Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 261 страница 280 из 1121

261

Я сейчас читаю «Авиатор» Водолазкина. Нравится. Дочитаю и скачаю ещё что- нибудь этого автора.
На прошлой неделе перечитала по настроению «Цветы для Элджернона» Д.Киза.

0

262

Я перечитываю  " Повесть о жизни " Паустовского . Это произведение номинировалось на Нобеля вместе с "Тихим Доном " .

Моника написал(а):

«Цветы для Элджернона» Д.Киза.

Тоже люблю .

0

263

Майя Г
Как же я любила Паустовского, зачитывалась в свое время. Всегда рассказывал о добром, светлом и прекрасном. Сейчас подумала, почему-то потом я его совсем не перечитывала... Повесть о жизни - прекрасное произведение. А сколько было замечательной мемуарной литературы в те годы, достойные интересные люди рассказывали о современниках, о событиях, очевидцем которых им пришлось быть. Алмазный мой венец Катаева читали обсуждали, старались "угадать", кто Командор, Мулат, Птицелов...  Потом огромный пласт военной прозы и воспоминаний... А вот последние годы что-то совсем ничего нового и интересного не появляется.

Отредактировано _NOVA_ (20-04-2019 13:02:21)

0

264

Я сейчас больше слушаю аудиокниги, читать устаю.  Слушаю Андрея Шляхова «Доктор Данилов в поликлинике, или Добро пожаловать в ад!» 
Я начала   слушать, а оказалось, что это одна из книг серии о докторе Данилове.  Слушаю с удовольствием и интересом. Написано легко, с долей здорового юмора, очень реалистично.

"Перед главным героем открывается закулисье обычной районной поликлиники. Медицина по-русски покажет вам свое истинное лицо. Вымогательство врачей, подпольные махинации, фальшивые больничные и круговая порука. То, о чем и не подозревают пациенты! Автор сам работал врачом и не понаслышке знает то, о чем пишет".

0

265

Да, "Цветы для Элджернона" глубоко в душу запали.

0

266

А мне сегодня Молодость приснилась,
Красавицей во сне ко мне Явилась,
Счастливой и Беспечной Хохотушкой,
Всё обещала быть моей Подружкой...

И две косы, как длинные дорожки,
А из-под мини - стройненькие ножки,
И нет Нужды ей вовсе в Макияже,
Реснички не подкрашивает даже...

Мы с ней о чём-то долго так Шептались,
Потом над чем-то от Души смеялись...
И вдруг она Ушла, не Оглянулась,
А я за ней Помчалась... и Проснулась...

Я помню сорок лет назад
Себя - Счастливую Девчонку...
Красивый стан, игривый взгляд,
Задорную смешную чёлку.

В богатстве не жили тогда
И настежь двери открывали...
Рядились простенько всегда,
Но в этом не было печали.

Сосед соседа знал в лицо.
Кто чем живёт и кто чем дышит.
Я помню дом, своё крыльцо,
И всех, кто жил под этой крышей.

А вечерами двор гудел,
Как будто вышли все на праздник.
В лото играли, в домино,
Любой из нас был в них участник.

А если у кого беда?
Спешили мы помочь друг другу.
Бросали все свои дела
И помощь не была услугой.

За нашу помощь никогда
Мы не просили в благодарность
Ни слов, ни денег, ни добра,
А счастья для других, хоть малость.

Куда ушли те времена,
Когда мы все друзьями были?
Давайте чаще вспоминать
О прошлом! Если не забыли!

0

267

Перечитала Эрих Мария Ремарк «Время жить и время умирать». Читала первый раз в далекой юности. Помните, тогда все читали Ремарка: Триумфальная арка, Жизнь взаймы, Три товарища... На удивление, не могла оторваться, и совсем другое впечатление, чем раньше, другие мысли о прочитанном. 1944 год, происходит отступление немецких войск — герой повествования - солдат Эрнст Гребер, которому после долгих лет войны достается трехнедельный отпуск в родной город. Но ему некуда вернуться — дом родителей взорван, сами они пропали без вести. Зато он встречает женщину… Невозможно представить, сколько смерти и сколько любви может уместиться в три недели, и как чудовищна война, на чьей бы стороне ты ни оказался. Война и человек на войне-вечная тема...

0

268

_NOVA_ написал(а):

Перечитала Эрих Мария Ремарк «Время жить и время умирать». Читала первый раз в далекой юности. Помните, тогда все читали Ремарка: Триумфальная арка, Жизнь взаймы, Три товарища... На удивление, не могла оторваться, и совсем другое впечатление, чем раньше, другие мысли о прочитанном. 1944 год, происходит отступление немецких войск — герой повествования - солдат Эрнст Гребер, которому после долгих лет войны достается трехнедельный отпуск в родной город. Но ему некуда вернуться — дом родителей взорван, сами они пропали без вести. Зато он встречает женщину… Невозможно представить, сколько смерти и сколько любви может уместиться в три недели, и как чудовищна война, на чьей бы стороне ты ни оказался. Война и человек на войне-вечная тема...

Я сейчас Ремарка читать не смогу. Он был мне близок в мои 20 лет. Я всего его тогда прочла. У брата есть его произведения. Я взяла, полистала, моя сегодняшняя душа не отозвалась, не взволновалась... но я помню те свои чувства... пускай они остаются.

0

269

А я прочитала не так давно «Моя мать Марлен Дитрих» Марии Рива, дочери Марлен. У Ремарка с Марлен была тяжелая любовь, отраженная в "Триумфальной арке". После этого перечитала все его книги из библиотеки Траума. Впечатлила "Ночь в Лиссабоне" и "Жизнь взаймы", "Тени в раю".

0

270

Zina
Я тоже люблю читать медиков и про их работу .
Помню с удовольствием читала  " Юные годы медбрата Паровозова " , такой драйв !
Как давно я не читала Ремарка !

0

271

Про Паравозова первая книга очень понравилась! Я даже с племянником (он врач-реаниматолог) смогла на профессиональные темы поговорить. 8-)

0

272

***Светлана***
Вторая уже совсем не такая , по ощущениям , сопереживаниям .Хотя тоже читабельна .

Отредактировано Майя Г (03-05-2019 17:57:20)

0

273

Майя Г написал(а):

***Светлана***
Вторая уже совсем не такая , по ощущениям , сопереживаниям .Хотя тоже читабельна .

Отредактировано Майя Г (Сегодня 17:57:20)

Согласна. 8-)

0

274

В аудиоварианте Паровозов понравился https://audioknigi.club/motorov-aleksey … parovozova

0

275

Ой! Девочки, мальчики, я начала читать книгу Славы Сэ «Когда утонет черепаха».
Нравится! Не могу оторваться!
К вам на минутку заскочила, поделиться «новостью».
Побегу читать дальше.

0

276

klava
Спасибо, скачала!

0

277

Я опять с новой книгой.
Пока не дочитала, не смогла делами заниматься.
Лукьяненко + Кивинов «Ночь накануне».

Я поняла, книги в огородный сезон у нас «не очень»
Но у меня огорода нет. Как найду книгу интересную—все дела бросаю.

0

278

klava написал(а):

Я поняла, книги в огородный сезон у нас «не очень»

Нет, я все время читаю. Телевизор не люблю, а без книг жить не могу. Последнее время читаю много детективов, очень неплохие есть. Ну и Кинга, конечно, Чужак - последняя. Сын скачивает мне в книжку, еще на библиотеку подписалась, читаю с ноута, если что-то интересное вдруг попадается. Из серьезных Тобол Алексея Иванова прочитала, там две книги больших и начала еще, но так, читаю, бросаю и снова возвращаюсь, его же Золото бунта. А Ночь накануне сейчас просмотрела, интригующе, прочту обязательно.

0

279

klava написал(а):

Я поняла, книги в огородный сезон у нас «не очень»

Я не работаю после 7 вечера, а если одна на даче, то читаю много. Прочитала  Стоун Ирвинг - "Муки и радости" про Микеланджело, сейчас читаю "Воскресшие боги или Леонардо да Винчи" Мережковского.

0

280

Я тоже читаю всегда . Вот закончила Паустовского .
Log
Валя , я тоже люблю про художников , композиторов читать .
Не так давно перечитывала Д. Вейса  " Нагим пришёл я " о Родене .

0