Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 341 страница 360 из 1121

341

Майя Г написал(а):

_NOVA_
Какие все мы разные ! Я к детективам сейчас совершенно равнодушна . Хотя когда - то давно нравились.

В моем чтении детективов процентов 70, остальные 30 это классическая литература.

0

342

klava написал(а):

«Аринушка, я возьму идиота, чтобы не скучать в троллейбусе».(С)

Точно. Но вот недели две, как я  перечитываю  Достоевского. Читаю не в троллейбусе, а исключительно дома. Хорошо, что у меня дома есть его книги. В электронном виде перестала воспринимать литературу.

0

343

Нина В написал(а):

Точно. Но вот недели две, как я  перечитываю  Достоевского. Читаю не в троллейбусе, а исключительно дома. Хорошо, что у меня дома есть его книги. В электронном виде перестала воспринимать литературу.

Нина, а я наоборот. Почти не читаю бумажные, ну так, изредка. Привыкла уже к четкому, жирному и яркому тексту. Шрифт на бумаге кажется мне каким-то блеклым.

0

344

Нина В написал(а):

Точно. Но вот недели две, как я  перечитываю  Достоевского. Читаю не в троллейбусе, а исключительно дома. Хорошо, что у меня дома есть его книги. В электронном виде перестала воспринимать литературу.

Разговаривала по телефону с нашей младшей Ольгой.
Она читает «Преступление и наказание».
В бумажном виде. Купила себе и читает. В школе ее Достоевским не мучили, как меня. Вот созрела сама и читает.
В общественном транспорте.
Другого времени на чтение у неё нет.
Две работы.
«Слава богу у нас есть работа»(С)

Отредактировано klava (11-11-2019 22:41:54)

0

345

Валя, а мне так иногда хочется перевернуть страницу, вожу-вожу пальцем, потом дойдет до меня, что нажать надо.

0

346

Таня35 написал(а):

Валя, а мне так иногда хочется перевернуть страницу, вожу-вожу пальцем, потом дойдет до меня, что нажать надо.

У меня в смартфоне нажимать не нужно, просто провести пальцем по экрану справа-налево и откроется другая страница.

0

347

У меня тоже, но я перелистывая и не всегда срабатывает.

0

348

У меня скоро читалка помрёт , наверное . Заряжать всё чаще надо .
Я привыкла к ним давно . Во - первых - лёгкая ( читаю лёжа в постели ) , во - вторых , и самое главное , выставлен крупный шрифт .
После него моя домашняя классика видится хуже .
Нина , я Достоевского года два назад тоже перечитывала и даже Братьев Карамазовых перечитала , которых " листала " совсем на заре юности .
И Бесов , которые у меня вызвали отвращение и пропало желание продолжать .

0

349

Нина В написал(а):

Точно. Но вот недели две, как я  перечитываю  Достоевского. Читаю не в троллейбусе, а исключительно дома. Хорошо, что у меня дома есть его книги. В электронном виде перестала воспринимать литературу.

Нина, а вот, очень точно ты заметила! Я тоже читаю классику только в бумажных книгах из нашей семейной, поколениями и годами собираемой, библиотеки.  А современное, в том числе и обожаемые детективы, только в электронном виде.

0

350

Достоевский не мой писатель. От него у меня на 10й странице начинает болеть голова. Я предпочитаю Чехова, особенно его "Степь". Закачала на смартфон.

0

351

Тюменка написал(а):

Достоевский не мой писатель. От него у меня на 10й странице начинает болеть голова. Я предпочитаю Чехова, особенно его "Степь". Закачала на смартфон.

Подпись автора

    Валентина

И не мой тоже . Но иногда надо , я тоже предпочитаю Бунина и Чехова .

0

352

Майя Г написал(а):

И не мой тоже . Но иногда надо , я тоже предпочитаю Бунина и Чехова .

Бунина перестала читать. В молодом возрасте он был мне как-то ближе. Но я вообще теперь более склонна к зарубежной литературе. Впрочем, она всегда была для меня более предпочтительной. Помню, когда я пришла работать в библиотеку и увидела там стеллажи с подшивками журнала "Иностранная литература", то прямо затряслась от восторга. Носила эти подшивки домой и читала взахлеб. Там я открыла для себя Жака Бреля.

0

353

Мне нравится перемежать романы, детективы, научпоп, фантастику мемуарами актеров. Вот вчера дочитала М.Козакова "Актерская книга". Понравилось. В основном. Мне близок характер автора, поэтому многое из того, что другими может быть воспринято негативно, меня вполне удовлетворяло.
А до этого прочитала не шаблонную фантастику Бориса Штерна "Ковчег 47 Либра". Автор - доктор физико-математических наук, ведущий специалист ... ну, сами прочитайте про него, если интересно. В общем, не писатель. Поэтому читалось с интересом. И финал очень понравился.

0

354

Майя Г написал(а):

Тюменка написал(а):

    Достоевский не мой писатель. От него у меня на 10й странице начинает болеть голова. Я предпочитаю Чехова, особенно его "Степь". Закачала на смартфон.

Мне у Достоевского очень понравился роман "Подросток". Правда, я слушала аудиокнигу на даче вечерами.

Отредактировано Log (15-11-2019 01:11:16)

0

355

На Литрес скачала бесплатно книгу Е. Водолазкина « Брисбен». Роман о музыканте, о смысле жизни. Читаю уже третью книгу этого автора. Очень нравится.

А потом ещё и книгу « Дни Савелия» Григория Служителя скачала, которую Водолазкин советует всем обязательно прочитать. Тоже бесплатно.
Вот что пишет Евгений Водолазкин о романе: "Читая "Дни Савелия", ловил себя на мысли, что в этом романе автор стал полноценным котом. Занятие для столичного жителя нехарактерное, можно сказать - экзотическое, а вот для писателя - очень важное. Своим романом он доказал, что отныне может перевоплотиться в кого угодно, а мы, сидящие в партере, будем затаив дыхание следить за его превращениями. Будем плакать и смеяться. И радоваться тому, что в нашей литературе появился такой Савелий. Ну, и такой Григорий, конечно".
"Коты в литературе - тема не новая. Не буду перечислять всех, кто писал об этих священных животных, - от Кота Мурра Эрнста Теодора Гофмана и до Мури Ильи Бояшова. И вот теперь Савелий.»
Вчера начала читать.

0

356

Моника написал(а):

На Литрес скачала бесплатно книгу Е. Водолазкина « Брисбен». Роман о музыканте, о смысле жизни. Читаю уже третью книгу этого автора. Очень нравится.
А потом ещё и книгу « Дни Савелия» Григория Служителя скачала...

Да, Водолазкин неплохо смотрится на фоне большинства современных писателей. Кроме "Брисбена" читала его "Авиатор" и "Лавр".
Не от всего в восторге, но не прочь почитать что-нибудь еще этого автора. "Дни Савелия" обязательно прочитаю. Обожаю про котов.

0

357

***Светлана*** написал(а):

"Дни Савелия" обязательно прочитаю. Обожаю про котов.

Ой, для меня это теперь табу! Я продолжаю читать детективы.

0

358

Тюменка написал(а):

Ой, для меня это теперь табу! Я продолжаю читать детективы.

Я детективы Рекса Стаута начала перечитывать. Только я жанры люблю разнообразить, поэтому мне надолго хватит новых встреч с Ниро Вульфом и Арчи Гудвином.

0

359

Моника
***Светлана***
Спасибо , записала в хотелки ваши книжечки .
Я вчера дочитала  " Белые одежды " , вернее перечитала . Первый раз давно читала , в общем массиве, когда разрешили издавать всё . Но тогда читала быстро и следила за сюжетом , в основном .
А сейчас за беседами , мыслями , идеями персонажей .

0

360

Я сейчас читаю трилогию Елены Чудиновой. 1 кн "Ларец" , 2 кн "Лилея",  2 кн "Декабрь без рождества". Трилогия о княжеском роде Сабуровых. С удовольствием читаю...

0