Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 321 страница 340 из 1121

321

С ноутом лежу под бубнеж ТВ канал "Культура" и уловила краем уха о выходе фильма Александра Голибина (знаком мне, как актер), "Сестренка" по повести Мустая Карима «Радость нашего дома». Захотелось эту повесть прочитать. Надо скачать.

0

322

С удовольствием и удивлением читаю "Любовь анфас" Ланы Барсуковой. Много реальных, жизненных ситуаций. Юмор , я бы сказала интеллегентный. Новый талантливый автор, второй, вернее вторая, после Нарине  Абгарян, которую я дочитала.

Отредактировано Водолей (13-10-2019 22:41:21)

0

323

Водолей
Таня, соглашусь с тобой, Барсукова пишет очень интеллигентно, если так можно сказать. Но, вот, что хотите со мной делайте, не могу я читать про современность, про тех, кто пережил ( или не пережил) все эти перемены 90-х. А так, конечно, очень заметный автор.
Кстати, девочки, у Нарине Абгарян очень интересный блог в ЖЖ. Я иногда заглядываю, читаю. Она там помимо своих размышлений, каких-то бытовых моментах, часто пишет истории - рассказы о своих родственниках, соседях из маленького армянского городка. Светлые, добрые и легкие. Талант- он всегда талант.

Отредактировано _NOVA_ (14-10-2019 13:30:48)

+1

324

_NOVA_
Абгарян тоже люблю . А в жежешке нужна регистрации или нет , что бы её блог посмотреть ?Барсукову не читала . Современных оч. редко читаю , а зря .

+1

325

_NOVA_ написал(а):

Водолей
Таня, соглашусь с тобой, Барсукова пишет очень интеллигентно, если так можно сказать. Но, вот, что хотите со мной делайте, не могу я читать про современность, про тех, кто пережил ( или не пережил) все эти перемены 90-х. А так, конечно, очень заметный автор.
Кстати, девочки, у Нарине Абгарян очень интересный блог в ЖЖ. Я иногда заглядываю, читаю. Она там помимо своих размышлений, каких-то бытовых моментах, часто пишет истории - рассказы о своих родственниках, соседях из маленького армянского городка. Светлые, добрые и легкие. Талант- он всегда талант.

Отредактировано _NOVA_ (Сегодня 14:30:48)

Наташа, спасибо за информацию о ЖЖ Абгарян. Вышла на Дневник Нарине.  Читаю с удовольствием.

0

326

Водолей
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

327

Майя Г
Не надо никакой регистрации. Просто заходи и читай.

+1

328

_NOVA_
Наталья, спасибо! Узнала новое имя Наринэ Абгарян. Начала слушать её "Понаехавшая". Что-то много ненормативной лексики, хотя написано так "живенько" и читает неплохо Ирина Патракова. Понимаю, что книга во многом автобиографична, хорошая девочка из небольшого армянского городка адаптировалась в Москве не в самые лучшие годы. Насмотрелась и наслушалась, закалялась в чужом городе.
Я только1/3 прослушала. Иногда вечером засыпаю под прослушку  :D. Утром вспоминаю, на каком моменте заснула.
Потом послушаю Барсукову, возможно, не сразу следом за Наринэ.
P.S. Наталья, я тоже не люблю  про эти 90-е читать. Но решила немного ознакомиться.

0

329

Zina
У неё есть  " С неба упали три яблока " и " Люди , которые всегда со мной " - эти мне понравились очень .
А вообще у неё много книг .

0

330

А я сейчас читаю " Виртуальные связи" Татьяны Веденской - про самое что ни есть сегодня. Легкое и юморное чтиво. Серьезных книг не читаю, в основном, детективы женские или что-нибудь легкое, для поездок в метро.

0

331

Майя Г
Галина, не выдержала я, начала слушать "С неба упали три яблока".  Когда слушала про Анатолию, её работу в библиотеке, цветы, про тебя сразу подумала и вспомнила какие у тебя чудесные цветы. Книгу только начала слушать, рано говорить о впечатлении. Но обе книги слушаются очень легко, хотя тональность, если можно так сказать, у них разная. Я даже в транспорте с наушниками слушала (впервые). Я стесняюсь с наушниками сидеть в транспорте ("чай, не шашнадцать..."  8-) ).

+1

332

Zina написал(а):

Я даже в транспорте с наушниками слушала (впервые). Я стесняюсь с наушниками сидеть в транспорте ("чай, не шашнадцать..."   ).

Да ну, что ты... Мне очень нравится, когда возрастные дамы с электронными книгами или в наушниках, или с хорошими телефонами. Это так современно, стильно, интересно...

0

333

***Светлана*** написал(а):

С ноутом лежу под бубнеж ТВ канал "Культура" и уловила краем уха о выходе фильма Александра Голибина (знаком мне, как актер), "Сестренка" по повести Мустая Карима «Радость нашего дома». Захотелось эту повесть прочитать. Надо скачать.

Прочитала. Приятное чтение. Но для меня на эту тему незабываема повесть Л.Воронковой "Девочка из города", которую я неоднократно читала  в детстве.

0

334

:writing: Второй раз отправила .

Отредактировано Майя Г (10-11-2019 22:18:53)

0

335

Прочитала огромный массив - воспоминания , дневники А. Черняева , в моей читалке  больше восьми тысяч страниц .
Об авторе  - историк , воевал , был официальным оппонентом Светланы Сталиной на защите её диссертации .
С середины 50 - х работал в ЦК КПСС .
Я уже читала раньше его дневник , когда он работал помощником Горбачёва . Меня он заинтересовал своими неординарными мыслями о политике , искусстве, литературе . Хотелось посмотреть как выглядело всё изнутри этого монстра - ЦК КПСС .
Больше половины текста - рутинные заметки о работе . Но  есть необычные моменты и факты . Что удивило - в шестидесятые годы был большой взрыв на одном из заводов , где погибло более 700 человек . Страна об этом не узнала . И аварии случались , за один месяц в каком -то угоду разбились сразу 2 самолёта , тоже около пятисот жертв . Такое , наверное , неизбежно везде и всегда .
Неприятно поразило то , что различные коммунистические партии содержались на средства нашего народа , содержались их газеты , регулярно проводились в европейских странах различные совещания и семинары на наши же деньги , и командировочные и все расходы , и отдых руководителей компартий у нас в стране - всё это за счёт нашего народа .
При этом руководители партий уже в семидесятые годы постоянно критиковали нашу партию и не соглашались с её идеями и пропагандой .А наши их всё увещевали и уговаривали . И финансировали .
Автор даёт оценку многим деятелям культуры , писателям , художникам .

0

336

Майя Г
Очень интересно. Но я, пожалуй, сейчас не осилю такое чтение. Да, согласна с тобой, многое "неприятно поражает"...
А я с упоением глотаю современные зарубежные детективы. Читаю с огромным удовольствием. Целый пласт совершенно незнакомой мне литературы. Динамичные, остросюжетные, увлекают сразу. Но надо отметить, что они еще и гармоничны, все на своих местах, и не возникает чувства затянутости и натянутости и нет желания что-то сократить и выкинуть. Детективы, триллеры, серийные убийства, криминальные аналитики - просто праздник для тех, кто любит или, как я, увлекся такой литературой.

0

337

_NOVA_
Какие все мы разные ! Я к детективам сейчас совершенно равнодушна . Хотя когда - то давно нравились.

0

338

Вспомнилось как Черняев писал о Р.М. Горбачёвой - отчитывала его за что-то , как всегда это делала- повторяла свою мысль несколько раз , как будто с дебилом разговаривала .И мстительная была .,если кто -то в разговоре покритиковал их и она узнала - то следовала кара , не не как в прежние времена , но , например , вычёркивались из списка в зарубежные поездки .

0

339

Майя Г
Майя, так и я никогда не увлекалась детективами, как-то несерьезно, думала. Да и потом всегда в прежние времена было столько хорошей литературы: и классика, ( я и сейчас читаю) и зарубежная, а какая замечательная советская литература. Тогда стали появляться романы Симонова, Германа, Бондарева, Астафьева, Распутина, Трифонова, Нагибина, Быкова, Айтматова, начали печатать Булгакова... Фантасты... Ой, да, что говорить, сами знаете, как ждали толстые журналы с новыми произведениями, Роман-Газету. Папа нам выписывал пачками, все читали - и родители, и мои подруги-однокурсницы-коллеги, и друзья-студенты брата. Какое благодатное время было... А детективы... Ну Агата Кристи была, Сименон, Рекс Стаут, а так, вроде никого и не вспомню, из наших одни Вайнеры на ум приходят. Говорю же - не читала. Зато сейчас - с упоением и с удовольствием!

0

340

Нина В написал(а):

А я сейчас читаю " Виртуальные связи" Татьяны Веденской - про самое что ни есть сегодня. Легкое и юморное чтиво. Серьезных книг не читаю, в основном, детективы женские или что-нибудь легкое, для поездок в метро.

«Аринушка, я возьму идиота, чтобы не скучать в троллейбусе».(С) http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0