Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 861 страница 880 из 1121

861

Ах, Светлана, нет слов. И я читала очень много и всегда. Хотя с моими "подробностями" это было весьма затруднительно. Сейчас, казалось бы читай - не хочу, но читаю меньше, хотя без книг и чтения у меня начинается просто "ломка". И да, также все наше детство нам всегда читала бабушка вслух... Я сейчас иногда читаю мужу вслух...
А из книг из твоего списка выберу прежде всего Королевство Несбе. Как-то я про него забыла среди других детективов. А Флэгг Фэнни - чудесные книги. Я помню начала с Жареных зеленых помидор, а потом вернулась к первой.
Спасибо тебе.

Отредактировано _NOVA_ (22-10-2021 08:44:36)

0

862

Всегда, как научилась читать, читала много. Бабушка преподаватель русского языка и литературы. Научила меня очень рано читать. Читала мне сколько себя помню. И мама нам читала в слух... Семья читающая была... Брат зачитывался книгами... Мама в последние годы жизни как то умерила свой пыл... Говорит, что не хочу, не интересно... Телевизор как то ее больше отвлекал. Да и видеть стала плохо. Я пока читаю... Не так много... Наверное писала, завела дневник, помните в школе мы вели "Дневник по внеклассному чтению"... Забываю писать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
И давно завела общую тетрадь. С одной стороны пишу книги, которые надо прочитать(скачала-вычеркиваю), с другой-фильмы которые хотелось бы посмотреть. Посмотрела-вычеркиваю.

0

863

Всегда любила читать, еще первоклашкой в библиотеку бегала через день. Библиотекарша только возмущалась, мол скоро все перечитаю, что у них есть )) При этом диктанты писала  на двойки ) Феномен такой )

0

864

_NOVA_ написал(а):

А из книг из твоего списка выберу прежде всего Королевство Несбе.

Я когда-то прочитала его " Снеговик ", больше ни за что и никогда.
Но я детективы почти не читаю, не лежит у меня душа к этому жанру.

0

865

Майя Г написал(а):

Но я детективы почти не читаю, не лежит у меня душа к этому жанру.

А я-то как люблю детективы! И еще старую добрую классику. Больше ничего не читаю. Не интересно. Консервативная я в своих пристрастиях.

0

866

И я  , и я  обожаю детективчики .

0

867

Татьяна Ф написал(а):

И я  , и я  обожаю детективчики .

Создаем клуб любителей детективов. Но ты их в основном, слушаешь, да?
Мой любимый автор Френсис Дик. Но у него все преступления связаны с лошадьми. Он в молодости жокеем был.

Отредактировано Тюменка (29-10-2021 17:23:57)

0

868

Вот почему я не могу слушать? Я только читаю и тоже люблю детективы!

0

869

ЛЮблю слушать.
/ это у  меня очень давно--помните  в советское  время  была воскресная  передача  *театр у  микрофона/

0

870

Татьяна Ф написал(а):

ЛЮблю слушать.
/ это у  меня очень давно--помните  в советское  время  была воскресная  передача  *театр у  микрофона/

Радио я тоже любила с детства и много лет после. И эту передачу тоже. Очень мне нравились радиоспектакли. С братом вместе слушали.

0

871

Мила_я написал(а):

Вот почему я не могу слушать? Я только читаю и тоже люблю детективы!

Я сейчас тоже не слушаю. Отвлекаюсь я мыслями и у меня всё из другого уха вытекает.

0

872

Тюменка написал(а):

Радио я тоже любила с детства и много лет после. И эту передачу тоже. Очень мне нравились радиоспектакли. С братом вместе слушали.

Этих радиоспектаклей множество в сети, там же, где  аудиокниги и на YouTube. Прекрасные постановки, озвучивают старые актеры. Нравится "Мышеловка" по А. Кристи и радиоспектакли по пьесам Моэма.

+1

873

Тюменка написал(а):

И еще старую добрую классику. Больше ничего не читаю. Не интересно

Ой, у меня в хотелках около восьми листов список, сейчас так много интересных произведений !
Думаю,что не успею все прочитать, да и бесплатный контент с каждым годом труднее найти.

Тюменка написал(а):

Я сейчас тоже не слушаю. Отвлекаюсь я мыслями и у меня всё из другого уха вытекает.

Я слушаю, но редко.Только если не найти в другом формате.

+1

874

_NOVA_ написал(а):

из книг из твоего списка выберу прежде всего Королевство Несбе. Как-то я про него забыла среди других детективов. А Флэгг Фэнни - чудесные книги. Я помню начала с Жареных зеленых помидор, а потом вернулась к первой.

Мне тоже захотелось почитать. Но я поняла, почему в последнее время мало читаю художественные книги. Отвыкла от бумажных книг, а с планшета читать неудобно, не то. Электронные книги тоже заброшены. Хочу бумажную!!! Завтра схожу в книжный магазин, он рядом с домом. Выберу себе что-нибудь. Жаль, что библиотеки нет рядом.

0

875

Нина В
Я отвыкла от книг на бумаге.
Недавно решила кое что перечитать именно в бумажном формате - одну взяла - шрифт очень мелкий, вторую тяжеловато в руках держать, я читаю лёжа в основном.
Но преимущество в бумажных книгах в том, что проще вернуться назад или заглянуть в конец, или перечитать какие- то эпизоды.

+1

876

Майя Г написал(а):

Но преимущество в бумажных книгах в том, что проще вернуться назад или заглянуть в конец, или перечитать какие- то эпизоды.

Да, это так. Но вот, что интересно, хочется читать и перечитывать в бумажном варианте то, что читал в юности и, особенно, классику. Ну не могу я читать Бунина или Толстого в электронной книжке. А вот современное, не только детективы, а все эти замечательные семейные саги или, например, из последних День, когда мы были счастливы, (по рекомендации Майи) - это без проблем. Я бы никогда не позволила себе купить все эти книги "вживую" - дорого. А из и-та мне сын постоянно скачивает за какие-то бонусы Сбера со скидкой , по моему, 80%. Боюсь ошибиться только в деталях...
А Королевство Несбе я прочитала да заодно Ревность и другие истории - тоже его последний сборник короткой прозы. Семь историй, объединенных темой ревности. Как всегда, талантливо, откровенно, а герои - циники и простаки, которые всегда поступают непредсказуемо.

+1

877

Майя Г написал(а):

Но преимущество в бумажных книгах в том, что проще вернуться назад или заглянуть в конец, или перечитать какие- то эпизоды

Вот, вот.. Я не читаю электронных книг, беру в библиотеке по старинке. Читаю в основном перед сном и в бессонные ночи.
Сейчас у меня Елизавета Дворецкая " Княгина Ольга". Люблю исторические...

0

878

Майя Г написал(а):

Я когда-то прочитала его " Снеговик ", больше ни за что и никогда.
Но я детективы почти не читаю, не лежит у меня душа к этому жанру.

В какой-то степени я тебя понимаю. Ты же знаешь, скандинавы вообще читаются трудно. Но, здесь, я имею ввиду Снеговик, получился качественный стандартный полицейский скандинавский детектив. Серия про сыщика Харри Холе, он - обыкновенный мужчина, не идеальный, попивающий и даже более того. И хотя я по жизни к пьющим отношусь с брезгливостью, ему я даже сочувствую.  Так что, читать все 10 или 11 книг этой серии можно. Это я  себе говорю. А Королевство - там уже другие главные герои.

0

879

//На  том  форуме  Светлана /Меллис/ любила читать-слушать  норвежские  детективы./ и их рекомендовала
Не спорю, они интересны.
Но у  меня  была  проблема  с их трудными именами., они у  меня   в голове  никак  не откладывались, даже  на листочек записывала  их.
То ли дело  у нас Иван да  Марья, Вася и Лиза.Красота.//

0

880

Татьяна Ф написал(а):

Но у  меня  была  проблема  с их трудными именами., они у  меня   в голове  никак  не откладывались, даже  на листочек записывала  их.

Да, единственная сложность при чтении - это их норвежские имена и названия местности, но потом запоминается и уже легко идет.
А я думала, что это я одна иногда делаю записи и пишу имена и степени родства между персонажами...

0