Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 81 страница 100 из 1121

81

Я читала «13-я сказка» и «Девушка в поезде».
Обе книги дочитала до конца. Люблю загадочные детективные истории.

0

82

klava, согласна на 100%, начать надо с этих двух.

0

83

Я не люблю детективы , поэтому руки не доходят до Тринадцатой сказки , давно закачанной в читалку .
Из списка меня заинтересовал Зюскинд.

0

84

Майя Г написал(а):

Я не люблю детективы , поэтому руки не доходят до Тринадцатой сказки , давно закачанной в читалку .
Из списка меня заинтересовал Зюскинд.

13-я сказка не совсем детектив. И нет там мудрого комиссара полиции с помощником и нет «подозреваются все».
Я хотела даже купить книгу и подарить кому-нибудь из дочерей. Но потом забылось...да и нет у них сейчас времени на белетристику.

0

85

Log написал(а):

klava, согласна на 100%, начать надо с этих двух.

«Девушка в поезде» вообще на меня лично произвела неадекватно сильно впечатление. Не настолько хорош роман. Но в тот момент старшая жила в Англии и я очень о ней беспокоилась. А тут вот такое...

0

86

klava написал(а):

13-я сказка не совсем детектив. И нет там мудрого комиссара полиции с помощником и нет «подозреваются все».
Я хотела даже купить книгу и подарить кому-нибудь из дочерей. Но потом забылось...да и нет у них сейчас времени на белетристику.

Мне её давно рекомендовали друзья , и скачано давно , и аннотацию когда - то читала .
Но что - то останавливает меня . Бзик какой -то . http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

87

Майя Г написал(а):

Мне её давно рекомендовали друзья , и скачано давно , и аннотацию когда - то читала .
Но что - то останавливает меня . Бзик какой -то .

Это прекрасно! Ты можешь выбирать читать или нет. В пенсионном возрасте много возможностей.
И это не только книги http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

88

Не читала только Щегол, ...Дельфин и Сосны... БОльшую часть того, что я сейчас читаю составляют детективы и семейные истории с семейными тайнами, такии как Дом у озера Кейт Морган. Акунина недавно прочитала, его последний роман о Фандорине Не прощаюсь. А с понедельника не могу оторваться от романов Фэнни Флэгг Жаренные зеленые помидоры в кафе Полустанок, Рождество и красный кардинал, О чем весь город говорит.

0

89

_NOVA_ Наташа , посмотри книги  Мейв Бинчи - Уроки итальянского , Сердце и душа , м.б. тебе понравятся . Семейные истории.
У неё много книг .

0

90

_NOVA_ Наташа , посмотри книги  Мейв Бинчи - Уроки итальянского , Сердце и душа , м.б. тебе понравятся . Семейные истории.
У неё много книг .

klava написал(а):

Это прекрасно! Ты можешь выбирать читать или нет. В пенсионном возрасте много возможностей.
И это не только книги http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

И это прекрасно .

0

91

Майя Г
Спасибо, Майя. Обязательно.

+1

92

Прочитала первую книгу Желтухин из трилогии Д. Рубиной .
У племянницы оказалась есть она в бумажном варианте .
Интересные персонажи и судьбы .
Немножко  многословно излишне , но это только в некоторых местах .

0

93

Слушаю  второй день
Ростислав Плятт читает рассказы А. П. Чехова 1985г

0

94

Татьяна Ф
Спасибо !!!!!!!!! :love:

0

95

Любимые книги Бориса Акунина: ТОР10 русской классики

Есть жанры, в которых набрать top ten мне было непросто, потому что мало хороших книг. В иных же разделах происходила суровая конкурентная борьба, и пришлось с болью в сердце оставлять за бортом дорогие для меня названия. К этой категории относится этот список:
Русская классика

Вас, вероятно, удивит отсутствие здесь Гоголя с Тургеневым и присутствие романа «Что делать?», скомпрометированного горячей любовью Ильича. Увы, сердцу не прикажешь. Роман Чернышевского кажется мне замечательным: молодым, энергетическим, полным свежих идей. К Тургеневу я всегда был равнодушен (за исключением одной-единственной повести, которую включаю в другой список). Гоголя люблю очень, но не за какое-то конкретное произведение, а за вкус, запах и цвет. Сюжетопостроитель из него, по-моему, так себе.

Лев ТОЛСТОЙ. «Хаджи-Мурат»
Лев ТОЛСТОЙ. «Война и мир»
Антон ЧЕХОВ. «Архиерей»
Федор ДОСТОЕВСКИЙ. «Идиот»
Антон ЧЕХОВ. «Моя жизнь»
Антон ЧЕХОВ. «Дуэль»
Лев ТОЛСТОЙ. «Смерть Ивана Ильича»
Михаил ЛЕРМОНТОВ. «Герой нашего времени»
Александр ПУШКИН. «Капитанская дочка»
Николай ЧЕРНЫШЕВСКИЙ. «Что делать?»

Что касается Толстого, то, на мой взгляд, он главный автор всей мировой литературы, а короткая повесть о Кавказской войне — самое лучшее, самое совершенное его произведение. Ни длиннот, ни излишеств. Каждая фраза работает.

Про «Войну и мир» лучше всего сказал один мой приятель. Ему очень повезло: в школе он романа не читал, кино не смотрел. Впервые сунул нос в тридцать с чем-то лет. «Я, — говорил, — сейчас только одного боюсь. Что вдруг отчего-нибудь умру и не успею дочитать до конца». Вот что такое настоящий роман, дамы и господа.

В молодости главным литературным произведением всех времен и народов я считал «Смерть Ивана Ильича». Сейчас этот текст кажется мне слишком прямолинейным в своей дидактичности. Но всё равно шедевр.

Чехов, как видите, занимает целых три позиции. Он своей зрелой, поздней прозой действует на меня, как валерьянка на кота. Тихоголосое экзистенциальное мужество безо всякой надежды, без иллюзий. А маленький рассказ «Архиерей» особенно дорог мне своим хоккуобразным минимализмом: «День был длинный, неимоверно длинный, потом наступила и долго-долго проходила ночь, а под утро, в субботу, к старухе, которая лежала в гостиной на диване, подошел келейник и попросил ее сходить в спальню: преосвященный приказал долго жить». Музыка.

«Капитанская дочка», на мой вкус, — первое русское художественное произведение, годное для полноценного, неснисходительного чтения. Всё, что было до того, — история литературы. Но Лермонтова как прозаика я ставлю еще выше, чем Пушкина. Потому что мальчик-гусар каким-то чудом сумел создать первого русского литературного Героя, и притом, что поразительно, не сиропного и не одномерного. В детстве я Григорием Александровичем восхищался; сейчас он кажется мне отвратительным.

+1

96

Майя Г написал(а):

Антон ЧЕХОВ. «Моя жизнь»
Антон ЧЕХОВ. «Дуэль»

Вот эти две повести у Чехова мои самые любимые. И фильм люблю по Дуэли "Плохой хороший человек" с Высоцким и Олегом Далем.

0

97

Моэма взялась перечитывать. "Театр", "Бремя страстей человеческих".
Параллельно читаю еще Анастасию Цветаеву "Воспоминания" и  "Моя Сибирь"". Она, оказывается, была в Амурлаге, здесь у нас в Амурской области, возле Свободного (г. Свободный-центр Бамлага и Амурлага). Меня поразила ее фраза о том, что она нигде не видела таких красивых закатов, как на Дальнем Востоке. Читаю и все время думаю: Боже мой, сколько пережили люди, как они страдали...

Отредактировано _NOVA_ (13-09-2018 07:32:46)

0

98

_NOVA_
когда - то читала их обоих . А после твоего поста чего - то опять захотелось перечитать .
Наташа , многие города Сибири и ДВ стоят на костях заключённых . Буквально .
Свозились люди , строили бараки , потом возникала улица , затем другая , третья .
По воспоминаниям Е. Керсновской  так был построен Норильск .

0

99

"Бремя страстей человеческих" перечитывала несколько раз. Я вообще очень люблю Моэма, прочитала у него почти всё. Сами знаете уже мою страсть ко всему английскому.
Роман мрачный, тяжелый, кажется, что ничего светлого в нем нет, жизнь людей там тяжкая и беспросветная, одни муки... но в конце... есть надежда.

0

100

Дочитала трилогию Рубиной " Русская канарейка " , читала на бумаге , без купюр .
Не надо было мне это читать , хотя сюжет держит в напряжении .

0