Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 941 страница 960 из 1121

941

Татьяна Ф написал(а):

Водолей
Таня,
у меня все  работает,
с  утра  дослушала 20 главу.

Танечка, душа моя, не поверишь,  сейчас включила и всё  отлично работарт.   А вот день, каждая глава на несколько минут и тишина. Может планшет мой глючил.
Спасибо, слушаю.

0

942

***Светлана*** написал(а):

Мариарти Лиана "Тайна моего мужа" - очень женский психологический роман с элементами детектива. Читается с неослабевающим интересом. Рвешься и рвешься вперед - что же дальше? С трудом отрывалась на дела. Вот только финал меня разочаровал. Ну, это на мой вкус. Кому-то и финал может показаться достойным. Советую тем, кто хочет отвлечься от повседневности, т.к. роман захватывает и не отпускает на протяжении всей истории.

Скачала книгу Тайна моего мужа , за одно  скачала ещё несколько книг этого автора.
Начала читать, слишком много героев, путаюсь в иностранных именах. Читается легко.  Замечаю в читалке, что страницы быстро заканчиваются. Так и есть! Это всего лишь ознакомительный фрагмент!
Девушки, пожалуйста, поделитесь книгой или дайте ссылку, где скачать полный вариант .

0

943

Людмила, скидываю ссылку. Это онлайн библиотека. Читать можно полностью бесплатно онлайн. В романе 180 страниц.

https://kngnator.com/reader/taina-moego-muzha

0

944

_NOVA_
Спасибо, Наташа! Я вчера уже нашла какую-то библиотеку, где можно читать, но скачать не даёт.
Посмотрю твою ссылку. Спасибо!

0

945

"Имя розы" Умберто Эко ( в печатном варианте)
Пугали что будет сложно- не могу оторваться. Однако книга такова, что все время приходится "выныривать" и много думать. Шестьсот с лишним страниц увлекательного думательного текста) :glasses:

Отредактировано Скорпиошка (21-03-2022 21:13:01)

+1

946

Скорпиошка написал(а):

"Имя розы" Умберто Эко

Погуглила, попробую послушать, но скорее всего не получится, такие книги только читают.

0

947

Log написал(а):

Погуглила, попробую послушать, но скорее всего не получится, такие книги только читают.

Не получится. Приходится по несколько раз перечитывать в отдельных местах)
( удивлена что есть в аудио)

0

948

Сейчас, когда мои любовь, уважение, гордость, то, что было моим патриотизмом, разбиты в пух и прах, я пытаюсь ухватиться за эти обломки и читаю Паустовского "Дым отечества".
Там в каждом слове Россия, которую я люблю... любила...

Отредактировано Тюменка (29-03-2022 09:37:05)

0

949

Валя, Паустовский, как глоток чистоты. Меня привлекает в его "военных" романах то, что показывая человека во время войны, он ярко и убедительно рисует чувства, нравственные основы и внутренний облик людей. Я тут нашла его высказывание об этом романе: Сам К.Г. Паустовский так определил тему своего произведения: «Это роман о нашей интеллигенции в канун и во время минувшей войны, о её преданности Родине, её мужестве, её испытаниях и размышлениях, о тех неумирающих жизненных явлениях, какие мы называем «личной жизнью», забывая подчас, что нет и не может быть личной жизни вне своего времени и вне общей жизни страны и народа». Меня восхищают герои романа - творческие люди, необыкновенные, преданные идее искусства и свободы. И поиск счастья и любви... У меня его издание самое первое с картинкой на обложке, а в городе собрание сочинений, так вот, я сегодня полистала-почитала книгу - насколько же современен Паустовский... Вот что надо кое-кому читать и на каких книгах надо учиться...  Может быть, не было бы того, что мы сейчас переживаем.

+1

950

_NOVA_
Наташа, это один из моих любимых советских писателей, если только не самый. Когда я его читаю, я вижу в словах цвет, чувствую их вкус и запах. Удивительно он пишет, так легко и просто, а дух захватывает и хочется плакать...

+2

951

Тюменка
Валя, а "Снег" - один из моих любимых... Целый мир человеческих чувств.... И снег, и сад, как живое существо... Это и Родина, и отчий дом, и радость встречи с любимыми и близкими... В трудные времена люди всегда тянутся друг к другу. Рано утром Потапов уезжает на фронт. Татьяна Петровна обещает ждать его. Вот оно простое человеческое счастье, без которого в страшной войне одиноко и не выжить...

+2

952

Как хорошо вы, девочки, написали о творчестве Паустовского!  :love:

0

953

***Светлана***
Спасибо, дорогая. Я сегодня тебя вспоминала... Поделись, что ты сейчас читаешь?

0

954

_NOVA_ написал(а):

***Светлана***
Спасибо, дорогая. Я сегодня тебя вспоминала... Поделись, что ты сейчас читаешь?

Да пока ничего такого, чем бы хотелось поделиться.( Разве что сборник рассказов Алексея Будищева "Распря". Как всегда у писателей того времени, 19 в., богатство русского языка и такая подлинность описываемых чувств, даже если тебе они кажутся неправдоподобными, что растворяешься в теме. А потом вынириваешь - да что за бред! :D
А как я попала с Гари Роменом! После понравившегося романа "Вся жизнь впереди", решила еще что-нибудь из его произведений почитать и выбор пал на "Дальше ваш билет недействителен" И что оказалось?! Да это попросту руководство к жизни и лечению импотента! Самое то для одинокой женщины третьего возраста! :D

+1

955

***Светлана***
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

956

Я начала перечитывать 'Войну и мир" Льва нашего, Толстого.
В свете происходящих событий его творчество становится особо актуальным. Ой, а слово война, в  названии еще не запретили? А мир?

0

957

Девочки, подскажите, пожалуйста: кто скачивает книги на электронную книгу, какие есть адреса. Моя тетрадь пухнет, названий книг, имен авторов много, ни где не можем скачать. Или бесплатно нельзя вообще, или ознакомительный фрагмент. Или теперь "лавочка прикрыта" и все только платно? Просветите, пожалуйста.

0

958

Я скачиваю здесь.

https://bookshake.net/

+1

959

Спасибо, Валентина. Попробуем.

0

960

chanel 5
Зина, не поверишь, но не посоветую. ТАк всё быстро меняется - только что можно было скачать, и уже нет. Я сейчас сыну только название говорю, а он уже сам что-то ищет. Иногда даже покупает мне что-то. Недавно заплатил в и-те за хороший детектив 129 рублей. Я считаю, что недорого, иногда можно позволить, да там всего 132 страницы.

+1