Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 561 страница 580 из 673

561

У меня заготовки на зиму только грибы - опята, которые любит и ест  только муж.
Баночки с вареньем мне дарит моя подруга, которое ем я одна.
Вот так и живём ...  [взломанный сайт]

0

562

Alena написал(а):

У меня заготовки на зиму только грибы - опята, которые любит и ест  только муж.
Баночки с вареньем мне дарит моя подруга, которое ем я одна.
Вот так и живём ...

У меня вообще ничего нет. Удивительно, но выживаю.

0

563

Да, Галя, дуршлаг маленький.
Мне кажется 1/3 банки будет достаточно ягоды.
Сделаю на пробу несколько банок.

0

564

Тюменка написал(а):

У меня вообще ничего нет. Удивительно, но выживаю.

Как ничего ? Ты же варенье варишь.

0

565

Alena написал(а):

Как ничего ? Ты же варенье варишь.

Так я же его сразу и лопаю. Не на зиму же.

0

566

Мила_я
Люда, так ведь горько!!! Ягода,конечно, полезная, но уж больно горькая...
Яблочные дольки в сиропе

📝Ингредиенты и приготовление яблочных долек в сиропе:

Яблоки порезать дольками, разложить по банкам ( 0,5 и 0,7 л. ).
На дно баночки — 3 — 5 горошин душистого перца и 3 — 5 гвоздичек.
Залить кипятком. Дать постоять минут 15.
Слить заливку в кастрюлю, добавить сахар из расчета — 1 стакан ( 230 гр.) на банку и еще стакан кипяченой воды.
Закипятить сироп, добавить 1/2 чайной ложки молотой корицы и ванилин на кончике ножа.
Как закипит, залить банки сиропом до верха и закатать.
Такие яблоки можно использовать зимой для шарлотки.
А можно и просто кушать.
Встретила такой рецепт, показалось интересно. Никто не делал? А то как-то не очень понятно. Стакан сахара на банку и еще стакан воды http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

567

Светлана Л
Ягоды калины надо в морозилку положить , горечь уйдёт . А кто в собственном доме живёт можно просто на зиму связать в пучки в кладовке повесить .
Так раньше в моём детстве делали .
Я очень любила мороженую калину .

+1

568

Мила_я , Людмила, а у нас никто не есть калину ни в каком виде.  Запах и привкус не нравится. Заливаю мёдом, и зятья, пока у нас отдыхают, едят по ложечке, а домой возьмут--забывают.

0

569

Майя Г написал(а):

Светлана Л
Ягоды калины надо в морозилку положить , горечь уйдёт . А кто в собственном доме живёт можно просто на зиму связать в пучки в кладовке повесить .
Так раньше в моём детстве делали .
Я очень любила мороженую калину .

Это я уже проходила... Никуда эта горечь не уходит. И ничем её не отбить. Обидно, ягода до жути полезная, а есть невозможно. Люди едят... У меня два куста калины, люди спрашивают, я отдаю...

0

570

Светлана Л
Света, вот зря людям отдаешь! Тебе её очень нужно употреблять, ешь её, как горькие таблетки!

Калина обыкновенная с древних времён используется для снижения повышенного артериального давления и профилактики фатальных сердечно-сосудистых осложнений, обусловленных гипертонической болезнью.

Дозировка.
Рекомендуемая норма для свежих ягод  – по 75 грамм в день, 4–5 раз в неделю.
Время приёма.
Калину категорически запрещается принимать утром натощак (ввиду возможного раздражающего воздействия на слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта), а также в вечернее время (перед сном она вызовет перегрузку пищеварительного аппарата и бессонницу).
Вот здесь хорошо описаны свойства калины https://silazdorovya-ru.turbopages.org/ … va-kaliny/
Буду заготавливать!

0

571

Мила_я
Люда, знаю я, что она полезна, но в таких дозах её не с"есть, а по 2-3 ягодки зажмурясь, толку не будет.

0

572

Тюменка написал(а):

Так я же его сразу и лопаю. Не на зиму же.

А ты не лопай, а оставь на зиму.
Сейчас кушай фрукты ... витамины ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

573

Alena написал(а):

Сейчас кушай фрукты ... витамины ...

Ем я фрукты, и все равно хочу чаю с вареньем.

0

574

Светлана Л написал(а):

Мила_я
Люда, знаю я, что она полезна, но в таких дозах её не с"есть, а по 2-3 ягодки зажмурясь, толку не будет.

А по 10шт  слабо? Проще таблеточку скушать!
Мама у меня всю зиму ела горсточку рябины и калины. С калины сок давила и замораживала.
Зимой он не был горьким.

0

575

Светлана Л
Стакан сахара на 0,5 литровую банку!!!
Боженьки мои, это же путь в диабет

0

576

Сонечка
Соня, вот и меня смутило... Но яблок море... Куда девать? Всего уже наделано... Только соков не варила нынче, с газом у меня напряженка...

0

577

Сонечка написал(а):

Светлана Л
Стакан сахара на 0,5 литровую банку!!!
Боженьки мои, это же путь в диабет

😱 Согласна.

0

578

Всем привет! Хочу свой рецепт написать называется "Лечо".
Перец болгарский - 6кг. после чистки - 5кг.(соломка)
Помидоры спелые - 4кг. (дольки)
Сахар - 1 стакан.
Соль крупная - 2ст.л.
Растительное масло - 1 стакан.
Уксус 9% - 2ст.л.
Все нарезать положить в кастрюлю добавить сахар, соль, уксус, растительное масло. Перемешать и варить после закипания до мякоти перца. Разложить в подготовленные стерильные банки и закатать. Перевернуть банки укрыть полотенцем до остывания банок. Убрать в погреб.

+2

579

Ничего сама не заготавливаю. Некогда, да и не научилась еще.
Зато мама с отцом на даче законсервировали столько, что не на один рейс хватило.
Прошу маму:"Хватит!"
Мы все это не съедим. Как всегда будем раздавать и развозить родственникам и знакомым.

0

580

Про калину... Пока болела, муж один съездил за калиной. Подвешенная висит и ждет морозов и зимы. Еще обобранная и сложенная в банку, залитая простой водой, под п/эт крышкой уехала в подвал. Может так храниться очень долго. И еще часть в морозилке. Вот про эту часть: достается, накладывается в бокал кто сколько любит... Чуть кипяточку. Мнется токушечкой. Доливается и меду, опять же по вкусу... И от давления, от кашля... да просто кладезь витаминов. Это на любителя... Ну, а кто на дух не переносит... Тогда небольшую порцию, и в рот, как рюмку водки или лекарства.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму