Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Варенье


Варенье

Сообщений 101 страница 120 из 161

101

Я бруснику храню в 3-х литровых банках. Заливаю холодной кипяченой водой и все. Прекрасно хранится на лоджии, а когда мороз - то и в комнате ничего с ней не делается. Очень люблю ее именно свежую, присыпанную сахарным песком.
На Новый год обязательно ставила на стол салатницу с брусникой. После второй рюмки съедалась на ура.

Отредактировано Нина В (09-08-2020 14:52:31)

0

102

Сколько много мы раньше собирали брусники! Хранится отлично. Можно просто водой залить, или перетолочь, перемолоть. Можно сахаром засыпать. Можно парить. Варенье. А собирать её на Марфе- одно удовольствие было!

0

103

Яблочное варенье заканчивается. Сейчас сварила сливовое. Чай с молоком и вареньем это такой смак... оооо! Особенно летним утром у открытого окна...

Отредактировано Тюменка (09-08-2020 21:55:35)

0

104

Ирина
Спасибо за подробный рассказ.
Я сварила сливы. На 1200гр положила 600гр сахара. На мой вкус многовато.
Разбила в миксере (нет погружного блендера. Надо  прикупить. Сэкономит время и усилия.)
Добавила чайную ложку порошка агар-агара (надо больше. Получилось жидковато).
Всё варила в мультиварке. 40минут без сахара. Потом добавила агар-агар и сахар, смешала в миксере. И ещё 1 час.
Закатала. Буду хранить при комнатной т-ре.

0

105

Рецепт с простор инета

Царское грушевое варенье с лимоном

Продукты:

• Груши (не перезревшие) - 1 кг.;
• Сахар - 1 кг.;
• Лимон - 1 шт.;
• Вода - 200 мл.

Приготовление:

1. Груши необходимо очистить от кожицы, сердцевины и нарезать крупными дольками.
2. Лимоны вымыть, нарезать кружочками, удалив семена.
3. Нарезанные лимоны залейте кипятком и проварите в течение 3 минут. Отвар слейте и сварите на нем сироп.
4. Кипящим сиропом залейте груши и лимоны, выдержите в течение на часа, затем поставьте варить на медленный огонь, обязательно снимая образовавшуюся на поверхности сиропа пенку. Пенки тоже вкусные, их в чашечку собираете и потом с молоком или чаем с удовольствием отведают ваши сладкоешки.
5. Варите варенье до прозрачности грушевых долек. Можно варить сразу, а можно в несколько приемов, мне больше нравится в два, три приема доводить варенье до готовности, отставляя его после каждого раза остыть и настояться.
6. Готовое варенье раскладываем в банки и закатываем.

0

106

/Оченьи очень  много сахара  в  этом рецепте..../

0

107

Я обычно на кг фруктов кладу 200 г сахара. Но мое варенье не для длительного хранения. Неделя и нет его.

Отредактировано Тюменка (19-08-2020 21:41:06)

0

108

Мила_я
Мне рецепт понравился. Можно попробовать яблоки так же сварить...
Только зачем закатывать? Сахара достаточно, варится долго. Должно храниться под полиэтиленовыми крышками или под использованными винтовыми...

Отредактировано Светлана Л (20-08-2020 01:59:48)

0

109

Девушки, как вы думаете, из штрифеля можно варенье сварить. Из таких яблок никогда не варила, всегда из антоновки. А тут на обратном пути из Казани купили яблоки-штрифель. Вот думаю, какое варенье получится?

0

110

Гюльчатай
Я купила недорого яблоки и сделала из них просто пюре.
Сами по себе они были сладкими. Сахаром присыпала только сверху (щепотку), чтобы сок побыстрее пустили. Нарезала кубиками, присыпала сахаром, чуть-чуть воды. Проварила немножко. Растолкла толкушкой для картошки (с дырочками ) прямо в кастрюльке). Проварила ещё немножко и разложила по баночкам и закатала.
Сделала я это исключительно для себя. На завтрак на творог кладу. Вкусно. И без сахара.

+3

111

Людмила, я тоже так делаю. А могу и не разминать, тогда куски неразваренные, но подольше стоят( сок чтобы дал). Это тоже для разнообразия... Мы с внучкой обожаем все виды такого "варенья". Сахара практически нет, вкусно, сохранность 100%.

+1

112

И я из антоновки такое пюре делаю. Сахара 3 ст ложки на 600 граммов яблок. Не закатываю. Съедаю в течение недели. Храню в холодильнике.

+1

113

Гюльчатай написал(а):

Девушки, как вы думаете, из штрифеля можно варенье сварить. Из таких яблок никогда не варила, всегда из антоновки. А тут на обратном пути из Казани купили яблоки-штрифель. Вот думаю, какое варенье получится?

Ева, попробуй так. Нарежь мелко, засыпь половинной дозой сахара. Когда яблоки дадут сок, половину сока слей и добавь остальной сахар. Вари, как обычно, до закипания 3 раза. В густом сиропе яблоки не развариваются. Если будет очень густо, то в третий раз добавь по вкусу слитый сок.

+1

114

Ева,
прочитала про  штрифель.
У нас  это яблоко называется  осеннее полосатое.
Пишут. что варенье   из него вкусное.
Так  что--твори.-вари.
/ сорт долго не хранится/

+1

115

Девушки, спасибо за советы.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Решила сварить яблочно - грушевое, т.к. по дороге мы еще и груши купили, а они что-то не едятся. А яблоки мы уже хорошо уменьшили в количестве. И то и другое портится. Поэтому объединю их в одно варенье. Будет мне память зимой о поездке.

0

116

Отчитываюсь. Варенье яблочно-грушевое сварила. Вкуснота необыкновенная. Положила половину сахара, на кг яблок - 0,5 кг сахара. И все равно сладкое. Непривычно, т.к. всегда варила из антоновки, она с кислинкой.

+1

117

Гюльчатай написал(а):

Отчитываюсь. Варенье яблочно-грушевое сварила. Вкуснота необыкновенная. Положила половину сахара, на кг яблок - 0,5 кг сахара. И все равно сладкое. Непривычно, т.к. всегда варила из антоновки, она с кислинкой.

Попробуй в следующий раз ещё уменьшить количество сахара. Рецепт я так и не поняла. Варила абрикосы..Получились кисловатыми. Сливы. С теми же 200 гр на 1  кг —вкусно.
Я в очередной раз сварила грушевое пюре.
На килограмм груш—50 гр сахара. Закатала. Пока не пробовала.

+1

118

600 граммов антоновки и 4 столовые ложки сахара. Кисленькое, как я и люблю. На неделю к чаю хватит.
https://i.imgur.com/qOhr8d6.jpg

0

119

klava написал(а):

Попробуй в следующий раз ещё уменьшить количество сахара

Люда, я бы уменьшила, но как тогда хранить. В холодильнике столько места нет.

0

120

Вот мое варенье не требует закатки. И зачем варить много? Съем, пойду в магазин и куплю опять полкило яблок.
В воскресенье пойдем с подругой гулять на бульвар, там рынок рядом, куплю литр брусники и сварю варенье. Это самое деликатесное варенье на свете.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Варенье