Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 601 страница 620 из 673

601

Как и любое лекарственное растение, плоды аронии имеют противопоказания.
Так, например, нельзя употреблять черноплодку при повышенном гемоглобине, поскольку, как говорилось ранее, она обладает способностью повышать уровень гемоглобина в крови. Употребление большого количества этих ягод в таком случае может привести даже к тромбозу. Не рекомендуются эти ягоды и при гипертонии.
Также большое употребление ягод черноплодной рябины нежелательно при обострении гастрита, язвы.
С осторожностью стоит употреблять ягоды при варикозном расширении вен и сахарном диабете.

Шиповник тоже повышает гемоглобин, а это сгущение крови.

0

602

Гульчатай , а как насчёт вина?

0

603

Под два концерта (белые ночи и три аккорда) нашинковала салат: все на глаз никаких пропорций, три морковки на крупной терке, часть кабачка порезала кубиками, перцы и помидорцы, две крупные луковицы, головка чеснока, ложка с бугром соли, стакан сахара. Стоит варится. Потом попробую на сол и сахарь и добавлю ябл. уксуса. Зима длинная, не с"едим, так в варево добавлять можно, с картошечкой...

0

604

Miya написал(а):

Вот сайт что делать с яблоками povar.ru =Яблоки.

Катя, огромное спасибо за сайт! Там не только про яблоки, там ВСЕ,ВСЕ, отличные, проверенные рецепты.
Очень мне понравился. [взломанный сайт]
Вот ссылка на этот сайт
https://povar.ru/

0

605

Таня35 написал(а):

а как насчёт вина?

Таня, не поняла вопроса. Если ты имеешь в виду, влияют ли на здоровье противопоказания ягоды в вине, то, наверное, тоже есть какое-то влияние, витамины же сохраняются.

0

606

Начался сезон баклажанов:

+2

607

Невестка с дачи привезла много моркови.
Я сегодня её почистила, нарезала овощерезкой и в морозилку ...
Очень удобно.

0

608

Alena написал(а):

Невестка с дачи привезла много моркови.
Я сегодня её почистила, нарезала овощерезкой и в морозилку ...
Очень удобно.

Молодчина... Я тоже так сделала. Еще и свеклу , хранить мне ее негде.

0

609

Для моркови у  меня  нет места  в  морозилке.

0

610

Я сегодня солёные грибочки по баночкам разложила .
Завтра отправим в подвал .

0

611

Татьяна Ф написал(а):

Для моркови у  меня  нет места  в  морозилке.

У меня там опята да морковка ...
Нет ... ещё петрушка, укроп и .... мороженое.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

612

Мне тоже надо завтра морковь потереть,вот только куда класть,морозильная камера забита полностью.Потру немного в холодильник,жалко,если пропадёт.Сажать больше не буду.

0

613

Мила_я написал(а):

Катя, огромное спасибо за сайт! Там не только про яблоки, там ВСЕ,ВСЕ, отличные, проверенные рецепты.
Очень мне понравился. 
Вот ссылка на этот сайт
https://povar.ru/

Пожалуйста!  :cool:

+1

614

+1

615

А я надеюсь в этот сезон ничего не закрывать,буду есть,(если получится).надо доесть заготовки.жалко если труды пропадут.

0

616

В прошлом году делала чесночные стрелки почти так же как в ролике, только лимонный сок и сахар не добавляла.
Нормальный вкус и запах были!
Нынче тоже буду делать .

0

617

А у меня и стрелок столько нет,чтобы на заготовки их использовать.

0

618

@Татьяна@ написал(а):

А у меня и стрелок столько нет,чтобы на заготовки их использовать.

У меня тоже не много, наверное выйдет пара баночек по 0,5л.

0

619

Я стрелки собрала, но их мало. Я добавляю, когда рыбу или курочку готовлю, все вместе тушится-жарится. Потом все вместе  и съедается, стручки как гарнир.

0

620

Стрелки морожу, делюсь с детьми. Можно добавить в овощное рагу, а можно пожарить яичницу с салом и стрелочки туда. Ммм-вкуснота.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму