Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 401 страница 420 из 1121

401

Спасибо, Валюша, почитаю.

0

402

Я вот здесь себе книги на смартфон скачиваю.
https://bookscafe.net/genre/detektivy.html

+1

403

Посмотрела сайт, подходит  (epub), спасибо. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

404

***Светлана*** написал(а):

Это мне ребенок такие книги подкидывает. Он любитель подобной литературы. А я, побрыкавшись (ну, зачем мне эта информация! Ну, я и так уже о многом таком читала! У меня уже места в голове мало осталось и я не хочу его занимать этой информацией! Мне будет скучно читать!), читаю

А я сегодня сначала внуку рассказывала про Ковчег , а потом мужу ( он позднее присоединился , пришлось по -новой ).

0

405

Тюменка написал(а):

Я вот здесь себе книги на смартфон скачиваю.
https://bookscafe.net/genre/detektivy.html

Валя, спасибо. Посмотрела, кое что уже скачала.

0

406

Майя Г написал(а):

А я сегодня сначала внуку рассказывала про Ковчег , а потом мужу ( он позднее присоединился , пришлось по -новой ).

Ой, а я читать-то читаю, а пересказать навряд-ли смогу! Помнится, когда я в молодости прочитала, в то время еще редкий, роман "Мастер и Маргарита" и меня попросили пересказать, то я принялась за это с энтузиазмом! Страниц 20-30 пересказала, а потом как представила сколько еще впереди! И свернула этот проект. 8-) И так до сих пор - краткую аннотацию - пожалуйста, а пересказ - увольте!
Вот хочу предложить Вам почитать роман-хронику Штильмарка Р.А. "Горсть света". Кажется ничего сногсшибательного - судьба человека от рождения (1909) до 1985 г. со всеми приметами описанного времени прошедшими по судьбе автора. И не сказать, что как-то особенно талантливо написано, но вот эта спокойная манера изложения трагедийности и абсурдности происходящего, без экзальтации и нагнетания притягивает к излагаемому. Мне почему-то понравился этот роман, хотя я ведь не люблю читать подобные вещи.

0

407

***Светлана***
я ТОЖЕ сейчас читаю Горсть света . Мне почти всё знакомо в общей атмосфере тех времён - много читала мемуарной прозы , люблю .  Судьба автора и его родных интересна , язык хороший. Нравится мне .
Света , я пересказывала в общих чертах Ковчег - только идею и воплощение . Без подробностей .

0

408

/Я  сейчас перешерстила все сайты аудикнижек-- Горсти света , нигде  нет.
Подождем., когда  озвучат./

0

409

Майя Г написал(а):

***Светлана***
я ТОЖЕ сейчас читаю Горсть света .

Ничего себе - совпадение! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif И ведь не скажешь, что роман особо популярен, а вот оно как бывает! Из серии "удивительное рядом". 8-)

0

410

***Светлана*** написал(а):

Ничего себе - совпадение!

О романе писала здесь Наташа - Нова .

0

411

Майя Г написал(а):

О романе писала здесь Наташа - Нова .

Да?! Вот мне надо помечать по чьей "наводке" я взялась за книгу. А то я обычно на листочке запишу произведение и автора, а откуда сведения - не указываю. И часто потом мне становится интересно, откуда я взяла ту или иную вещь? Это было бы во всех отношениях полезно - я бы видела чьи вкусы совпадают с моими, в чьи - нет.

0

412

_Закончила Штильмарка  .
Что интересно - у меня в библиотеке была  книга  " Наследник из Калькутты " в серии Золотая библиотека приключений , но я не читала сама и думала , что автор дореволюционный .

0

413

Майя Г написал(а):

_Закончила Штильмарка  .
Что интересно - у меня в библиотеке была  книга  " Наследник из Калькутты " в серии Золотая библиотека приключений , но я не читала сама и думала , что автор дореволюционный .

Я приключенческую литературу - не очень, поэтому навряд-ли буду "Наследника из Калькутты" читать. Хотя, кто знает, кто знает...
Но история написания этого романа, конечно, очень необычна!

0

414

***Светлана***
Я имела ввиду  "Горсть света " , наследника не читала и  не буду .
Сейчас читаю " Семья Мускат " , автор Башевис  Зингер , нобелиат .
Про еврейскую семью , Варшава , начало 20 века .

0

415

Майя Г написал(а):

***Светлана***
Я имела ввиду  "Горсть света " , наследника не читала и  не буду .
Сейчас читаю " Семья Мускат " , автор Башевис  Зингер , нобелиат .
Про еврейскую семью , Варшава , начало 20 века .

Да я так и поняла! А "Семья Мускат" нравится тебе? То, что нобелиат -  ни о чем не говорит. Эти премии вручаются не всегда за талантливое произведение. Часто руководствуются даже политическими мотивами, хотя казалось бы - причем тут политика? А вот!
Ну и там еще некоторые поводы для премии - смотрят на национальность автора, на страну проживания и решают, давно-ли был награжден писатель именно этой национальности из этой страны? Если давно, а то и ни разу, то запросто могут наградить за произведение весьма сомнительных достоинств. Я раз  попала на такого лауреата! Долго недоумевала по поводу его награждения, пока не узнала всей подоплеки этого мероприятия. 8-)

+1

416

***Светлана***
Я когда -то у этого автора прочитала " Шоша " , не помню роман или повесть . Действие тоже происходило в Варшаве , та же среда , история любви , трагическая . Мне понравилась . В какой - то библиотеке встретились другие книги этого автора , скачала .
Вообще мне интересна не столько сюжетная линия , а сама жизнь в те  бурные времена . Отношения между евреями , поляками ,русскими .
Ну и быт , конечно колоритный .
А про Нобиля , почитала , что Башевис был награждён в 78 году . Когда - то читала роман " Некто Финкельмайер " , тоже  еврейский автор , Феликс Розинер , тоже выдвигался на Нобеля , но не получил . Была бы моя воля - я бы Нобеля дала Розинеру . o.O

0

417

А мне на НГ подарили книгу "Господа офицеры" Б. Васильева. Начала читать. Как то я пропустила эту книгу... не знаю почему. Может начинала читать, да не потянула. Не помню.

0

418

chanel 5 написал(а):

А мне на НГ подарили книгу "Господа офицеры" Б. Васильева. Начала читать. Как то я пропустила эту книгу... не знаю почему. Может начинала читать, да не потянула. Не помню.

Спасибо, Зина, за упоминание об этой книге. Я ее не читала. Скачала сейчас  на смартфон. Мне интересен этот период истории России - освободительная война на Балканах. Помню смотрела старый фильм об этой войне, о великой благодарности Болгарии русскому народу за огромную помощь в освобождении. Болгары называли русских - братушки. Там молодой Юматов играл казака. Надо пересмотреть, очень патриотичный фильм.

0

419

Да, Валюш, в начале там сильная сцена, как батюшка, прибывший "оттуда" рассказывает без прикрас какие страсти он видел. Народ в зале на собрании притих и только всхлипы были слышны. Тяжело.

0

420

Прочила книгу " Ключ Сары " , тема холокоста . Пронзительная .

+1