Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Неужели вы все едите?


Неужели вы все едите?

Сообщений 61 страница 80 из 134

61

Тюменка написал(а):

А чай я по-прежнему пью очень горячий.

Низяяяя.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

62

Как не ела я в детстве окрошку....так и сейчас не люблю.

0

63

Alena написал(а):

Как не ела я в детстве окрошку....так и сейчас не люблю.

Но если вместо кваса заправить ее майонезом, то очень даже вкусный оливье получается.

0

64

Тюменка написал(а):

Но если вместо кваса заправить ее майонезом, то очень даже вкусный оливье получается.

Ага...такое я очень люблю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

65

Татьяна Ф написал(а):

Вот поэтому  у  тебя  и гастрит- раз ты  с  пылу и жару  ела.

Не- не ! Я тоже так ела блины в детстве , как Валя .
Но гастрита нет . До сих пор пью горячий кофе .
Валя . завидую тебе , мне еда не доставляет наслаждения . Конечно я могу съесть шоколадку или зефир, или конфеты .
Но это так , даже не радость .

Отредактировано Майя Г (27-04-2020 22:22:13)

0

66

Майя Г написал(а):

мне еда не доставляет наслаждения

пусть не наслаждение, но удовольствие  я  испытываю даже  очень часто при поедании чего-то любимого и вкусного!!!!

0

67

Татьяна Ф написал(а):

пусть не наслаждение, но удовольствие  я  испытываю даже  очень часто при поедании чего-то любимого и вкусного!!!!

Да это одно и то же. Слова синонимы.

0

68

Погуглила,
наслаждение  и удовольствие  не совсем  одно и  тоже

0

69

А со мной опять не то что-то. Не хочу сладкого! Уже месяц, если не больше. Тюменка, Валентина, а у нас все в семье, кроме Серёжи, чай пьют без сахара. Но с чем-то. И кофе без сахара, но я с молоком, немного.

0

70

Ну я тоже сахар 25 лет не ем, но без сладкого жить не могу. И лук терпеть не могу, но в борще его не замечаю. А от зеленого лука изжога с молодости.
Остальное как-то спокойно, окрошку просто обожаю. Майонез просто не ем давно уже, но иногда приходится, в гостях например и если выбора совсем нет.

0

71

Татьяна Ф написал(а):

Погуглила,
наслаждение  и удовольствие  не совсем  одно и  тоже

Вот-вот! Когда я ем, то в процессе испытываю удовольствие, а закончив есть, - наслаждение. Готовлю только то, что нравится и что можно. Ем мало и никогда ни у компа, ни под ТВ.

+1

72

Татьяна Ф написал(а):

наслаждение  и удовольствие  не совсем  одно и  тоже

Наслаждение это, наверное, что-то большее, чем удовольствие.

0

73

Гюльчатай написал(а):

Наслаждение это, наверное, что-то большее, чем удовольствие.

Наслаждение оно изысканней, чем удовольствие. Удовольствие может быть просто от чувства насыщения. А наслаждение это смакование  вкуса и аромата и насыщение здесь совсем не обязательно.
Для меня насыщение вторично.

Отредактировано Тюменка (28-04-2020 13:04:06)

0

74

Наслаждение я испытываю не от еды . От других вещей , зависящих от настроения .
Я и от алкоголя не испытываю удовольствия .

0

75

А я иногда  пью что-то  с градусом и  получаю именно удовольствие .;
и когда  ем что-либо , тоже  получаю удовольствие.
Но это же  не  есть  плохо.
/ но  так  давно  не пригубляла, не поверите, стоит в шкапчике  бут. неплохого шампанского  уже давно, в  августе  будет два  года !!!!!/

+1

76

Тюменка написал(а):

Удовольствие может быть просто от чувства насыщения. А наслаждение это смакование  вкуса и аромата и насыщение здесь совсем не обязательно.

У всех по-разному. Одни наслаждаются уже на уровне рецепторов, другие - банальным чувством сытости, а третьи - послевкусием. К последним отношусь и я, поэтому у меня всегда одно блюдо на один прием пищи. Компоты, соки, цикорий и другие напитки могу пить минут через 20-30, т.е. когда исчезает послевкусие.

0

77

Vredina написал(а):

У всех по-разному. Одни наслаждаются уже на уровне рецепторов, другие - банальным чувством сытости, а третьи - послевкусием. К последним отношусь и я, поэтому у меня всегда одно блюдо на один прием пищи. Компоты, соки, цикорий и другие напитки могу пить минут через 20-30, т.е. когда исчезает послевкусие.

0

78

В рамках этой темы идет разговор о наслаждении и удовольствии от еды.
Но те же чувства гораздо более сильно можно испытать от другого.

0

79

Гюльчатай написал(а):

В рамках этой темы идет разговор о наслаждении и удовольствии от еды.
Но те же чувства гораздо более сильно можно испытать от другого.

Можно, но эта тема про еду.

0

80

Я ем все, что готовлю или покупаю и что можно по состоянию здоровья. Не люблю есть то, чем меня угощают не совсем близкие мне люди.
Люблю простую пищу. В приоритете кисломолочное, сыр, легкий прозрачный куриный суп, полюбляю и сладенькое, выпечку.
Если купила плитку шоколада, то тут же ее почти всю съела , вспоминая при этом  кусочки Вали-Тюменки. Потом могу месяц на него не смотреть.
С возрастом стала делить пищу на "полезную" и "не полезную", поэтому даже запекаю в духовке лук целыми луковицами.
..... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif не ошибиться бы...

Алкоголь пью ооочень редко, т.к. у меня после него не расслабление, а стрессовое состояние.

0


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Неужели вы все едите?