отредактировано Светлана Л (27-06-2020 02:29:41)

+1

445

Майя Г написал(а):

А кто как клубнику делает на зиму ?

Я только замораживаю. Зимой варю компоты из разных ягод, а клубнику добавляю для аромата. Очень вкусно и полезно.
Кстати,  в этом году нашла применение крыжовнику. Обычно не знала, что с ним делать, т.к. для нас очень кислый он. А в этом году замороженный крыжовник использовала для смузи. Разморозила его, протерла через сито, чтобы косточек не было. И в эту массу разбила блендером банан, грушу, можно и другие сладкие фрукты, какие будут дома. Такая вкуснота получается! Теперь буду его замораживать без сомнений.
А сливу просто разморозила и протерла, тоже вкусный сок получается.

+1

446

Светлана Л написал(а):

А вот сушеные яблоки у меня что-то не идут. Насушено и так и лежат...

Отредактировано Светлана Л (Сегодня 22:29:41)

Дочери берут на работу сушёные яблоки и жуют вместо перекуса.
И внуки дома жуют.

0

447

Таня35
Таня да мы раньше тоже жевали, а теперь зубы не те.

0

448

Светлана Л
Вари компот, добавив ещё каких- нибудь сушеных фруктов. У нас все такой компот любят.
Можно просто кипяточком залить, размочить и съесть.

0

449

Я второй год ягоды замораживаю.Кладу в пакетики,места занимают меньше,чем в контенерах.Когда нужно ,отсыпаю в чашечки,чуть подтает и жуём с мужем,так вкусно,варенья наварено много,нужно хоть немного подъесть.Соседи помогают.Помидоры делаю в томате,с лимонкой.Очень вкусно с яблочным соком.От уксуса почти отказалась,муж не любит,а я обожаю.Себе немного делаю.Огурцы с лимонкой,солёные не люблю.Кабачковую икру ем почти одна.С прошлого года ещё полно,зачем насажала,мы их мало едим.

0

450

Изумительный соус «хреновина»: 1кг крепких помидор, по 60г хрена и чеснока, по1 ст ложки соли и сахара размолоть в блендере и разложить по банкам. Можно есть сразу, но и прекрасно храниться в холодильнике всю зиму!

+1

451

sima27
А без холодильника она не хранится? Я тоже её люблю,но на зиму не делала.

0

452

Светлана Николаевна
Не хранится без холодильника, в холодильнике-то до Нового года,а потом киснет, или соли надо больше класть, или до кипения доводить.

0

453

У меня сегодня день заготовок. Началось в колхозе утро.
Сварила 3 л варенья клубники + немного жимолости, 5 л черной смородины и 7 л огурчиков закатала.

0

454

Мила_я
Для меня такое количество всего переработать - почти подвиг !
Молодец ! Жимолость мы съедаем живьём, клубнику варю и морожу потихоньку . смородина у нас ещё зелёная .
Огурцы только начали цвести .
Но нынче как - то лениво мне этим заниматься .
Надо бы укропа нарезать да заморозить ...

0

455

Мила_я Ура...Людочка- консервный заводик  начал работать...Молодец! Одобряю... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

456

Девочки, я томаты не выращиваю. (Все это знают)
А тут невестка баночку «казённых» «подогнала». И я ее съела за пару дней.
«Душа то помнит хорошее».
Мой вопрос— а как помидорки замариновать?
Ваши рецепты?
Куплю себе и замариную.

0

457

klava
Люда, я сейчас создам тему с заготовками из помидоров, а ты выберешь, что твоя душа просит.
НО точно знаю из магазинных помидор совсем не то получится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

458

Мила_я
Пойду посмотрю рецепты.
Но у нас только привезённые из Испании или Италии продаются. Есть очевидно и местные, но выращенные индустриальным способом.
Есть и «фермерские» на специальном рынке, но по такой цене их мариновать глупо.

0

459

klava
Люда, так ты попробуй приготовить пару баночек. Купи помидорки-сливки, приготовь маринад на свой вкус.
Учти, что это не огурцы, они долго маринуются. Я там для тебя кинула рецепт малосольных в пакете.
Помню я в прошлом году в одном пакете солила огурцы, помидоры и перцы. Где-то был рецепт.

0

460

Мила_я
Огромное спасибо за рецепты.
Теперь надо поискать помидоры.
Выбор в деревне не велик.
В понедельник поеду «в район» там поищу.
У нас не торгуют 9% уксусом. Вот думаю, как пересчитать на виноградный уксус?

P.S.
Нашла на бутылке информацию. Он 4.5%.

Отредактировано klava (30-06-2020 16:39:24)

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму