Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 61 страница 80 из 1121

61

Я испортилась  совсем.
Читаю очень редко. НЕ покупаю новых книг.
Но зато я  много слушаю на аудиокнигах. И втянулась   сильно.

/ с привеликим  удовольствим  слушала Толстого, Чехова , Тургенева, когда надоедает новейшая литература/

0

62

У Дины Рубиной выходит  трехтомный  роман " Наполеонов  обоз "

0

63

Татьяна Ф
Я раньше всё читала Рубиной .
Не дочитала Желтухин , трилогия , забыла название , что -то про канарейку .
Была она у меня в старой читалке .
А в новую и забыла закинуть .
Новую трилогию бесплатно не найти будет , только фрагменты .

0

64

Майя Г написал(а):

Татьяна Ф
Я раньше всё читала Рубиной .
Не дочитала Желтухин , трилогия , забыла название , что -то про канарейку .
Была она у меня в старой читалке .
А в новую и забыла закинуть .
Новую трилогию бесплатно не найти будет , только фрагменты .

Да, интересная книга! Поищи ещё, может удастся найти бесплатно! Сын мне как-то находит  бесплатные книги, в т.ч. и эту находил. Сейчас уже не скажу где, т.к. не в этом году скачивал и я не помню.

0

65

***Светлана***
Я сама рыскаю часто в поисках . Даже Тор скачала для этого .
Хорошо , что некоторые библиотеки честно предупреждают , что дают ознакомительный фрагмент .
А многие умалчивают .

0

66

Майя Г написал(а):

_NOVA_
Я прошлой зимой Бунина перечитывала  , всё что есть дома .
Потом , ближе к весне , Чехова , а потом книгу о жизни А. П. английского слависта , вот уже и фамилию забыла .
пРЕКРАСНО !

Дональд Рейфилд «Жизнь Антона Чехова». Замечательная книга. Я купила ее в бумажном виде, прочтя с компьютера.

Рубину не люблю.

0

67

klava
вот молодец , напомнила мне . Запишу , хочу перечитать .
Я Рубину люблю , я всех еврейских писателей люблю , вот умеют они писать многослойно , чувствуется в их книгах дыхание истории , у Р. даже  слегка избыточно , как по мне .
Есть ещё в Израиле писатель Шалев Меир - замечательный .
У Р. больше всего нравится " На солнечной стороне улицы " -

0

68

Майя Г написал(а):

klava
вот молодец , напомнила мне . Запишу , хочу перечитать .
Я Рубину люблю , я всех еврейских писателей люблю , вот умеют они писать многослойно , чувствуется в их книгах дыхание истории , у Р. даже  слегка избыточно , как по мне .
Есть ещё в Израиле писатель Шалев Меир - замечательный .
У Р. больше всего нравится " На солнечной стороне улицы " -

Я сейчас читаю интервью с ним
https://lenta.ru/articles/2017/03/23/rayfield/
Мне интересно. Почитаю другие его книги.
Рубину читать больше не буду. «На солнечной стороне улицы « читала.
Мне уРубиной не нравится ее «скорбь еврейского народа» в каждой строчке.
Я не антисемитка. Я по внуку вообще еврейка.
Но это «еврейство» в каждой строчке.. как будто нет «общечеловеческих» проблем.

0

69

Майя Г написал(а):

Есть ещё в Израиле писатель Шалев Меир - замечательный .
-

Я у него читала "Вышли из леса две медведицы". История одной семьи. Читается легко, и сюжет, не смотря на простоту, захватывает. Пример того, как непредсказуемо может сложиться жизнь.
Все собираюсь еще что-нибудь у него почитать.

0

70

Наташа, спасибо, скачала, а за одно с ним  еще три романа скачала. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

71

Рекомендуют Шалева начинать читать с Русского романа .

klava написал(а):

Но это «еврейство» в каждой строчке.. как будто нет «общечеловеческих» проблем.

Преувеличиваешь слегка . Далеко не в каждой строчке .
Мне не мешает ,больше того - читая , я их не замечаю как - то .

0

72

Вдогонку . Люда - все большие писатели пишут о своём , что видят и знают , о чём душа болит или поёт .
Вот взять моего любимого Виктора Астафьева - всегда писал о том , что пережил . Очень люблю его " Последний поклон" , регулярно перечитываю .

0

73

Джулиан Феллоуз - "Белгравия". Занимательный исторический роман из жизни английского высшего света. Сюжет закручен так динамично, что трудно выбрать место для остановки. 8-)

+1

74

***Светлана***
Надо будет посмотреть. Сериал Аббатство Даунтон по его же сценарию поставлен.

0

75

Читаю , вернее перечитываю О. Нестерова  " Небесный Стокгольм ".

0

76

А я так " эммигрантов" Толстого так и не закончила читать - муж куда-то книгу запрятал, не нашла. А сейчас на даче перебираю книжки, которые есть, они все читаны и перечитывать нет желания. С планшета читать объемные книги не удобно. Читаю рассказы, стихи на - что попадется. Сегодня прочитала Чехова " Дачники". Какая прелесть!:)

0

77

***Светлана*** написал(а):

Джулиан Феллоуз - "Белгравия". Занимательный исторический роман из жизни английского высшего света. Сюжет закручен так динамично, что трудно выбрать место для остановки.

Эге, а вот это надо мне найти в интернете и посмотреть. Великобритания - это мое всё. "Ярмарку тщеславия" Теккерея я несколько раз перечитывала. Тоже из жизни высшего общества.

0

78

Нина В написал(а):

А я так " эммигрантов" Толстого так и не закончила читать - муж куда-то книгу запрятал, не нашла. А сейчас на даче перебираю книжки, которые есть, они все читаны и перечитывать нет желания. С планшета читать объемные книги не удобно. Читаю рассказы, стихи на - что попадется. Сегодня прочитала Чехова " Дачники". Какая прелесть!

Нина, почитай Тэффи «Дачный разъезд» http://www.vek-serebra.ru/teffi/dachnyj_razezd.htm
И «Дача» http://www.vek-serebra.ru/teffi/dacha.htm
Думаю, тебе понравится.

0

79

klava
спасибо . не видела такого сайтика !

0

80

10 книг, чтобы читать затаив дыхание
20.08.2018

1.Гиллиан Флинн — «Исчезнувшая»

Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества.

Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

2. Роман Коробенков — «Розовый дельфин»
Проза в поэзии или поэзия в прозе? Все это – новая книга Романа Коробенкова «Розовый дельфин». Это фантасмагорическое произведение рассказывает нам о шокирующей любви двух людей, которые остались на нашей планете. Безымянный мужчина и женщина по имени Алиса триста лет путешествуют по пустынной планете, которая медленно, но верно превращается в пустынный бетонный шар. Почему это происходит? Что узнают или не узнают главные герои? Эти вопросы читатель задает себе уже с первых страниц, а потом находит на них тот ответ, которого совсем не ожидает. Стиль Романа Коробенкова подобен классической музыке, настолько виртуозно автор обращается со словами. Необычные сравнения и яркие метафоры позволят вам глубже воспринять текст и разыскивать смысл между строк, ведь «Розовый дельфин» — это не просто история любви, а рассказ о чем-то более глубоком и сложном.

3. Чарльз Диккенс — «Холодный дом»
Один из самых увлекательных романов великого Диккенса. Роман, который критики и литературоведы всего мира называют первым классическим английским детективом. Очень «викторианская» история жизни сироты Эстер Саммерсон, вечно разрывающейся между чувством и долгом, переплетается с криминальной линией захватывающего расследования запутанного дела, которое ведет проницательный инспектор Скотленд-Ярда Баккет.

4. Натаниэль Филбрик — «В сердце моря»
В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана…

5. Блейк Крауч — «Сосны. Город в Нигде»
Специальный агент Секретной службы США Итан Берк приходит в себя в больнице захолустного городка в штате Айдахо — и понимает, что не помнит ничего. Ни кто он, ни как попал сюда, ни что с ним случилось. Сбежав из больницы, Берк бродит по городу с романтическим названием Заплутавшие Сосны — и постепенно обретает память. Его послали сюда с целью отыскать двоих коллег, бесследно пропавших некоторое время назад. Но на въезде в город Итан попал в автоаварию — и на этом воспоминания обрываются. Он пытается связаться с местными властями, а через них — со своим начальством, но это у него не выходит. Тогда он пробует покинуть город – но и здесь терпит неудачу: поразительно, но все дороги из Заплутавших Сосен ведут обратно. Итан понимает, что с городком что-то очень сильно не так…

6. Диана Сеттерфилд — «13-я сказка»
Признанный шедевр современной английской прозы.
Героиня работает в букинистической лавке своего отца и неожиданно получает предложение о написании биографии знаменитой писательницы. В стенах старого особняка разворачивается загадочная история сестер-близнецов и тайна «Тринадцатой сказки».

7. Пола Хокинс — «Девушка в поезде»
Джесс и Джейсон. Такие имена дала Рейчел «безупречным» супругам, за жизнью которых она наблюдает каждый день из окна электрички. Но однажды, проезжая мимо, она видит, как в их дворе происходит нечто странное, загадочное и шокирующее. Этого было достаточно, чтобы идеальное представление об этой семье исчезло навсегда.

8. Патрик Зюзкинд — «Голубка»
В этой книге писатель показывает, как одно совсем незначительное событие может изменить, казалось бы, заранее прописанный жизненный сюжет. Птичка, влетевшая в коридор, полностью нарушает привычный ритм. И героя захватывают самые острые чувства, которые мы обычно пытаемся заглушить повседневными хлопотами.

9. Донна Тартт — «Щегол»
Очнувшись после взрыва в музее, Тео Декер получает от умирающего старика кольцо и редкую картину с наказом вынести их из музея. Тео будет швырять по разным домам и семьям — от нью-йоркских меценатов до старика-краснодеревщика, от дома в Лас-Вегасе до гостиничного номера в Амстердаме, а украденная картина станет и тем проклятьем, что утянет его на самое дно, и той соломинкой, которая поможет ему выбраться к свету.

10. Элеанор Каттон — «Светила»
Яркий и увлекательный роман получил Букеровскую премию в 2013 году.
12 героев встречаются в старой гостинице, чтобы обсудить несколько таинственных происшествий. В романе есть все, от кораблекрушений и контрабандного золота до шантажа и несчастной любви.
Я только  " Щегол " читала .

Отредактировано Майя Г (22-08-2018 18:42:26)

0