Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 101 страница 120 из 673

101

Огурцы малосольные быстрые

1 кг огурцов, 10 штук листьев черной смородины, 10 г укропа, 1 долька чеснока, 5 г хрена, 5 г соли, 1 л воды.

Если хотите иметь малосольные огурцы на следующий день, нужно поступить следующим образом. Отобрать мелкие огурцы, тщательно их промыть, обрезать кончики, наколоть вилкой и сложить в эмалированную кастрюлю, пересыпая тертым хреном, чесноком, укропом, листьями смородины. Залить огурцы кипящим рассолом и дать в нем остыть. За сутки огурцы будут готовы.

С овощами

Эти огурчики делают только в маленьких банках.

На 4 литра воды: 4 ст.л. соли и 6 ст.л сахара.

На дно банки лавровый лист, чеснок, хрен, перец горошком, болгарский перец, кружочки моркови, 1 ст.л. семян горчицы (это вместо уксуса). В первый раз залить кипятком, сразу эту воду вылить.

Залить кипящим рассолом, в который вместе с солью, сахаром и горчичным семенем добавлены листья смородины, малины, вишни, петрушки, укропа. Из рассола перед заливкой в банки нужно вынуть эти листья. Закатать банки и "под шубу".

В томате

4 кг огурцов, 3 кг помидоров, 3 ст.л. соли, 200 г сахара, 200 г растительного масла, 200 г чеснока, 2-3 ст.л. уксуса 70-процентного.

Помидоры пропустить через мясорубку, добавить масло, соль и варить 15 мин. Огурцы порезать кружочками и залить горячим томатным пюре. Добавить сахар, чеснок, уксус и варить ещё 5 минут. Разложить в стерильные банки и закатать.

Экономический вариант: вместо помидоров можно взять разведенную томат-пасту, пропорции на глаз.

+1

102

Манюня:cool:

0

103

Фаршированный перец на зиму овощами

Ингредиенты:
-3 кг сладкого перца небольшого размера
-1 кг моркови
-1 кг лука
-1 кг белокочанной капусты
-растительное масло
-соль
-молотый перец
для маринада:
-3 л томатного сока
-1 ст. сахара
-1 стакан 9% уксуса
-растительное масло
-соль

Приготовление:
Перец для консервирования берите только спелый: он не только вкуснее, в нем в несколько раз, по сравнению с недозревшим, выше содержание витамина С.
Перец вымойте, плодоножки и семена осторожно удалите, чтобы каждый плод остался целым, без трещин.
Вымойте, обдайте крутым кипятком и дайте воде стечь.
Морковь, лук, капусту нашинкуйте и потушите на растительном масле до мягкости.
Приправьте по вкусу солью и перцем.
Нафаршируйте перцы овощной смесью, плотно уложите в банки (1-1,5 л).
Все ингредиенты маринада вскипятите и залейте перец.
Стерилизуйте 30 минут и закатайте.
Дайте остыть в перевернутом состоянии.

0

104

http://images.vfl.ru/ii/1437889380/084e08f2/9389463_m.jpg

0

105

Я огурцы солю без уксуса, но у меня они сразу съедаются, на зиму не оставляю

0

106

Классные рецептики  :cool:

0

107

Morra написал(а):

Классные рецептики

Согласна. Особенно привлек внимание рецепт в виде фотки листа а4! Написано так, что аж самой огурца резко захотелось. :)

Отредактировано Оливка (15-10-2015 19:31:42)

0

108

На зиму закатали огурчики, помидорчики, кабачковую икру и немного разного вида варений.

0

109

Салат "Лето"

Ингредиенты:
Капуста — 0,5 кг
Помидоры — 0,5 кг
Огурцы — 0,5 кг
Перец болгарский — 0,5 кг
Морковь — 0, 5 кг
Масло растительное — 100 г
Уксус 9% — 100 г
Соль — 4 ч. л.
Сахар — 8 ч.л.

Приготовление:
Так как салат готовится очень быстро, то вначале нужно подготовить банки. Простерилизовать их и прокипятить крышки. Для этой порции нужно 5-6 банок по 0,5 л. Овощи порезать, как на обычный летний салат, морковь потереть на крупной тёрке.Добавить масло, уксус, соль и сахар. Перемешать.Поставить кастрюлю на огонь. У меня объём кастрюли 5,5 литра. Она как раз полная под завязку. После овощи осядут.
Доводим овощную смесь до кипения.

Иногда за кипение можно принять воздух, который выделяется из пространства между кусочками овощей. Нужно убедиться, что вся смесь именно закипела. Для этого перемешайте салат, посмотрите, если сразу закипает снова, то отсчитайте с этого момента 2-3 минуты. Всё! Салат готов. Горячую овощную смесь раскладываем по банкам и сразу закатываем крышками. Переворачиваем и охлаждаем.Благодаря такой щадящей тепловой обработке, овощи получаются не переваренными «в кашу».Салатик очень вкусный.

0

110

Эх, а я в эту осень так ничего и не сделала :(

0

111

Я в этом году тоже ничего не делала из закаток. Немного ягод заморозила на компот и овощей. Мама обещала поделиться запасами :).

0

112

Солила огурцы, варенья наварила еще

0

113

Девочки ,как закрываете огурцы без уксуса?

0

114

Я для себя и мужа делаю только солёные .
Для внуков немного баночек делаю острых , с уксусом .
А без уксуса - это консервированные .

0

115

Майя Г
Я солёные не ем,и так давление шпарит,буду с лимонкой закрывать.

0

116

Светлана Николаевна
Я тодже мало ем . Варю рассольник. Муж  утром любит пару ломтиков с варёным яйцом .
Винегрет люблю .
Иногда могу ломтик с супом скушать .
Так как - то .

0

117

Светлана Николаевна
Я тоже мало ем . Варю рассольник. Муж  утром любит пару ломтиков с варёным яйцом .
Винегрет люблю .
Иногда могу ломтик с супом скушать .
Так как - то .
А смородину заморозила . Может кто не знает - красную смородину хорошо отделять от кистей вилкой .

Отредактировано Майя Г (10-07-2018 19:51:52)

0

118

Рецептик огурчиков.

Моем банки,огурцы,зедень-укроп,белая горчица,хрен,см.лист 3 шт. перец горошком и цветок календулы.
Всё укладываем в банки,крышки кипятим.
Заливка:-на 2 литра воды-2стол.ложки соли,6 ст.лож. сахара ,2 ч. лож.лимонной кислоты.
Сначало кипятим воду и заливаем  в банки с огурцами и зеленью.Крышкой накроем и стоят прогреваются 5 минут.Затем этот же рассол сливаем в кастрюлю,добавляем соль,сахар,лимонку и доводим до кипения.Закипит снова заливаем банки и закручиваем.Переворачиваем кверху попкой и укутываем пока не остынут.

Стоят в квартире на лоджии годами,очень вкусные.

0

119

Светлана Николаевна
Света, спасибо за рецепт. Для меня важно, что можно хранить в квартире. А огурцы получаются хрустящими? Они сладковатые или сахар не чувствуется?

0

120

Соседи закрутили осенью  огурцы без уксуса и опустили банки  в речку, весной достали и нас зовут пробовать. Вкусные и хрустящие, эи банки за зиму не лопнули и не взорвались.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму