Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 361 страница 380 из 1121

361

Скачала тут себе книгу моей «гуру» Джейн Фонда.
Почитаю. Потом обсудим.
https://aldebaran.ru/author/fonda_djeyi … inaetsya/.

+1

362

Для тех, кто интересуется тем, что вокруг и внутри нас, советую книгу Брайсона Билла "Краткая история почти всего на свете".
Такой ох... оф... обширный объем интереснейшей информации! И написано живым языком с аккуратным чувством юмора.

+1

363

***Светлана***
Света , спасибо за Ковчег  , с удовольствием прочитала . Только последняя часть оказалась для меня грустной .

***Светлана*** написал(а):

Для тех, кто интересуется тем, что вокруг и внутри нас, советую книгу Брайсона Билла "Краткая история почти всего на свете".
Такой ох... оф... обширный объем интереснейшей информации! И написано живым языком с аккуратным чувством юмора.

Перекликается-ли  эта книга с книгой  " Краткая история человечества " Харари ?

0

364

Прочитала М. Рольникайте "Свадебный подарок ". Очень тяжёлая вещь , третий день в голове сидит .
Но читается легко .

0

365

klava написал(а):

Скачала тут себе книгу моей «гуру» Джейн Фонда.
Почитаю. Потом обсудим.
https://aldebaran.ru/author/fonda_djeyi … inaetsya/.

Написано:ОТРЫВОК http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

366

Мила_я написал(а):

Написано:ОТРЫВОК

Я потом нашла полный вариант. Кажется на Флибусте.
Но ещё не дочитала. Всё дела да случаи.

0

367

Майя Г написал(а):

***Светлана***
Света , спасибо за Ковчег  , с удовольствием прочитала . Только последняя часть оказалась для меня грустной .

Перекликается-ли  эта книга с книгой  " Краткая история человечества " Харари ?

По Ковчегу - а мне почему-то понравилась идея эволюции собак. Достойные, с моей точки зрения, преемники.
***
Не думаю, что "Кр.ист.чел." похожа на ту, что читала я. У Харри, как я поняла из аннотации, экскурсы именно в историю, о влиянии на нее различных факторов природного и антропоморфного  характера. А у Брайсона чисто научные факты и их версии в интерпретации разных  направлений, возглавляемых всемирно известными, а так же несправедливо забытыми, учеными и исследователями. Там и о самих ученых интересные биографические зарисовки приведены. В общем, прочитав эту книгу, я пришла к выводу, что  вся наука, в основном, строится на допущениях и гипотезах, которые нет возможности проверить. Некоторые, возможно, только на данном этапе человеческого развития, а некоторые вообще никогда.

+1

368

А мне грустно , что человеческая цивилизация исчезла .
Эволюционируют и в нашей цивилизации и собаки , и кошки - вот сколько роликов в сети , где животные человечнее людей .
А всё равно - грустно .
Воспитывались мы на иной фантастике в юности...
Брайсона сейчас буду искать .

0

369

Забросила свои детективы и совершенно очарована романом - хроникой Роберта Штильмарка Горсть света. Штильмарк - автор легендарного романа Наследник из Калькутты. А Горсть света, по сути, беллетризованные мемуары, Москва 20-х годов. Открыла книгу и наслаждаюсь языком.
"В советской Москве двадцатых годов жизнь людская текла так, как текут в одном русле, еще не перемешавшись, воды двух сливающихся рек. Кто видел в старину, еще до плотин и электростанций, слияние Камы с Волгой, наверное, помнит, коли наблюдал в ясный день, как быстрая темная Камская вода, ударившись о желтоватую толщу волжской, поначалу бежала рядом с той, будто отделенная незримой стенкой. Так старомосковский быт еще на протяжении доброго десятка лет после революции не смешивался с новым советским, а шел сам по себе, как бы в разных социальных плоскостях."
На очереди Айн Рэнд "Мы, живые" - там Петербург-Петроград-Ленинград.

+1

370

_NOVA_ написал(а):

Забросила свои детективы

А я продолжаю их читать. Вчера закончила очередной и начала новый. У меня их в смартфоне как минимум сто закачено. В этом году прочитала примерно 30. А в декабре по своей традиции буду перечитывать Рождественские повести Диккенса. 10 романов Диккенса в моем Смартфоне.

0

371

_NOVA_ написал(а):

Забросила свои детективы и совершенно очарована романом - хроникой Роберта Штильмарка Горсть света. Штильмарк - автор легендарного романа Наследник из Калькутты. А Горсть света, по сути, беллетризованные мемуары, Москва 20-х годов. Открыла книгу и наслаждаюсь языком.

Спасибо, Наташа, всё скачала!

0

372

Я дочитываю трилогию Елены Чудиновой "Ларец", "Лилея" и "Декабрь без Рождества". Это сага- трилогия о роде Сабуровых. Люблю исторические повествования... Хотя детективы тоже не бросаю... Чередую...

0

373

_NOVA_
У Штильмарка ешё одна книга есть , кроме Наследника - вспоминала и не вспомнила , старею .
"Горсть света " записала в тетрадочку . Спасибо .
" Мы живые " - сильное произведение , хороший язык . Не зря она популярно в Америке .
А её книгу " Атлант расправил плечи " начинала , но бросила . То -ли настроение не то было , то -ли мозг тогда хотел более лёгкого чтения .

0

374

Сегодня в передаче "Своя игра" упомянули "Русский дневник" Дж. Стейнбека. (тоже взгляд амер. писателя на нашу действительность, чем-то похоже на "Одноэтажную Америку"). Я читала год назад, понравилось.

0

375

Майя Г
Интересная деталь. Наследника Штильмарк написал в исправительно трудовом лагере по заказу начальника - любителя беллетристики.

0

376

Майя Г
Галя, ты, наверное, в библиотеке книги берешь? Я в последнее время пытаюсь что-то скачать по вашим рекомендациям - везде только ознакомительные отрывки бесплатно. А покупать с оплатой  в интернете пока не решаюсь.

0

377

Нина В
Нина, я вчера на флибусте много чего скачала, полные книги, не отрывки! http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif

0

378

Нина В написал(а):

Майя Г
Галя, ты, наверное, в библиотеке книги берешь? Я в последнее время пытаюсь что-то скачать по вашим рекомендациям - везде только ознакомительные отрывки бесплатно. А покупать с оплатой  в интернете пока не решаюсь.

Нет , в моей библиотеке нет таких книг , по интернету рыскаю . Многие библиотеки у меня были в закладках , но недавно обновляла винду и все закладки пропали . Открываю , читаю - но далеко не все библиотеки пишут , что это ознакомительные отрывок . Смотрю по весу , сколько килобайт , сравниваю в других библиотеках и качаю там , где больше .

Мила_я написал(а):

Нина, я вчера на флибусте много чего скачала, полные книги, не отрывки!

Люда , кинь ссылочку , пожалуйста на фли !

0

379

_NOVA_ написал(а):

Майя Г
Интересная деталь. Наследника Штильмарк написал в исправительно трудовом лагере по заказу начальника - любителя беллетристики.

Действительно , интересная . Многие люди благодаря своему интеллекту и творческому складу ума выжили в лагерях .

0

380

_NOVA_ написал(а):

хроникой Роберта Штильмарка Горсть света.

Начала читать. Интересно описание московской жизни 20-х годов.
Поймала себя на мысли, что отвыкла я читать литературные произведения. Это надо читать спокойно, вдумчиво, не торопясь. А мне вечно времени не хватает, все куда-то тороплюсь.))

0