Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » ПК, ноутбуки, планшеты » Компьютеры


Компьютеры

Сообщений 41 страница 60 из 100

41

А я последние дни заморачивался с переустановкой Оси. Сама установка занимает немного времени, но вот над настройкой под свой вкус пришлось повозиться. Но теперь это не семерка - конфетка!  :D Чтобы в следующий раз долго не возиться, Акронисом сделал копию раздела с Осью. Отбил место под вторую Ось, думаю поставить еще и десятку. Это конечно темная лошадка, я ее пробовал, но не понравилась. Может мне все таки удастся найти в ней положительные стороны  :crazyfun:

А вот так сейчас выглядит мой рабочий стол
https://i.imgur.com/V5QgWXul.jpg

0

42

Муж прибежал, чуть ли не с  истерическим криком,----
меня взломали в контакте, теперь вместо меня  девица  с  выставленными жуткими порнофото./ действительно ,срамные  фото/
Ему на телефон  СМС-ки от вк   не приходили / когда  меня взломали,то плучала СМС-ки/
Итак пытался войти, и сяк.
Я решила  со своего аккаунта  написать от имени мужа, все объяснила им, указав  все  мужнины  реквизиты.---
мне  сообщение от ВК , мол вам  будет ответ в течении 28 часов !!!!!

Моя радость просто сейчас  бесится.
И от дочери  только что получила СМС, мол папу взломали,быстрее обращайтесь  в тех помощь.

0

43

Забыла, написать, что  на мужниной  странице уже  все изменено, в том  числе  и пароль.Поэтому  он сам  не смог написать в  техподдержку.

0

44

Татьяна Ф

Мою старшую дочь тоже  где-то два года назад взломали ( в контакте). Она в это время была на отдыхе в теплых краях. Так эти взломщики от ее имени написали несколько писем ее друзьям, что она якобы нуждается в денежной помощи. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  Срочно нужны средства. И оставила свои координаты, куда нужно было перечислить деньги.  Ее друзья оказались настоящими друзьями. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Отправили ей деньги. Кто 2000, кто 3000. И мою младшую тоже "нагрели". Она тоже сдуру отправила 2000 рублей. Так, что осторожнее...

0

45

Таня,
меня когда взломали, то тоже успели поменять за короткое  время  мое  ИФО , адрес, фото, .
Хакером оказалась девушка из Новосибирска, которая специализируется  на эротическом массаже.Она успела отправить около 3о сообщений с предложениями об услугах.., мне потом долгое  время приходили  ответы  от мужичков.
Но мне -то  сразу   из ВК пришли СМС-ки, чтоб я дала  согласие  на изменение своих данных и пароля. Ладно я дома  была и успела дать ответы.

0

46

Девочки, задавайте "хорошие" пароли и взломать ваши аккаунты будет невозможно!

Что такое "хороший" пароль? На мой взгляд он должен включать в себя оба регистра, буквы, цифры и допустимые знаки. Чем длиннее, тем лучше. Допустим 20 знаков вполне достаточно, чтобы его невозможно было сломать.

Для этого есть много программ, которые выдают довольно таки надежные пароли. Единственный недостаток - его сложно запомнить. По этой причине я не могу назвать такие пароли "хорошими". Хотя для этого тоже есть программы, которые хранят ваши пароли. Например я пользуюсь менеджером паролей KeePass, который можно скачать Здесь. Прога бесплатная, русифицированная, удобная в пользовании. При этом есть портативный вариант не нуждающийся в установке, а в случае переустановки оси, все пароли сохранятся без дополнительных телодвижений.

Я сам пользуюсь этой прогой. Но не смотря на то, что она может сама генерировать пароли, пароли я придумываю сам. И эти пароли легки в запоминании и сложны в ломке! Например такой пароль: *dPd1rJc2cBy3yJx4*. Очень легко запомнить, надежен. За основу взята строка из всем известной песни: Взвейтесь кострами синие ночи. С каждого слова взято три первые буквы, средняя из которых заглавная. Между словами цифры - порядковый номер. Для усложнения заключили это в звездочки. Набор производился на английской раскладке. Этот пароль вы запомните и наберете без всякой подсказки. Ну а подобрать его невозможно - кто может догадаться что вы нафантазировали  :crazyfun:

Но это лишь пример составления "хорошего" пароля. Проявив свою фантазию легко составить пароль, который только вы будете знать, не забудете его и легко будете набирать при входе.

Отредактировано BeNi (25-12-2018 10:47:05)

0

47

Мужнину страницу под именем Ярославы ВК заблокировал.
Ему в 7 утра скинули  код для восстановления.
Но, увы, он не может им воспользоваться, тк страница  пока  во власти Ярославы.И  она  не может  ее разблокировать, т к  код приходит  на мужнин телефон.
Хотела еще  раз написать  со своей  страницы  в ВК. , уже  не могу, т к  я  уже исчерпала свою возможность  написания в техпомощь.
/ написала только одно сообщение. Ответ будет еще  не скоро/

Говорю  своему---открой  новую страницу,делов-то.
Решили   до завтра подождать.

0

48

BeNi
На компьютере я тоже пользуюсь английской раскладкой , зашифровывая какое-нибудь русское слово + знаки. А вот на планшете нет такой возможности - здесь раскладка разделена, отдельно русская и отдельно английская. Поэтому для запоминания не годится, приходится все равно записывать куда-нибудь на бумажку, которые благополучно теряются. :)

0

49

Кто работает с браузером   Мозилла ( лисичка ) е тех пароли и логины хранятся в папке в настройках . Если вы , конечно , дали согласие на сохранение паролей .
Вот путь - Инструменты- Настройки - Приватность и защита - Логины и пароли - Сохранённые логины .
Это для тех , у кого десятка .
На семёрке тоже приблизительно такой путь .

0

50

***Светлана*** написал(а):

О, какая нужная информация! Спасибо, Галина! 
У меня как раз на той неделе Радикал стал именно так капризничать. Сама я, конечно, даже при такой подробной инструкции не перенастрою, но сын приедет и без труда по данной наводке всё сделает.

Пока я тележилась с решением проблем Радикала, он стал работать, как и прежде, без всяких манипуляций с моей стороны. Ура! 8-)

Отредактировано ***Светлана*** (28-12-2018 19:26:26)

0

51

У меня радикал так и не работает.
Ну  и не  надо.

0

52

Татьяна Ф
Такого не может быть . Значит у тебя что - то в ноуте .

0

53

А я так расстроена... Отказал мой айпад, с ночи.
Требует активации, иногда рабочий стол открывается и тут же моментально сворачивается. Пишет, требуется активация.  Пишет, для завершения настройки iCloud необходимо ввести пароль  Apple ID. Это что за пароль? Никогда такого требования не было.
Я заходила по простому паролю.
Мне при подключении когда-то дали пароль,  сложный, на него не реагирует.
Прохожу шаг га шагом, вроде работает, пишет добро пожаловать и опять - Требуется активация.
Наверно, сумбурно пишу, не владея терминологий и понятиями, увы.
Как быть?

0

54

Сонечка
Я в таких случаях хожу в ближайший офис моего оператора. Там мальчики причину скажут и помогут.

+1

55

Ниночка, спасибо. Так и сделаю. Оператор вряд ли поможет - интернет ловит, дело в самом айпаде. Мне его подарили (оплатили мою работу), а подключать я ходила в ДНС.
Схожу-ка туда вначале.

0

56

Сонечка

Пишет, для завершения настройки iCloud необходимо ввести пароль  Apple ID. Это что за пароль?

Необходимо зайти в Настройки - Основные - iTunes , App story .   Эл. адрес, который ты завела для планшета - это Арple ID , а пароль для него и есть пароль  Apple ID. 
При любых покупках с планшета, требуется ввести именно этот пароль.

Отредактировано Моника (02-10-2019 00:36:28)

+1

57

Моника
спасибо большое, но я не могу зайти в настройки, не могу набрать пароль, все в секунду мелькает и постоянно выходит "Требуется активация". Попробую завтра кого-нибудь найти из ребят.
Еще раз спасибо.

0

58

Сонечка
Вот ещё ссылка, может быть она будет полезной.

appls.me/ipad/instructions/kak-aktivirovat-ipad/

+1

59

Моника
Спасибо большое.
Айпад коллеги отдали в дружественную)) службу. Там активировали и сказали, что все дело  в симке - "яблочко" вот так реагирует.
Буду без симки, на вай-фае. Я так рада, что все обошлось.

0

60

У меня стал планшет барахлить. Постоянно пропадает сеть. Вытаскивала симку, снова ставила - не помогает. Что бы это могло быть? На телефоне-то сеть не пропадает.

0


Вы здесь » Радушное общение » ПК, ноутбуки, планшеты » Компьютеры