Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 301 страница 320 из 1121

301

***Светлана***
Спасибо за наводку . Люблю семейные саги .
Записала в блокнотик . :love:

0

302

chanel 5 написал(а):

Закончила "Зеркало" Екатерины Рождественской. Захватило... Повествование затрагивает около трех веков... Конец 18 и до нашего времени. Быт, простая жизнь. Прочитала с удовольствием.

Мне нравится Рождественская. Язык хороший, а в Зеркале показывает внутренний мир семьи, ее уклад, хранит память о прошлых поколениях. Вроде пишет не о высоких материях, а получается о вечных ценностях: семья, любовь, дети. Я любительница такого жанра. У нас в семье и сейчас есть такое зеркало, стояло еще до моего рождения...

***Светлана*** написал(а):

"Что забыла Алиса" Мориарти Лианы. Женщина упав, ударилась головой. Когда очнулась, то из её головы выпало последние 10 лет её жизни. Интересно было...

Сейчас посмотрела-интересно. Попросила сына скачать в книжку. Там у меня уже столько хорошего чтения.

+1

303

_NOVA_ написал(а):

Мне нравится Рождественская. Язык хороший, а в Зеркале показывает внутренний мир семьи, ее уклад, хранит память о прошлых поколениях. Вроде пишет не о высоких материях, а получается о вечных ценностях: семья, любовь, дети. Я любительница такого жанра. У нас в семье и сейчас есть такое зеркало, стояло еще до моего рождения...

Вот и мне нравятся такие произведения... С удовольствием читаю...

0

304

Насала читать Е. Шварца из серии  Мой двадцатый век .

0

305

Прочитала Что забыла Алиса. Очень приятное впечатление от романа. Спокойное, детальное повествование. И главный вопрос: как заново создать любовь после обид, ссор и непонимания? Не хотелось отрываться от чтения.
Светлана, спасибо.

0

306

_NOVA_ написал(а):

Прочитала Что забыла Алиса. Очень приятное впечатление от романа. Спокойное, детальное повествование. И главный вопрос: как заново создать любовь после обид, ссор и непонимания? Не хотелось отрываться от чтения.
Светлана, спасибо.

Не за что! Приятно, что кому-то понравилось то, что нравится мне. 8-)

0

307

***Светлана*** написал(а):

Редкая удача - подряд две книги понравились! Первая - "Антисоветский роман" Мэтьюза Оуэна. Автобиографическая история родителей автора и его самого. Мать русская, отец - англичанин.

Читаю на даче, нравится, спасибо!
Прочитала "Пять четвертинок апельсинов" Джоанн Харрис.

Отредактировано Log (20-06-2019 21:40:07)

0

308

Прочитала Живые люди Яны Вагнер. Это вторая часть ее известного романа Вонг Озеро. Россия, зима, эпидемия, страх. Захватывающий сюжет, яркий, сильный язык. Захватывает целиком.

+1

309

_NOVA_
Читала когда - то . Мне тогда очень понравилась , особенно первая книга .Такое сопереживание героям , постоянно держит в напряжении .
Вторая менее захватывающая .

0

310

Майя Г написал(а):

Читала когда - то . Мне тогда очень понравилась , особенно первая книга .Такое сопереживание героям , постоянно держит в напряжении .
Вторая менее захватывающая .

...и более депрессивная. На мой взгляд.

Отредактировано _NOVA_ (01-07-2019 17:30:28)

0

311

_NOVA_ написал(а):

...и более депрессивная. На мой взгляд.

Да .
Читаю Аксакова - Детские годы багрова внука .

0

312

Майя Г написал(а):

Да .
Читаю Аксакова - Детские годы багрова внука .

Галя, это одна из моих любимых книг. Надо будет перечесть. Какая там изумительная природа!
А я увлеклась Жоржем Сименоном. Не остановлюсь, пока не прочитаю все повести о Мегрэ. А их, кажется, целая сотня. Я скачала на смартфон 75.

Отредактировано Тюменка (18-07-2019 20:51:13)

0

313

Тюменка написал(а):

А я увлеклась Жоржем Сименоном. Не остановлюсь, пока не прочитаю все повести о Мегрэ. А их, кажется, целая сотня. Я скачала на смартфон 75.

Мне Сименон тоже когда - то нравился . Давным -давно , когда его начали издавать у нас .
Но 75 - для меня перебор.

0

314

Майя Г написал(а):

Читаю Аксакова - Детские годы багрова внука .

Тянет-тянет на такую прозу. В прошлом году прочитала не спеша В лесах и На горах Мельникова-Печерского, и читаю понемногу рассказы Бунина. Любимый-Воды многие. Господь над водами многими...

+1

315

Ура! Одолела "Властелин колец"! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Лет 20 она у меня стояла не прочитанная. Это при моём-то правиле - ни одной не прочитанной книги дома на полках! Наконец-то добралась! А то она мне всю душу иззанозила - прочитай меня, да прочитай меня! 8-)

0

316

Света,
понравились "Кольца"?..
/ я  и 1о минут не могу  выдержать фильм /

Отредактировано Татьяна Ф (20-08-2019 21:06:01)

0

317

Фэнтези абсолютно не мой жанр, не могу ни читать, ни смотреть, но я очень люблю научную фантастику. Азимов, к примеру, один из моих любимых писателей-фантастов. Его сборник "Три закона робототехники" читан и перечитан мною не один раз.

0

318

Татьяна Ф написал(а):

Света,
понравились "Кольца"
/ я  и 1о минут не могу  выдержать фильм /

Да сказка, она и есть сказка. Поздновато мне уже сказки читать. Или наоборот - еще не в том возрасте. Есть мнение, что в преклонных годах возвращается детский интерес к сказкам. 8-)  Но фильм бы теперь посмотрела. Интересно, совпадает-ли мое видение с мнением режиссера. И хочется увидеть, как воплотили в фильме те чудесные красоты, что описываются в книге. Какие у них всякие монстры и чудища  примерно представляю по другим фильмам.

Отредактировано ***Светлана*** (20-08-2019 20:44:39)

0

319

Я сегодня так увлеклась чтением детектива Дика Фрэнсиса, что читала три часа подряд. Еще и на ночь часик почитаю.

0

320

***Светлана***
Я тоже не любитель фентези . Но Властелина колец читала , всё- таки культовая книга была в своё время ,  а я библиотекарь , все спрашивали моё мнение .
Я , как и Валя , в молодости любила научную фантастику , ту , что тогда издавалась - Лем , Стругацкие , Бредбери , Кларк и пр.
Это уже позднее появилась боевая , которую я уже не читала .
Закончила книгу воспоминаний М. Плисецкой .
Начала воспоминания совсем другого плана .

0