Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 981 страница 1000 из 1121

981

_NOVA_ написал(а):

Валя, желаю приятного чтения. Это настоящая классика. Язык, сюжет, жизненные ценности. А характеры какие.

Наташа, начала вчера читать "В лесах" и оторваться не могу. Вот вроде бы почти ничего там и не происходит особо. Обычная жизнь обычных людей, а как же захватывает! Почище всякого детектива. Волшебство какое-то!

Отредактировано Тюменка (30-06-2022 15:15:50)

+1

982

Тюменка написал(а):

Наташа, начала вчера читать "В лесах" и оторваться не могу. Вот вроде бы почти ничего там и не происходит особо. Обычная жизнь обычных людей, а как же захватывает! Почище всякого детектива. Волшебство какое-то!

Валентина

Вот-вот. А я о чем... Я люблю такие произведения: большие, серьезные, написанные прекрасным языком. Рада, что наши впечатления совпадают.

0

983

_NOVA_ написал(а):

Вот-вот. А я о чем... Я люблю такие произведения: большие, серьезные, написанные прекрасным языком. Рада, что наши впечатления совпадают.

Читать, конечно, придется долго. "Роман классический, старинный. Отменно длинный, длинный, длинный". Кажется, 1200 страниц в бумажном варианте. Но думаю, что к августу прочту... или к сентябрю. Такие книги не любят спешки.

0

984

Сафарли Эльчин "Мне тебя обещали",роман. Современный писатель азербайджан6ского происхождения. Пишет на русском. Мне нравится подобный стиль изложения - мало действия, много мысли. Сначала хотела записывать понравившиеся афористичные мысли автора, но их было так много, я оставила эту затею. Просто смаковала, перечитывая несколько раз и останавливаясь, что бы подумать над этим. Вот в чем преимущество читаемых книг от слушаемых! Сафарли слушать - потерять 50% прелести книги! Сюжет - любовь, потери, приобретения. Буду еще другие его романы читать. Эта не первая, прочитанная мною книга этого автора. Та, другая - рассказы. И тоже была под впечатлением эллегичности стиля автора.

+1

985

(Нашла  только одну  книгу Эльчина на  *аудикнижках*,
потом  поделюсь услышанным .
Ну  люблю  я слушать)

0

986

***Светлана***
Светлана, ты меня не разочаровываешь. Я слышала про этого писателя, но не читала ничего. Попробую начать с рассказов. Параллельно буду читать - у меня сейчас еще исторический роман и детектив.

0

987

Неее... про любоффф читать совсем не хочу. Мне подавай детективо. Конечно, любовь и в детективах есть, и в других жанрах, но там это проходная тема.

Отредактировано Тюменка (06-07-2022 10:30:50)

0

988

Татьяна Ф написал(а):

Ну  люблю  я слушать)

А  как я люблю! Но только хорошего чтеца. Чонишвили и все наши старые актеры - мужчины. Есть еще и молодые неплохие, но мало. Из женщин только Демидова и некая Дина Григорьева. Сейчас слушаю в ее исполнении "Всего лишь тень" Марии Ланг.
Читаю только на даче. Нашла  дома шведский детектив с доктором Беком, читаю с трудом, затянуто очень.

+1

989

Между делом прочитала Новый сборник Токаревой Остановись мгновенье. Ничего, но не более. Возникло ощущение, что все это я уже давно у неё читала. Нет того восторга, как лет тридцать назад...
А вот детективы в последнее время попадаются очень качественные.

+1

990

Все ещё читаю "В лесах", но я параллельно еще и детективы читаю.
К сентябрю, скорее всего, закончу.

Отредактировано Тюменка (24-08-2022 12:04:36)

0

991

Тюменка
Я дочитала две книги На горах. Тоже долго, с перерывами... Жалею, что роман все-таки закончился...

+1

992

Тоже люблю Мельникова- Печерского. Но зрение уже не то...
Нашла на ютубе всё целиком. Скачиваю. Объем большой.
https://www.youtube.com/playlist?list=P … b33IutT5VE
но я потом конвертирую в чистое аудио и весит оно немного.

Отредактировано Скорпиошка (24-08-2022 12:57:37)

0

993

_NOVA_ написал(а):

Тюменка
Я дочитала две книги На горах. Тоже долго, с перерывами... Жалею, что роман все-таки закончился...

Какой же подлый этот Алексей. Ещё и трус. И одни деньги на уме. Погубил Настеньку.

+1

994

_NOVA_ написал(а):

А вот детективы в последнее время попадаются очень качественные.

Наташа, поделись, пожалуйста тем, что понравилось. На даче читаю вечерами.

Я недавно прочитала несколько детективов Сью Графтон,  иногда почитать можно.

0

995

А я читаю Елизавету Дворецкую. Уже третью книгу "Княгиня Ольга" Ну, люблю я исторические произведения...

0

996

Светлана Л написал(а):

А я читаю Елизавету Дворецкую. Уже третью книгу "Княгиня Ольга" Ну, люблю я исторические произведения...

Моя мама тоже очень любила исторические, но только художественные.

0

997

Log
Валентина, не знаю, увлечет ли это тебя.... Начала читать серию детективов (два прочитала) Майка Омера Расследования Зои Бентли о психологе - профайлере. Такие, знаешь, универсальные триллеры. Динамичный сюжет, хорошие диалоги, не затянуто, героиня вызывает симпатию. И читается легко.
Названия по порядку.
Как ты умрешь.
Внутри убийцы.
Заживо в темноте.
Глазами жертвы.

0

998

Наташа, https://forumsmile.net/u/c/9/0/c902c6aa163445ec18e831a06c4d25f5.gif

Отредактировано Log (25-08-2022 20:17:28)

0

999

Вчера после долгого перерыва начала читать. Взяла простенькую книгу "Куриный бульон для души. 101 история о счастье."
Когда-то в стародавние времена куриный бульончик считался лучшим средством для восстановления сил после болезни и упадка жизнедеятельности и общего "озлобления "организма. Книга Джека Кэнфилда – из того же разряда… Небольшие, но вдохновляющие, теплые истории обычных людей. Простые истины, что счастье строится с простых вещей, с простых маленьких шагов и поступков, которые нужно совершать каждый день. Главное действовать, главное двигаться, пусть и маленькими шагами к успеху, не стоять на месте, не проваливаться в ситуации, какими бы сложными они не были. Может быть, кому-то покажутся банальными и простецкими. Но, в целом, полезно, интересно и позитивно.
Еще вернулась к последнему детективу Р. Гелбрейта Дурная кровь. Пятая книга историй о детективе Корморане Страйке.

+2

1000

Я сейчас перечитываю очень похожую - "Оливия Киттеридж" с большим удовольствием, другое на душу не ложится.

0