Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 581 страница 600 из 673

581

chanel 5
Зина , спасибо за рецепт мороженой калины . У меня два пакета в морозилке . Думала разморожу и разложу по баночкам , пересыпав сахаром . А у тебя  лучше рецепт .

+1

582

Светлана Л написал(а):

Сонечка
Соня, вот и меня смутило... Но яблок море... Куда девать? Всего уже наделано... Только соков не варила нынче, с газом у меня напряженка...

Вот сайт что делать с яблоками povar.ru =Яблоки.

Отредактировано Miya (11-09-2020 03:03:11)

0

583

Галиночка, на здоровье!

0

584

Девочки, подскажите, кто что делает с черноплодкой. Муж опять нарвал ведро. Подруге давали, позвонила что еще надо с кг. Муж пошел и нарвал еще ведро. Настойку сделала до этого, наморозила (для добавки в компоты)...

0

585

chanel 5
Слава Богу у меня нынче такой заботы нет: склевали благополучно всю до ягодки, еще не зрелую...

0

586

chanel 5 написал(а):

Девочки, подскажите, кто что делает с черноплодкой. Муж опять нарвал ведро. Подруге давали, позвонила что еще надо с кг. Муж пошел и нарвал еще ведро. Настойку сделала до этого, наморозила (для добавки в компоты)...

У меня одна подружка (в молодости) из неё вино делала.
(Вспоминай, корова, лето...когда это было?...)

0

587

Я морожу немного.
klava, я делала вино года 4 назад. Но пить некому. Кажется, банка 3-х литровая ещё стоит в подвале целая. А одну банку развела в бочке и поливала томаты. 😄
Дочь заваривает в термосе и берет на выезд на природу.

Отредактировано Таня35 (12-09-2020 15:22:07)

0

588

Тань!

Таня35 написал(а):

Дочь заваривает в термосе и берет на выезд на природу.

Ты про черноплодку? ммм... Значит сушит? или морозит? Настойку сделали. Вино (рецепт опробованный) не хочу... Кто его будет пить? А про сушку ее я и не подумала... Тань, ты мне напиши, сухую что ли заваривает? Морозить уже места нет.

0

589

chanel 5 , Зина, дочь морозит черноплодки. А я и морожу--если есть место в морозилке-- и сушу, не ветрчках. А потом завариваю, если, опять, не лень. Могу одну, могу с шиповником. Сушу в комнате на полотенце.

+1

590

Таня, спасибо за идею. Наверное остатки тоже насушу... Шиповник сушится. Теперь и черноплодку.

0

591

chanel 5 написал(а):

Таня, спасибо за идею. Наверное остатки тоже насушу... Шиповник сушится. Теперь и черноплодку.

И ты столько сможешь выпить? Чая из черноплодка и шиповника?
У тебя полны погреба черноплодка мороженой и варёной.
Оставь лучше птичкам на ветках.

А я всё вспоминаю то вино...
Может в нем и были какие-то градусы🤷♀, кто ж их мерил.. скорее всего «пивные» 5. А мы по рюмочке 50 грамм...(дури своей хватало). Сколько было рассказано...сколько было выслушано...

Навеяло «черноплодной рябиной».
«О, моя юность! О моя свежесть!»

0

592

klava написал(а):

У меня одна подружка (в молодости) из неё вино делала

Люда, напомнила. А мы в молодости его пили. У нас женщины на работе делали это вино и приносили нам. Оно сладенькое, мы его как компотик употребляли, вкусно... Ну и немного хмельное, это весело... Тогда не думали, повышает оно давление или нет, просто выпивали по рюмочке и радовались жизни.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Гюльчатай (13-09-2020 12:52:54)

0

593

klava написал(а):

И ты столько сможешь выпить? Чая из черноплодка и шиповника?
У тебя полны погреба черноплодка мороженой и варёной.
Оставь лучше птичкам на ветках.

А я всё вспоминаю то вино...
Может в нем и были какие-то градусы🤷♀, кто ж их мерил.. скорее всего «пивные» 5. А мы по рюмочке 50 грамм...(дури своей хватало). Сколько было рассказано...сколько было выслушано...

Навеяло «черноплодной рябиной».
«О, моя юность! О моя свежесть!»

У нас знакомая есть, так она на всех праздниках торгует леденцами-петушками, кое-что из сада-огорода, смотря по сезону, но рядом в сумочке банка с вином. Завсегдатаи знали, по стаканчику  покупали.
klava , как и у тебя, у меня "навеяло" - - в молодости на мопя ездили, так всегда по пляжу ходила женщина с сумками и кричала--"" Хорошее вино, хорошее! " Продавала стаканами.

0

594

chanel 5 написал(а):

Девочки, подскажите, кто что делает с черноплодкой.

Я делала сироп . Мне погравилось .
https://1000.menu/cooking/10091-retsept … oi-ryabinj

0

595

Людмила. Черноплодки, как и шиповника оставили на ветках море!!! Мы любим смотреть в окно на птичек, как они чирикают, склевывают ягоды. Они на своем языке говорят, мы на своем... Друг-другу не мешаем.

klava написал(а):

У тебя полны погреба черноплодка мороженой и варёной.

Нее. Чернопладки в погребе нет. Она еще в банке, настаивается. Сделал настойку на водке. Дети тоже взяли. И тое сделали. Подруге два раза возили... А у нас осталось... треть ведра 5 литрового. Чистая ягода, перебратая... так вот я ее и рассыпала сушить. Спасибо Тане-35. Ну и чуть побольше шиповник сушится. А неужели за долгие осень-зиму и раннюю весну не выпьем... Обязательно выпьем! Вот сейчас с понед-ка делаю сок. По стакану пьем. 10 дней. Как пройдет, начну шиповник заваривать+черноплодка. Сначала по грм 70, три раза в день. Если будет все нормально, долью до ста грм. Дне 10 попьем... еще что нить придумаю...

0

596

Ну, да... сок морковь+яблоко. Примерно в одинаковых пропорциях.

0

597

chanel 5
Зина, почитай противопоказания черноплодки.
Вот мне её категорически нельзя!

0

598

Я черноплодку пропускаю через соковыжималку , в сок добавляю  немного сахара и по контейнерам  в  морозилку .
/ мне она  помогает снизить давление/

// в  этом  году  посадила ч\плодку//

0

599

Мила_я написал(а):

Зина, почитай противопоказания черноплодки.

Я прочитала про снижение давления-это мне!!!
Омоложение-это  тоже мне!!

0

600

Люд, свертываемость повышает?

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму