Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 801 страница 820 из 1121

801

Майя Г
Спасибо, понятно. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

802

Майя Г написал(а):

Девчата , есть ещё замечательная книга Паустовского " Повесть о жизни " , если кто не читал .

Зачитывалась еще в мои юные годы, как раз, когда Паустовский стал известен и популярен. Язык, стиль, атмосфера... Романтик. По-моему, было три или четыре книги под общим названием. В какой-то момент тогда был всплеск хорошей мемуарной литературы. Дневники Толстого, Алмазный мой венец Катаева,  Другие берега Набокова ( ну это позже) Записки литературоведа Андронникова... Из самых последних достойных впечатлили Воспоминания Д. Лихачева.

+1

803

_NOVA_
У Паустовского в двух томах Повесть о жизни . В советском собрании сочинений этого произведения не было .
Из мемуарных мне  понравились дневники Л.Шапориной ( жены композитора ) там много о блокаде .
Ещё " Дом над Двиной" Е.Фрезер . и ещё Г.Мирский " Жизнь в трёх эпохах "(автор -востоковед , ныне уже умерший , есть ролики на ютубе ), Черняев А ." Совместный исход "

Отредактировано Майя Г (12-01-2021 16:50:12)

+1

804

Майя Г
Спасибо, дорогая.

+1

805

_NOVA_ написал(а):

Спасибо, дорогая.

Всегда рада поделиться . Библиотекарей , как и ментов , прошлых не бывает, наверное . http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано Майя Г (12-01-2021 22:30:02)

0

806

Майя Г написал(а):

_NOVA_
У Паустовского в двух томах Повесть о жизни . В советском собрании сочинений этого произведения не было .

Аудиокнига есть, слушать 53 часа...

+2

807

Читаю английский детектив. Автор Рут Ренделл. Роман называется "Бестия".  В большом имении застрелена во время обеда почти вся семья, в живых осталась только одна юная девушка 17 лет. Она, истекая кровью, ползет к телефону и вызывает полицию.... а какая там усадьба, ооо! И огромный прекрасный лес вокруг...
Дело происходит лет 20 тому назад от нашего времени.

Отредактировано Тюменка (05-02-2021 10:50:47)

0

808

Спасибо, Валя, скачала!

+1

809

Log написал(а):

Аудиокнига есть, слушать 53 часа...

Да, она длинная. Два тома.
Но книга того стоит.Когда-то она номинировалась на нобеля.

0

810

Читаю весь день Аксакова "Семейную хронику". Увлекает невероятно. Больше половины книги прочитала за день. Уже в который раз читаю, а интересно так, словно в первый. Класика вечная.

0

811

Классика вечная. И вечна.

0

812

Читаю книгу Поместье Башевис - Зингера.
Польша , вторая половина 19 века - здесь и еврейская тема( писатель  еврейский, нобелевский лауреат) - распад старых устоев, революционные веяния, националистические настроения показаны на примере нескольких семей. Роман в двух книгах.

+1

813

Может быть кого-то заинтересует подборка научно-популярных книг.
Скачать можно бесплатно, притом легально.
Ссылка

+2

814

Майя Г
Спасибо

+1

815

Майя Г
Спасибо. Я по твоим рекомендациям многое читаю, вот последнее - День, когда мы были счастливы. Жутко... Потери, страдания, все круги ада... Некоторые исторические события и факты стали для меня откровением... Потрясающая книга.
Тюменка
Валя, сын скачал мне некоторые романы Рут Ренделл, но я еще не начинала читать.
А ты верна себе - как-то ты говорила, что после детектива читаешь классику. Вот сейчас у тебя Аксаков...

+1

816

Галина, а у меня не открывается твоя ссылка: "Веб-страница не доступна".

0

817

_NOVA_ написал(а):

Валя, сын скачал мне некоторые романы Рут Ренделл, но я еще не начинала читать.
А ты верна себе - как-то ты говорила, что после детектива читаешь классику. Вот сейчас у тебя Аксаков...

Да, Наташа, так все и идет у меня, по 4 книги в месяц.

0

818

А я всё ещё Угрюм-реку читаю...

0

819

Светлана Л написал(а):

А я всё ещё Угрюм-реку читаю...

Мама любила эту книгу. А мне фильм вспоминается с красавицей Чурсиной, но это в другую тему.

0

820

chanel 5 написал(а):

Галина, а у меня не открывается твоя ссылка: "Веб-страница не доступна".

Зина, наверное,твой антивирус бдит.
Попробуй скопировать ссылку и вставить в строку поисковика.
Вот она - https://vsenauka.ru/knigi/besplatnyie-knigi.html

0